Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18342 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sergbass (24) KPbI3 (12) Animalia (11) А_ни_мал_ли_я (11) max2000 (10) Aurelius (7) max777 (3) Мирянин (2) gunner (1) shafirs (1) the_girl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
KPbI3
27/03/03 22:37

# 70538

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70534] Help admins  

Конечно нет:)

Название этой религии несколько иное:) Но зато она создала и Христианство заодно.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aurelius
Сатанист
27/03/03 22:43

# 70541

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Animalia, #70481] Help admins  

1. Самый распространенный… Столкнулся с сатанистами инета…
Это рекруты. Подростковая спесь в виде черной одежды и непременного наличия пентаграммы, основная идея которых: "сатанизм -- это в натуре круто!" Такие долго не задерживаются и очень скоро переходят либо во второй, либо в третий тип. И лишь некоторые, вдоволь поигравшись в сатанизм, переходят к 5-му типу.

4. Четвертый тип – единственный… Animalia… Animalia попал в эту когорту лишь по тому, что его назвали сатанистом…
...придется потесниться. Отнесем сюда и всех тех, кого христиане называют сатанистами, но кто себя таковым не считает. Атеисты, язычники и т.д...
5. Те, кто не принадлежит к первым четырем типам. Кому абсолютно наплевать кто как и почему себя называет. Кому наиболее близок архетип Сатаны, скомпилированный из множества разных религий, в том числе из из хтиантва.

4. Это – желание падения, низвержения… Создание красоты Зла и любовь к нему… Зло должно быть красочным, красивым… Это – правило, введенное людьми насильственно… Они создают красивое Зло и… Ты когда-нить, Серега, видел красивого человека? Пусть он и мразь, но… оторвать взгляд невозможно… Красота – притягивает…
5. Жуткий цинизм, отрицание идеалов, жизненных принципов, общечеловеческих ценностей и вообще чего-либо святого как противостояние массовым религиозным штампам.

Рабы немы! Мы не рабы!

Animalia
27/03/03 22:45

# 70542

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70534] Help admins  

Ты думаешь, что христианство создало сатанизм и ислам? 8-)

Я не думаю... Я - знаю...

© Animalia

Animalia
27/03/03 23:03

# 70549

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Aurelius, #70541] Help admins  

4. Четвертый тип – единственный… Animalia… Animalia попал в эту когорту лишь по тому, что его назвали сатанистом…
...придется потесниться. Отнесем сюда и всех тех, кого христиане называют сатанистами, но кто себя таковым не считает. Атеисты, язычники и т.д...

Это был духовный ответ Сереге... Думаю, он проследил те нити, что даны ниже... А именно, то, что Animalia борется с христианами (какого направления, - многим сложно уяснить)... Христиане в ответ олицетворяют нападения (не нападки, прошу заметить, именно нападения) Animalia, как атака их бога, таким образом подставляя себя на место Бога... В результате чего и идет искажение: Animalia против Бога...

Прекрасное свидетельство того, что именно Animalia выступает против определенного рода христиан вы видели всем форумом...

Я бы сказал, только Animalia...

Ps: в данную категорию под номером четыре, если и можно вписать с форума кого, так только двоих: Кино_Вечно, Алас... Но по силе и активности в инете, думаю, ни тот, ни другой не обидятся, если в четвертой группе пока сияет только один тип... Animalia... Именно как активный боец... Атеисты не воюют... Сатанисты - не воюют... Им нет дела до тех норм и пунктов, которые держит перед собой Animalia... Вот почему я отрицаю всегда свойство Animalia, как философа... Не философия моя стала причиной "прописки" христианами моего пятачка в сатанисты...

Те, кто не принадлежит к первым четырем типам. Кому абсолютно наплевать кто как и почему себя называет. Кому наиболее близок архетип Сатаны, скомпилированный из множества разных религий, в том числе из из хтиантва.

Таких сатанистов, увы, нет... Ибо, назвавшись сатанистами, им уже не наплевать на то, как называться... Примером этого служил как раз мой флейм в форуме сатанистов, где я предложил тем из них, кто кричал мне в подобии вашем, что им все равно, как называться, Animalia жестко вырулил постинг с предложением:
"Коли вам все равно, кем называться, отрекитесь от имени своего мировоззрения, как сатанизм..."

Ни один из тех, кто кричал об этом, не проделал данного шага, что говорит о лжи заявлений подобного рода...

5. Жуткий цинизм, отрицание идеалов, жизненных принципов, общечеловеческих ценностей и вообще чего-либо святого как противостояние массовым религиозным штампам.

Скорее всего, это описание некоторого не вполне развитого человека, который лишен природных способностей, выданных им по щедроте еще при рождении... Мягко сказано, уверяю...))))))))))))))))))))))

Особенность же всего состоит в иронии... Назовись циником... Как это делает Animalia... Когда говорят о его глобальном цинизме... Да, я циничен.. Порой, жестоко циничен...

Но это ни в какой степени не влияет на Animalia в деле радостия его пятачка обозначать себя, как последователя какому-либо словцу красному... И потрясать перед всеми символами (еще раз, тип сатанистов номер один) всего страшного, что есть в обществе (отрицание общечеловеческих ценностей)...

В данном случае, просьба не путать с философами и отключенными людьми, в таланты которых входит желание отрицать жизненные принципы, как и сама жизнь без оных опор...

Речь шла именно о тех, кто называет себя сатанистами, как и о том, кого христиане называли сатанистом...

© Animalia

Animalia
28/03/03 08:17

# 70632

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #68837] Help admins  

Серега, а че, вопросы иссякли?
Хм... Ты уж поднажми, пока я готовый давать ответы...)))))))))))))))))
А то, Алекс Мирянин вон знает, насколько я "скромен" в подобного рода излияниях...))))))))))))))))))
Или жалеешь мое гриппозное состояние?

Да, не переживай, в здоровом духе и тело здоровое будет...))))))))))))))

© Animalia

sergbass
христианин
28/03/03 12:36

# 70713

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Animalia, #70542] Help admins  

Ты думаешь, что христианство создало сатанизм и ислам? 8-)

Я не думаю... Я - знаю...

Откуда? История говорит об обратном. Вообще первый раз в жизни слышу такую версию. Можно какие-нибудь обоснования, кроме интуициии и дедукции?

sergbass
христианин
28/03/03 12:41

# 70716

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Animalia, #70632] Help admins  

Серега, а че, вопросы иссякли?
Хм... Ты уж поднажми, пока я готовый давать ответы...)))))))))))))))))

Нет, вопросы ещё есть... Сформулирую, тогда сегодня днём напишу...

Animalia
28/03/03 19:11

# 70819

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70716] Help admins  

Ждем-с...)))))))))))

© Animalia

sergbass
христианин
28/03/03 20:22

# 70841

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: Animalia, #70819] Help admins  

Кхм, кхм... Психологический вопрос будет...

Не мучают ли тебя парадоксы сознания?

Т.е. в человеке заложено то, что ищет чего-то большего, чем то, что человек видит, слышит и осязает. На вопрос в начале темы о том, во что ты веришь, а во что нет, ты ответил, что веришь в существование души. Что с душой, на твой взгляд, произойдёт после смерти? И вообще, что такое душа в твоём понимании?

gunner
28/03/03 21:34

# 70862

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70841] Help admins  

sergbass это тебе пригодится ))

Сатана-это бывший ангел, который так и не смог смириться с мыслью,

что место Бога уже занято.

Кто из людей родился без пороков?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на