Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18364 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sergbass (24) KPbI3 (12) Animalia (11) А_ни_мал_ли_я (11) max2000 (10) Aurelius (7) max777 (3) Мирянин (2) gunner (1) shafirs (1) the_girl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
sergbass
христианин
28/03/03 21:36

# 70863

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: gunner, #70862] Help admins  

Спасибо, что обратили моё внимание на это. Подумаю, как это можно связать с явлением сатанизма.

Мирянин
Веруюший
29/03/03 00:00

# 71005

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: gunner, #70862] Help admins  

***Сатана-это бывший ангел, который так и не смог смириться с мыслью,

что место Бога уже занято.***

Вы глубоко ошибаетесь молодой человек. Библию надо чаще брать в руки.

Animalia
29/03/03 17:14

# 71316

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #70841] Help admins  

Парадоксы сознания могут мучить лишь тех, у кого есть состоявшаяся условная выкладка своей религии… Именно условность поклонений и условность восприятия может породить парадокс сознания…

В моем виде, каков я есть, мое мировоззрение не подвержено парадоксам сознания, как таковым…

Скорее, сие является спутником христиан и иже с ними сатаников…
Ибо, Animalia никогда и нигде не будет называться с чистой совестью приверженцем того или иного слова, буквы, иже с ним что связано…
К примеру, если Animalia принимает на себя обязательства быть сатаником, он должен им быть, иначе, Animalia сам себя назовет пустозвоном, это еще мягко сказано…

В человеке заложен механизм… Но никак не информация вся… Действия механизма могут привлечь к поломке его именно на уровне парадоксов… Ибо, механизм есть механизм, любое разделение его свойств приводит именно к несостоятельности механизма работать слаженно дальше… К данным поломкам может приводить парадокс работы механизмов искуственных, но не природных… Мною отрицается факт Animalia, как искуственного механизма, ибо у Animalia нет условностей, которые ведут к подтверждению… Причины механизмов Animalia различны от механизмов христиан, ибо Animalia зрит в корень, христиане берут результаты…

Теперь насчет души…

Мною не верится в существование души… Мною предполагается таковое явление, в зависимости от того, что на данный момент мною подразумевается…

1. Душа, как эмоциональный объект человека… Чувства… Демонстрация их… Отсюда скрытость души, душа нараспашку…
2. Душа, как некий сгусток энергетики, хранящий в себе только действие (дух)… Никакие чувства не ощущаются этим «существом»… Ибо чувства способны проявляться лишь во плоти… Там, когда работает плотский мозг...

Мною не отвергается теория возврата души на землю для дальнейших каких-либо действий, потому как именно душа является сосудом действия духа…
Данное предположение выношу из собственных, довольно частых чувств «дежа вю» - «когда-то это уже было»…

При явлении подобного рода мною четко предвидятся дальнейшие передвижения и действия как людей, так и всего остального… То есть, в такие моменты мною четко может быть сказано, что будет через малое время после определенных событий, вплоть до цвета волос путника, описание его одежды, его действий, который повстречается за углом улицы... Описание стихий, вплоть до пожаров, иже с ними разных мелких бытовых аварий, диалогов, слов каждого, вплоть до интонации, и чем диалоги окончатся…

Некоторые считают такие чувства – предсказательством… Мною полагается иное… Знание… Полученное в ходе предыдущей жизни…

Мною представляется мир не плоский, в котором присутствуют лишь люди с крохотной планеты Земля, и больше ничего в округе…

Мною представляется мир измерений… Как и взаимодействие, слитие и расторжение оболочек действий (духов) внутри каждого и с другими оболочками…

Так, мною представляется единственно верным принцип оккультизма – ничто не может кануть безвозвратно и бесследно…

Никакой дух не может быть угнетен… Иначе, он – мертв… Но при этом само закрытие действий не есть чувства душевные...

Поэтому мною отрицается составляющая веры христовой – Ад…
Ибо без тела нет чувств, ощутить боль невозможно, обижаться – невозможно, злиться – невозможно, умереть духом – невозможно, либо признается, что бог сгноит Animalia без остатка…

Библия же утверждает, что люди (именно люди) будут мучиться всю вечность… Animalia улыбается на такие страшилки, ибо в курсе, что, покинув тело, бояться чего-либо невозможно… Как и невозможно мучиться…
Нету в оболочке духа таких свойств…

Мною также представляется вечный двигатель жизни именно по спирали… Все имеет конец и начало, конец всего есть начало этому всему, следовательно, нет ни конца, ни начала…

Иначе признаем вместе факт порождения богом заведомо ненужного хлама…)))))))))))))

© Animalia

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на