Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18362 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sergbass (24) KPbI3 (12) Animalia (11) А_ни_мал_ли_я (11) max2000 (10) Aurelius (7) max777 (3) Мирянин (2) gunner (1) shafirs (1) the_girl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
sergbass
христианин
24/03/03 00:51

# 68837

To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) Help admins  

Несколько вопросов... Поскольку многое уже обсуждено вне форума, то задам несколько общих вопросов, ответы на которые меня интересуют...

1) Цели в жизни. Я имею в виду наиболее глобального характера.

2) Идеалы и авторитеты. Существуют ли для тебя такие, и, если да, каковы они.

3) Вера. Где именно находится та границы веры, через которую ты не переступаешь? То есть, например, можно верить в то, что у человека есть душа, но не верить в то, что она вечна. Попросту говоря, во что ты веришь, а во что - нет?

Пока всё. Но это ещё не все вопросы.

Исправлено пользователем sergbass 24/03/03 01:07 PM.

Мирянин
Веруюший
24/03/03 03:26

# 68860

Re: To Animalia... нов [re: sergbass, #68837] Help admins  

Ден. Не обижай Сергея грозного. Ответь ему как можешь, а то обидеться. Он привык видеть тебя только в этой маске.

Алекс.

А_ни_мал_ли_я
24/03/03 07:11

# 68885

Re: To Animalia... нов [re: sergbass, #68837] Help admins  

Хорошие вопросы...
Думаю, вам лучше будет общаться по ним с самим Animalia, а не с
А ни мал ли я...

Ждите... Надежды юношей питают...

А вопросы - интересные... Ответы есть... Давно... Не менее интересные...

С добрым утром, Бенни Хинн!

А_ни_мал_ли_я
24/03/03 07:14

# 68886

Re: To Animalia... нов [re: Мирянин, #68860] Help admins  

Спасибо за предупреждение, Алекс...

Могу сказать одно - будет возможность ответить Animalia, он, действительно, ответит...

К бассисту я нормально отношусь... Пока что он не давал повода относиться к нему плохо...

А_ни_мал_ли_я
24/03/03 13:09

# 68964

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #68837] Help admins  

Хех...))))))))))))))))))

Ладноть, сейчас заброшу дизайнерства свои...
Пойду отвечать...

Просто ответов никаких и не было еще...)))))))))))))))))))

Настырный вы, братец, однако...

sergbass
христианин
24/03/03 13:14

# 68965

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: А_ни_мал_ли_я, #68964] Help admins  

"А вопросы - интересные... Ответы есть... Давно... Не менее интересные..."

"Просто ответов никаких и не было еще...)))))))))))))))))))"

:-))))))))))))))

Что, вопросы трудные? ;-)))
Я жду...

KPbI3
24/03/03 13:33

# 68966

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: sergbass, #68837] Help admins  

Уважаемый Сергбасс!

Возможно, что я в числе пр., поэтому спешу ответить.

1. Никаких целей, родился, живи.
2. Иделаов и авторитетов нету, есть личности которые мне импонируют. Много их.
3. Вера отстутсвует. Души нет.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

max2000
Христианин-баптист
24/03/03 17:40

# 69053

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: KPbI3, #68966] Help admins  

КРЫЗ, выходит ты несчатсный, если всего этого у тебя нет???
Советую приобрести.

KPbI3
24/03/03 18:08

# 69068

Re: To Animalia... (Дену, Графу, А_ни_мал_ли_я и пр. :-) ) нов [re: max2000, #69053] Help admins  

Кто сказал, что я несчастный?

У кого приобрести душу, у Сергбасса? Он душами спекулирует?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

А_ни_мал_ли_я
24/03/03 18:22

# 69073

1) Цели в жизни. Я имею в виду наиболее глобального характера.

Глобального характера? Это, как я понимаю, обобщенные какие-либо… Ну, наверное, единственная цель – получение наслаждения и удовольствия… Считаю это – первой и единственной целью не только своей, но и любого живого существа… Получить то, что желаешь…

2) Идеалы и авторитеты. Существуют ли для тебя такие, и, если да, каковы они.

Идеалы… Идеалы… Идеалов, как таковых, нет… Я попросту не видел и не знаю таковые идеалы, и хороши ли они, если бы сочетали все, что для меня идеально… Как говорится, даже правда должна быть в меру… Следовательно, есть повод говорить правду не всегда…))))))))))))))))))) Следовательно, как таковой правды в голом виде всегда и повсеместно – не существует… Это к примеру…

3) Вера. Где именно находится та границы веры, через которую ты не переступаешь? То есть, например, можно верить в то, что у человека есть душа, но не верить в то, что она вечна. Попросту говоря, во что ты веришь, а во что - нет?

Ну, начнем с того, что для меня вера… Потому что могу сказать одну вещь, которая никому тут не понравится… Вера есть у всех… Даже у такого отморозка, как я…))))))))))))))))))))

Вера – есть состояние желаемого, непосредственно влияющее на осуществление данного желания…
«Я верю, что достигну того-то и того-то…»
Заметим, что желание везде играет первооснову… Потому как человек всегда желает достичь лишь того, чего он и желает…)))))))))))))))))))))
Итак, вера есть у всех… Без нее человек попросту не жилец…

Теперь рассмотрим веру в бога…
Несомненно, вера в бога есть желание существования бога… Отсюда и анекдот про то, что Ад создан для тех, кто в него верит, а не для тех, кто в него не верит…))))))))))))))) Как и ирония Христа – «Каждому по вере его и достанется»…

Желание существования бога мною называется иначе – религия…
Отсюда другое равенство:
Вера в бога есть религия...
(вера в бога=желание существования бога=религия)

Религия несет в себе элемент веры – безусловный… Потому как… ирония снова… вера есть у всех… Но… Религия делает из веры культ… Идола… Определенный предмет, не обязательно видимый глазу, которому поклоняешься, то есть… соблюдаешь определенные обряды – условия веры в бога…

Существующий элемент веры в каждом человеке, таким образом, идолизируется до определенного конкретного идола (определенный объект и связанные с ним действия)…

Как то: крещение, говорение языками, обрезание, пострижение, молитва, причащение, etc…

Это – необходимо… Потому что вера – объект… плоти… А плоти всегда нужно хоть что-то да плотское… А все, что не было бы связано с душой и духом, человек всячески пропускает через плоть… На том и держатся религии…

Попробуйте оставить только дух свой… Вырезать из «жизни» плоть… Вы потеряете все грехи плоти сразу… Словно и не грешили… И сразу станут бессмысленными ваши заповеди…

Да, можно верить, что у человека есть душа… Одновременно с этим можно верить, что бога все-таки нет…

Бог – это наше желание…
Дьявол – это наше желание…
Сатана – это наше желание…
Спасение – это наше желание…
Жизнь – это наше желание…
Добро – это наше желание…
Зло – это наше желание…
Деньги – это наши желания…
Власть – это наши желания…

Это все – есть наши желания…
А что такое эти желание?
Это наши боги, христианин…

Твои… Мои… Их… Этих…

Постой, скажешь ты… Как же так, бог – это наше желание, значит, он бог?

Несомненно… Вы назвали желание именем – вот и все… И сопоставили ее с именем, присвоенным Истине, к примеру, а на самом деле – доброму старцу Фура, живущему в форде Баярд, задающему каверзные или глупые вопросы, ответившему – дает ключики…

Вы разным вещам дали одно и то же имя… Но сами желания при этом – не изменны, как бы вы не нарекали их какими богами…

Желания наши – вот те самые боги…

Бог – есть желание…

Пока всё. Но это ещё не все вопросы.

Всю жизнь, небось, копил…))))))))))))))))))))

Что, вопросы трудные? ;-)))

В чем-то – да…))))))))))))))))))

© Animalia

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на