Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8068 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ярослав (6) KPbI3 (5) Aurelius (3) Lana (2) Homich (1) merriweather (1) pasta (1) sandi471 (1) ValeryZ (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ярослав
библейский верующий
24/03/03 03:15

# 68858

Война в Ираке и не только… Help admins  

Интересно отметить, что подавляющее большинство руководителей стран и видных политиков стараются подать события в Ираке как обычное дело, некий форс-мажор, который может резко повлиять на экономическую и политическую ситуацию в мире.
При этом стараются не обременять свои головы той мыслью, что сами военные действия США в Ираке говорят о том что понятие суверенности государства можно забыть и мы с вами ( жители Земли ) вступили в «новую» фазу международных отношений « КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ПРАВ»
Исходя из этого становится ясно, что США, не смотря на постоянные разговоры о мире, демократии и человеколюбии, в настоящее время представляют куда большую опасность для мировой общественности и потенциально для каждого отдельного государства чем Ирак, и ему подобные жертвы, американской борьбы с терроризмом.
Особенно поражает каких вершин лицемерия и лжи достигли страны, которые заявляют что они против войны и не одобряют действия США, но при этом посылают с «гуманитарной» миссией свои военные подразделения дабы защитить мирное население которое может пострадать от военных действий. Только вот парадокс: О пострадавшем мирном населении Ирака, который ни кому войну не объявлял, никто особо не печется. Куда пропало сострадание???
Как человек верующий я четко осознаю, что если малая птица не падает на землю без воли Отца Небесного, то уж война тем более не начнется. Но считаю необходимым заявить что эпидемия насилия, лжи, и предательства захлестнула наш мир. Как отдельно взятых людей так и государства в целом ( конечно, кроме тех кто выступает против совершаемого насилия, человекоубийства и беспредела ). Обращаюсь ко всем: Не думайте что ВОЙНА ДОБРА И ЗЛА не заденет вас и пройдет стороной. Мы живем в то знаменательное время, когда каждый человек на нашей Земле сделает выбор по каким законам и принципам ему жить, кому покориться: Царю Неба и Земли или царю – убийце и лжецу правящему в нашем мире. Оставьте зло и научитесь делать добро. И вы увидите славу и спасение Божие. Не бойтесь быть не принятыми людьми, бойтесь быть отверженными Богом! Он тот, кто будет судить справедливо.
Как раньше говорилось древним, так и сейчас сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших» ( Библия )
Да благословит вас Бог!
www.ishod9.narod.ru

Мирянин
Веруюший
24/03/03 03:55

# 68863

Re: Война в Ираке и не только… нов [re: Ярослав, #68858] Help admins  

***Как раньше говорилось древним, так и сейчас сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших» ***

Ну и к чему ваш этот постинг. Ведь сами говорите чтоб мы не ожесточали сердец своих. Ну захотелось двум дуракам зубами поскрежетать, ну и пусть искупаются в озере серном. Библия этого не запрещает. Другое дело верующих людей жалко. Вот здесь то мы должны им помочь не увидеть весь этот ад. И правы все те, кто оказывает гуманитарную помощь мирному населению Ирана, создавая на своей территории лагеря беженцев. Конечно же лучше бы было бы, чтоб Хусейн покинул свою страну. Но он Бог среди своего народа и обязан выполнять волю каждого из жителей своей страны. Так что, милые ругаются, только тешутся. Ну и Бог с ними, Он их рассудит. А у нас своих дел по горло.

Aurelius
Сатанист
24/03/03 20:14

# 69141

«новую» фазу международных отношений « КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ПРАВ»
Ха-ха-ха! Какая же это новая фаза??? Этот принцип своими корнями уходит к животным предкам человека, всегда действовал и действует до сих!

ясно, что США, не смотря на постоянные разговоры о мире, демократии и человеколюбии, в настоящее время представляют куда большую опасность для мировой общественности и потенциально для каждого отдельного государства
Маладэц! Исходя из этого ясно, что христианская церковь, несмотря на постоянные разговоры о мире, покаянии и человеколюбии, в настоящее время представляет куда большую опасность для мирового ментатитета и потенциально для психики каждого отдельного человека :)))) Пропаганда как правило не соответствует реальности.

Куда пропало сострадание???
Встречный диалектический вопрос: а откуда оно нахрен взялось?

Обращаюсь ко всем: Не думайте что ВОЙНА ДОБРА И ЗЛА не заденет вас и пройдет стороной.
Пропаганда по-зюгановски: "всем достанется..." :)
Однако вопрос, если зло здесь безусловно выступает на стороне США, то где же противоборствующее добро? На стороне Хусейна? Или может быть Путин -- наш пастырь, ведущий всех к добру? :)))))))))))))))

Мы живем в то знаменательное время, когда каждый человек на нашей Земле сделает выбор по каким законам и принципам ему жить, кому покориться: Царю Неба и Земли или царю – убийце и лжецу правящему в нашем мире.
Откуда такая уверенность в какое знаменательное время мы живем? Пророк чтоли? Или просто шизик? И с чего это я должен кому-то покоряться?

Короче блин, все из одной оперы.
вайнаиракнасилие->всембудетхреново->пакаритесьбогу
кланируютчеловека->всембудетхреново->пакаритесьбогу
вируссибирскойязвы->всембудетхреново->пакаритесьбогу
сонцепатухнет->всембудетхреново->пакаритесьбогу
падаютбашни->всембудетхреново->пакаритесьбогу
падаютсамалеты->всембудетхреново->пакаритесьбогу
падаютракеты->всембудетхреново->пакаритесьбогу
скороканецсвета->всембудетхреново->пакаритесьбогу
кругомаднинехристи->всембудетхреново->пакаритесьбогу

Задолбали, чесслово!

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

KPbI3
24/03/03 22:00

# 69180

Что Вам Гекуба...©

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Ярослав
библейский верующий
25/03/03 03:55

# 69339

Re: Война в Ираке и не только… нов [re: Aurelius, #69141] Help admins  

Скажи друг, с чего у тебя такой настрой? Тебя же ни кто, ни куда не заставляет идти или вступать. Если ты рассудительный человек, прочитал мое сообщение, обдумал и оно показалось тебе глупым, почему бы тебе не указать мне на ошибку? Может я чего пойму и поумнею? Неужели я так тебя обидел что ты не в силах справиться со своими эмоциями?
"с чего это я должен кому-то покоряться? " - хороший вопрос.
Покоряться ты не должен. Но не покоренным ты не можешь быть. Понаблюдай за собой. Каждый твой поступок, каждое слово говорит о том, кто за тобой стоит и кто тобой руководит. Каждый человек добровольно выбирает кому служить и не может оставаться нейтральным.
А тему Ирака я поднял только потому что по сути совершается массовое убийство мирового масштаба а подается этот факт как спасение больного терроризмом Мира. Это все равно, что зарубить топором соседа по дому, узнав что у него в столе лежит трофейный "вальтер". Я говорю не о действующих лицах, а о самих действиях. и призываю задуматься как мы к этим действиям относимся. Если тебе это предложение не нравиться - не делай этого. В чем мы действительно свободны, так это в выборе.
Ты правильно сказал: Хотите -- верьте, а хотите нет.
С уважением Ярослав.

KPbI3
25/03/03 10:43

# 69424

Re: Война в Ираке и не только… нов [re: Ярослав, #69339] Help admins  

Уважаемый Ярослав!

Я так понял, что Хусейн служит Христу, а Буш Сатане, прошу доказательств, Ваше обвинение очень серьезно.

Ярослав
библейский верующий
25/03/03 11:12

# 69430

Re: Война в Ираке и не только… нов [re: KPbI3, #69424] Help admins  

Здравствуйте!
Вы так поняли, но я так не говорил. Я сказал что по действиям, или по отношению к тем или иным действиям можно понять какой дух руководит человеком или государством. Можно сказать люди просеиваются через сито справедливости. И если один человек не верующий избивает другого человека, то его действия не становятся справедливыми от того, что слабый тоже не верующий. Это все равно человекоубийство. А значит руководит обидчиком точно не Бог.
Мир всем, ищущим Правды!

KPbI3
25/03/03 11:16

# 69434

Re: Война в Ираке и не только… нов [re: Ярослав, #69430] Help admins  

Уважаемый Ярослав!

Какой Бог?

Люди еще с пещерных времен дрались за огонь и суповую кость, ничего не изменилось, просто добавились ракеты и бомбы. Да в своих странах (стаях) может быть все хорошо, но чужого можно и побить, это вполне морально. Посмотрите, как себя ведут зеленые, антиглобалисты, пацифисты на мой взгляд преследуя благородные цели они при этом являются обыкновенными хулиганами. Вот и все.

Все проще вареной свеклы.

Lana
25/03/03 11:32

# 69440

Ярослав,вам что мало того что эту тему под разными заголовками обсуждают каждый день в основном разделе?

www.lana-luz.sitecity.ru

Homich
христианин
25/03/03 13:15

# 69465

Re: Война в Ираке и не только… нов [re: Aurelius, #69141] Help admins  

Исходя из этого ясно, что христианская церковь, несмотря на постоянные разговоры о мире, покаянии и человеколюбии, в настоящее время представляет куда большую опасность для мирового ментатитета и потенциально для психики каждого отдельного человека :))))

С точки зрения неверующего: каким образом это может иметь место, объясните, а то непонятно :).

Задолбали, чесслово!

Не надо так эмоционально, Вас же не заставляют все это читать/слушать.
Неужели Вы что-либо другое ожидали здесь увидеть (см. название форума :)).

Всегда радуйтесь!!!

Исправлено пользователем Homich 25/03/03 01:16 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на