Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 75901 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Sheva
Христианка
05/06/09 22:26
sheva-vet@ЖЖ

# 691283

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #691268] Help admins  

P.S.: я вообще считаю, что то, что обычно называется "несчастная любовь"-это далеко не любовь.

Именно. Это желание получить свое, себе, для себя. А любовь созидает, она конструктивна. И горя не приносит. Даже безответная.

Alek
Христианин (ХВЕ)
05/06/09 23:25

# 691293

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691281] Help admins  

Выйдет.

При изначальной задумке отношений между мужчиной и женщиной, где предполагаются взаимные чувства, при невыполнении хотя бы одного из этих условий, ничего хорошего не выйдет.
Нужно так, чтобы оба. Так предполагалось. От начала.

Alek
Христианин (ХВЕ)
05/06/09 23:42

# 691298

Лучше всё-таки было уточнить, потому что "никого" и "никого из противоположного пола в контексте этой темы" существенно разные вещи

Ну ведь вообще-то контекст темы и, в частности, моего поста, и заключался именно в отношении к противоположному полу :)
Я думал, что из контекста явно, что я не имею ввиду любовь к детям или к родителям :)
Но лучше - так лучше :) Итак, мы говорим исключительно об отношениях между мужчиной и женщиной, отношениях сердечных, романтических итд итп :)
Буквальный знак равенства я и не ставлю. (И вот Церковь, например, тоже называют невестой Агнца. Понятно же, о чём речь?) А любовь и влюбленность-это действительно разные вещи. Вот то, что ты называешь "совсем другое" это и может стать страстью (в значении греховная зависимость от чего-либо), т. е. зависимостью, привязанностью, которая разрушает, а не созидает. И с этим действительно не стоит спешить. А душевная привязанность-это несколько иное, имхо. Идолом может стать любая душевная привязанность (не только между лицами противоположного пола), если "крепче всего хранимого не хранить сердце своё". Именно это я имела в виду, когда сказала, что нужно учиться воспитывать свои чувства, т. е. помнить о том, что, от кого\чего и для Кого храниться.

Честно говоря, несколько раз перечитывал, но так и не понял что ты имеешь ввиду :)

Sheva
Христианка
05/06/09 23:57
sheva-vet@ЖЖ

# 691300

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691293] Help admins  

Нужно так, чтобы оба. Так предполагалось. От начала.

От начала много чего предполагалось. Например, что нехорошо быть человеку одному. И?
Так что все выйдет, при правильном к этому отношении и сноровке. Зато очень хорошо получается тренировать выдержку и смирение, убивать в себе эгоизм и собственничество, ну и т.д.

Alek
Христианин (ХВЕ)
06/06/09 01:08

# 691315

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691300] Help admins  

От начала много чего предполагалось. Например, что нехорошо быть человеку одному. И?

Ну, продолжи свою мысль.
И?.. что должно изменится в плане отношений мужчины и женщины по сравнению с тем, что было от начала?
А тренировать выдержку и смирение можно и в другом научиться.

Alek
Христианин (ХВЕ)
06/06/09 01:22

# 691316

Вот то, что ты называешь "совсем другое" это и может стать страстью (в значении греховная зависимость от чего-либо), т. е. зависимостью, привязанностью, которая разрушает, а не созидает. И с этим действительно не стоит спешить.

Еще раз, не понял, с чем не стоит спешить? С "зависимостью, которая не созидает, а разрушает"? Это как, "не спешить"?
Я вообще-то о другом говорил. Я говорил о чувствах, которые определяют для парня именно эту девушку из тысячи других. Этап, когда без общения с ней ему уже плохо, ему чего-то не хватает. И эта зависимость будет созидать отношения, когда у девушки есть ответные чувства. А если их у нее нет, то такая зависимость будет разрушать. Парня. А оно ему надо? Оно ему не надо.

Pavlonik
Пятидесятник
06/06/09 12:54

# 691371

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: ВСЕМ, #689663] Help admins  

Я общался снова с той сестрой. Сначала она полюбила неверующего парня. А теперь ей начала нравиться мирская музыка.

soul
06/06/09 13:16

# 691378

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691316] Help admins  

Попробую сказать ещё раз по порядку :)Как ты и сам давеча заметил, можно влюбиться, сидя глубоко в подполье и страдать от этого. Однако влюбленность это далеко-далеко не любовь. Как раз нажить себе такую болезненную влюбленность и эмоциональную зависимость от объекта своих эмоций, когда "жить без него\неё нимагу" можно и "сидя в окопе", "не пуская глубоко внутрь". Так что твой совет тут не сработает. Но! полюбить человека, сидя в окопе и не общаясь с ним более-менее открыто, т. е. держа его на безопасном расстоянии-тоже невозможно в принципе. Потому что любовь-это взаимодействие, взаимные отношения именно на личностном уровне. А личностный уровень-это и есть глубоко внутри.
Я говорил о чувствах, которые определяют для парня именно эту девушку из тысячи других. Этап, когда без общения с ней ему уже плохо, ему чего-то не хватает. И эта зависимость будет созидать отношения, когда у девушки есть ответные чувства. А если их у нее нет, то такая зависимость будет разрушать.
В таком случае, это у парня не любовь, а болезненная эмоциональная зависимость от своих же собственных эмоциональных переживаний. И это надо лечить, на полном серьёзе. Именно от такой зависимости, влюбленности "белый свет не мил", когда на объекте, от которого зависишь, "свет клином сошёлся". Это не любовь, это зависимость. А зависимость никогда ничего не созидает, ибо это несвобода. А любовь-это осознанное, глубокое чувство. Нет единственных, не существует их сразу. Потому что каждый человек уникален по-своему и чтобы разглядеть эту уникальность, нужно общаться, сближаться,обоюдно работать над отношениями-вот тогда человек может стать в процессе единственным\ой. А чтобы не стать зависимым, нужно работать над собой, над своей личностью, развивать её, анализировать свои действия и поступки.

mild
христианин
06/06/09 14:23

# 691389

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #691371] Help admins  

Сначала она полюбила неверующего парня. А теперь ей начала нравиться мирская музыка.

"Сегодня он играет джаз,а завтра-Родину продаст!..."(С):-)

Pavlonik
Пятидесятник
06/06/09 14:34

# 691391

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: ВСЕМ, #689663] Help admins  

Главное чтоб Небесную Родину не продала.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на