Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76145 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Sheva
Христианка
06/06/09 18:59
sheva-vet@ЖЖ

# 691415

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691315] Help admins  

Ну, продолжи свою мысль.

Не, мы уже обсуждали с тобой эту тему. Мое мнение не изменилось.

Sheva
Христианка
06/06/09 19:01
sheva-vet@ЖЖ

# 691418

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #691371] Help admins  

Сначала она полюбила неверующего парня. А теперь ей начала нравиться мирская музыка.

Кошмар. А завтра пойдет помаду купит!
Как страшно жить...

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/09 08:22

# 691529

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #691378] Help admins  

Однако влюбленность это далеко-далеко не любовь. Как раз нажить себе такую болезненную влюбленность и эмоциональную зависимость от объекта своих эмоций, когда "жить без него\неё нимагу" можно и "сидя в окопе", "не пуская глубоко внутрь". Так что твой совет тут не сработает.

Да какая разница влюбленность это или любовь. В данном случае суть совсем не в этом. Влюбленность в женщину может перерасти в любовь у женщине, а может не перерасти. Но все с чего-то начинается. С каких то чувств. И чувств любви-доброты-заботы не кролику, не к котенку, не к другу, не к жертве разбойников по пути в Иерихон, а к женщине, и причем к одной. Потому что друзей, братьев и жертв много. И ко всем ним должна быть любовь. Но любовь к женщине - она особенная в своем смысле. И она определяется именно тем как этот парень воспринимает именно вооон ту женщину. Не многих женщин (которых, заметь, тоже надо любить), а именно ту в которую влюблен или которую любит.
И влюбленность а потом и любовь к женщине - они всегда будут особенными по сравнению с любовью к другу или брату или еще к кому-то. Суть здесь одна: и влюбленность, и любовь - это чувства. Да, это могут разные чувства, но (коль скоро мы говорим о любви к женщине) их объединяет одно - восприятие вон тем самым парнем вот той самой девушки. Вот она, суть. И именно о ней я и говорю. Об этих чувствах.
И опять же не в "окопе" или "не окопе" суть. Это я просто squirrel как пример привел, что сидение в окопе вовсе не панацея от нарушения "золотого правила". Перечитай внимательно наш с ней диалог.
А здесь постоянно трут в ключе: влюбленность - это обязательно плохо, а любовь - это обязательно хорошо. Ну вот как тебе такое про любовь:
"И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин...
к ним прилепился Соломон любовью."

и такое:
"После того полюбил он одну женщину, жившую на долине Сорек; имя ей Далида."
и еще (хотя здесь наоборот, о любви женщины к мужчине):
"Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской."
Любовь к женщине - это любовь к женщине, и чего тут рассуждать...
Как раз нажить себе такую болезненную влюбленность и эмоциональную зависимость от объекта своих эмоций, когда "жить без него\неё нимагу" можно и "сидя в окопе", "не пуская глубоко внутрь".

Да нет же! Нельзя нажить ни болезненную ни полуболезненную ни здоровую влюбленность в женщину, если не пускать зарождающие чувства к женщине глубоко во внутрь, которая нравится парню как женщина . Именно поэтому мой совет еще как сработает.
такую болезненную влюбленность и эмоциональную зависимость от объекта своих эмоций,

А что, влюбленность всегда болезненна?
Не бывает здоровой влюбленности? :) Здоровая влюбленность не может быть сильной? Здоровая влюбленность всегда предполагает легкое расставание с "объектом эмоций"? :))))
Именно от такой зависимости, влюбленности "белый свет не мил", когда на объекте, от которого зависишь, "свет клином сошёлся".

Между "белый свет не мил" и мне "абсолютно все равно" есть еще большой диапазон чувств, когда "белый свет мил", но сердцу все равно больно, очень больно.
Это не любовь, это зависимость. А зависимость никогда ничего не созидает, ибо это несвобода.

Не согласен, причем категорически. И влюбленность, и любовь - это всегда зависимость. Любящие муж и жена всегда зависимы друг от друга. Хошь эмоционально, хошь как угодно.
Нет единственных, не существует их сразу. Потому что каждый человек уникален по-своему и чтобы разглядеть эту уникальность, нужно общаться, сближаться,обоюдно работать над отношениями-вот тогда человек может стать в процессе единственным\ой.

Еще раз напомню, все всегда с чего-то начинается.
Чтобы обоюдно работать над отношениями, нужно их иметь. А чтобы их иметь кто-то к кому то должен сделать шаг. И для того, чтобы сделать такой шаг, внутри у делающего должно быть какое-то чувство, которое и побуждает этот шаг делать. Называй его как хочешь, но именно оно побуждает начать отношения.
Так вот, если этому начатку чувства позволить глубоко прорасти, и при этом у той, к которой это чувство направлено не будет ответного чувства - то быть проблеме. Что в этой теме и наблюдается.
Нет, кто считает иначе - ради Бога!
Каждый пройдет свой путь.

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/09 08:23

# 691530

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691415] Help admins  

Не, мы уже обсуждали с тобой эту тему. Мое мнение не изменилось.

Ок :)
Но и мое тоже :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/09 08:25

# 691531

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #691371] Help admins  

Я общался снова с той сестрой. Сначала она полюбила неверующего парня. А теперь ей начала нравиться мирская музыка.

А какая именно мирская музыка ей начала нравится? :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/09 08:34

# 691535

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #691391] Help admins  

Главное чтоб Небесную Родину не продала.

Если имеет веру и любит Бога, то не продаст :)

Pavlonik
Пятидесятник
07/06/09 08:36

# 691536

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691531] Help admins  

Точно не знаю. Простая попса. С праздником всех

Sheva
Христианка
07/06/09 15:00
sheva-vet@ЖЖ

# 691608

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691529] Help admins  

А здесь постоянно трут в ключе: влюбленность - это обязательно плохо, а любовь - это обязательно хорошо.

А можно конкретные цитаты? Я что-то пропустила, видимо.

Так вот, если этому начатку чувства позволить глубоко прорасти, и при этом у той, к которой это чувство направлено не будет ответного чувства - то быть проблеме.

Поэтому нужно жить по принципу "ты мне, я тебе", и не давать людям больше, чем они тебе. Правильно, если чье-то чувство стоит три рубля, зачем платить пять? :) Иначе, на оставшиеся два рубля получишь проблем. :) Осталось еще файлик в экселе завести, кто кому сколько раз улыбнулся, подмигнул, похвалил и т.п. А то как бы не дать кому-нибудь больше, чем они тебе. :)

soul
07/06/09 15:41

# 691628

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691529] Help admins  

Да какая разница влюбленность это или любовь. В данном случае суть совсем не в этом.
Большая разница, в этом вся и суть и в данном случае тоже. Но я с тобой не спорю :)

Hay
Христианин
07/06/09 15:43

# 691629

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691608] Help admins  

А то как бы не дать кому-нибудь больше, чем они тебе.

Человек совсем другое подразумевал. Просящему и нуждающемуся надо давать, а не демьянову уху тому, кто хочет хочет совсем другого.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на