Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 75909 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Sheva
Христианка
07/06/09 16:00
sheva-vet@ЖЖ

# 691632

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Hay, #691629] Help admins  

Человек совсем другое подразумевал.

Вы его переводчик, адвокат или мыслечтец? :) У меня почему-то такое подозрение, что я с этим человеком смогу без переводчиков объясниться. :)
Достаточно вежливо, надеюсь?

mild
христианин
07/06/09 16:03

# 691633

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691608] Help admins  

Поэтому нужно жить по принципу "ты мне, я тебе", и не давать людям больше, чем они тебе. Правильно, если чье-то чувство стоит три рубля, зачем платить пять? :) Иначе, на оставшиеся два рубля получишь проблем.

Да уж,прижимистость на деньги(вещи)-понятно как лечить: выслал тебе подарок и не удавился,считай здоров:-)
А вот как лечить прижимистость на чувства?

Sheva
Христианка
07/06/09 16:10
sheva-vet@ЖЖ

# 691636

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: mild, #691633] Help admins  

Это не лечится сторонними способами. Только если человек сам захочет измениться, то с Божьей помощью изменится. ЕСЛИ захочет. Но такие чудеса бывают очень редко, мне кажется, чтобы он сам захотел. Люди* (я имею в виду человека с уже сформировавшейся психикой и характером) привыкают жить в той раковине чувств и эмоций, которую они сами для себя построили. У кого-то раковина как конура**, у кого-то как дворец. Привыкший к конуре не захочет жить во дворце, а привыкший к дворцу не захочет переезжать в конуру. Правда, некоторые все-таки хотят, но только на словах, потому что на деле они ничего не предпринимают.

* Все совпадения имен, характеров и профессий прошу считать совпадением. :))) Никого лично не имела в виду.
** Имеется в виду площадь, а не престижность.

soul
07/06/09 16:43

# 691642

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #691371] Help admins  

Сначала она полюбила неверующего парня. А теперь ей начала нравиться мирская музыка.
А Вам не кажется, что это уже лишнее? Зачем выискивать под микроскопом в конкретной сестре пороки и грехи? Это чтобы смаковать всем форумом? Или лично Вам так легче будет её разлюбить? Не лучше ли предоставить исправление её личных грехов ей и Богу, а вам вникать в себя? Там, может, сестра ни сном, ни духом, доверяет Вам как брату во Христе, не зная, что благодаря Вам её сокровенные мысли и желания весь форум обсуждает, при этом не зная её лично. Про мирскую музыку тут на форуме, кажется, не одна тема была. Как и про отношения верующих с неверующими, в том числе на тему такого брака.

Pavlonik
Пятидесятник
07/06/09 17:28

# 691653

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #691642] Help admins  

Мне не хочется чтобы дьявол уводил моих братьев и сестер из церкви и не уводил их взгляд от Иисуса Христа. Если кому то наплевать на своего ближнего то я знаю что у меня Бог спросит как я молился за тех которые нуждались в моей молитве. Я не хочу закрывать свои глаза на то как сатана сначала предлогает одно затем что то другое и глядишь народ Божий перестает посещать собрания, потом их встречаешь с сигаретой во рту и с бутылкой пива в руке. Таким вроде бы безобидным образом (сначала понравился неверующий затем мирская музыка) я потерял примерно 10 хороших друзей (это примерно за 2 года) а сколько уходит тех кого я не знаю но это тоже чья то боль к примеру боль родителей. Бог дал мне прекрасное право и обязательство- стоять в проломе за тех кто тебе дорог. ЕСЛИ тебе наплевать на кого то то придет время когда ты будешь нуждаться в чьей то молитве и никто не будет молиться за тебя потому что когда то ты сеял безразличие к ближнему. Пусть всех нас Бог сохранит от всего рода зла и греха. Не знаю почему (может я плохой христианин?) но я хочу стоять в проломе за своих братьев и сестер и не хочу их отдавать сатане для того чтобы они ему служили. Для меня дорога каждая душа. Более духовные должны поддерживать тех кто слабее. А вы никогда не думали что вы ходите в церковь может потому что за вас кто то молится? Не знаю как вы но я хочу поддерживать эту сестру в молитве. Я ее не осуждаю. Мне ее жалко. Пусть вас всех Бог обильно благословит.

soul
07/06/09 18:33

# 691670

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #691653] Help admins  

Я ее не осуждаю.
Ой ли? Благими намерениями, как говорится. Зачем же вы перечисляете чужие возможные недостатки? Это у Вас молитва такая? Так для молитвы есть отдельный раздел. Или Вы просто от того, что не ко двору пришлись, решили сестру с небес на землю опустить в своём воображении, потому что влюбились, видать, не в конкретную девушку, а в придуманную? А конкретную сестру толком и не знаете.Обличение и осуждение-разные вещи. И эта ваша тема выглядит как осуждение со стороны.

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/09 20:35

# 691697

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691608] Help admins  

А здесь постоянно трут в ключе: влюбленность - это обязательно плохо, а любовь - это обязательно хорошо.

А можно конкретные цитаты? Я что-то пропустила, видимо.

Да вот хотя бы:
можно влюбиться, сидя глубоко в подполье и страдать от этого. Однако влюбленность это далеко-далеко не любовь. Как раз нажить себе такую болезненную влюбленность и эмоциональную зависимость от объекта своих эмоций, когда "жить без него\неё нимагу" можно и "сидя в окопе", "не пуская глубоко внутрь".

Вижу, что катят бочку на влюбленность, вот и все.
Поэтому нужно жить по принципу "ты мне, я тебе", и не давать людям больше, чем они тебе. Правильно, если чье-то чувство стоит три рубля, зачем платить пять? :) Иначе, на оставшиеся два рубля получишь проблем. :) Осталось еще файлик в экселе завести, кто кому сколько раз улыбнулся, подмигнул, похвалил и т.п. А то как бы не дать кому-нибудь больше, чем они тебе. :)

Какие-то мелкомасшатабные у тебя примеры :) Пять рублей против трех, смайлики.. :)
Давай уж по гамбургскому счету:
нужно продать жилье (или отдать) человеку которому пофиг на тебя, раздать все деньги (ему же или другому, которому опять же на тебя пофиг ), и подписать контракт, что будешь работать бесплатно на кого-нить.
Вот тогда будет все в шоколаде, правда? :)
И потом, ты ж вроде сказала, что мы обсуждали эту тему. Я так понял что обсуждение завершено и каждый остался при своем мнении. Я правильно понял? :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/09 20:37

# 691698

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #691628] Help admins  

Большая разница, в этом вся и суть и в данном случае тоже.

Не согласен :)
Но я с тобой не спорю :)

Нет проблем :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/09 20:45

# 691699

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: mild, #691633] Help admins  

Боюсь лечащему врачу, не обойтись без больших кредитов чувств пациенту :)

soul
07/06/09 21:46

# 691713

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691697] Help admins  

Да вот хотя бы: можно влюбиться, сидя глубоко в подполье и страдать от этого. Однако влюбленность это далеко-далеко не любовь. Как раз нажить себе такую болезненную влюбленность и эмоциональную зависимость от объекта своих эмоций, когда "жить без него\неё нимагу" можно и "сидя в окопе", "не пуская глубоко внутрь". Вижу, что катят бочку на влюбленность, вот и все.
И что в этих моих словах дало тебе повод сделать вывод, что тебе "трут, что влюбленность-это обязательно плохо"? :) Я тебе пример привела, что влюбиться можно, даже последовав твоему совету "глубоко не впускать". А вот полюбить-нет. Знаешь в чём отличие влюбленности от любви(если до этого я выразилась недостаточно ясно)? Любовь-это эмоции, чувства и отношения.А влюбленность-это только эмоции\чувства. Влюбленный человек полностью погружён в собственные чувства, в своё "Я".А любовь-это погружение в интересы другого. Про мужчин ты лучше знаешь, поэтому я тебе на примере женщин скажу. Влюбленная женщина волнуется при виде мужчины, стремится ему понравится, но ещё не воспринимает его как часть своей собственной жизни. Именно влюбленность приносит восторги и страдания, но только любовь-милосердие и мудрость (не к кроликам и котятам, а именно к любимому человеку противоположного пола). Именно любящая женщина будет испытывать потребность ухаживать за любимым, если он заболел, к примеру, в то время, как у влюбленной первой реакцией будет досада и раздражение от того, что "Я его не увижу!"Сама же по себе влюблённость-это отнюдь не плохо. Просто она более поверхностна и скоротечна, вот именно, что не глубока. А так, можно и в мужа собственного несколько раз влюбляться :)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на