Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 75886 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Hay
Христианин
07/06/09 23:14

# 691741

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691738] Help admins  

Извините, что побеспокоила.

Улыбайтесь, я тоже люблю шутить. :)

Hay
Христианин
07/06/09 23:17

# 691743

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691740] Help admins  

Может, эгоисты влюбляются именно эгоистски, а неэгоисты как-то по-другому?

А что такое эгоизм? В Библии нет такого слова.

Иногда читаю Ваши сообщения и возникает фраза: "Спасайся кто может". Почитайте пожалуйста.

http://www.rusblues.ru/index.php?menu=1&subm=2&cat=39

Исправлено пользователем Hay 08/06/09 00:25.

squirrel
08/06/09 00:16

# 691754

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691220] Help admins  

Люди как раз из-за того и взирают робко друг на друга из скорлупок, потому что обжегшись на молоке дуют на водку.
Не, не по этому. Они только слышали, что на молоке можно обжечься. Поэтому в принципе решили его не пить.
об упомянутом слове "предложение" я вообще молчу
Ну да, это же очень страшное слово! :)

На самом деле, любовь - это всегда риск. В любом случае. Даже если любовь взаимна, она делает нас уязвимыми. Потому что никто не застрахован от того, что любимый человек может предать... или умереть...

"...Но снова прорастёт трава
Сквозь все преграды и напасти
Любовь весенняя страна
Ведь только в ней бывает счастье"

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/06/09 00:21

# 691755

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691730] Help admins  

Не на любую она катит, а на ту, которая ненормальная, когда человек зависит, когда Бог встает на второе место после объекта любви и т.п.

Катит, катит :)
"Влюбленность - родственник эгоизма" - что как не бочка? :)

Давай уж по гамбургскому счету:
Это как? Что это за счет такой?

"гамбургский счет"
См. третий пункт сверху.

Не знаю, с кем ты споришь.

Спорю с тобой, с soul и squirrel :) Может еще кто подтянется :) Хотя с тобой мы ж уже вроде как не спорим? Или как? :)
Причем тут квартиры, контракты и работа? Я же про чувства говорю. "Три рубля" привела не в финансовом смысле, а в образном. Странно, что ты этого не понял. :)

Да понял я.
Дык и я "квартиру", "и контракт на бесплатную работу" не в финасновом смысле привел, а в образном. Речь то сейчас не о "пятирублевых" чувствах
Странно, что ты этого не поняла :)

Sheva
Христианка
08/06/09 00:35
sheva-vet@ЖЖ

# 691757

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691755] Help admins  

"Влюбленность - родственник эгоизма" - что как не бочка? :)

Но родственник же! Может, двоюродный там или дальний какой. :) Она же не сказала, что это синонимы!

Хотя с тобой мы ж уже вроде как не спорим? Или как? :)

Спорим, но не обо всем. :)))))

Странно, что ты этого не поняла :)

Ты меня сбил с толку этим Гамбургом, вот я и подумала...

Спать пойду. Завтра с утра госы по вокалу буду слушать. :) Спокойной!

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/06/09 07:44

# 691790

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: squirrel, #691754] Help admins  

Люди как раз из-за того и взирают робко друг на друга из скорлупок, потому что обжегшись на молоке дуют на водку.
Не, не по этому. Они только слышали, что на молоке можно обжечься. Поэтому в принципе решили его не пить.

Те, кто "только слышал" не взирают робко. Они смело идут и обжигаются. А уже потом забираются в скорлупки. Ну за исключением, конечно хэппи эндов у тех, кто открыв душу нараспашку получили взаимность. Впрочем, конечно, как ни странно, есть категория людей, которая учится и на чужих ошибках. Они пьют молоко, но не обжигаются, потому что делают это правильно.
об упомянутом слове "предложение" я вообще молчу
Ну да, это же очень страшное слово! :)

Это слово страшное, когда оно сказано не тому человеку.
Не тот человек - это человек, у которого нет взаимных чувств.
На самом деле, любовь - это всегда риск. В любом случае. Даже если любовь взаимна, она делает нас уязвимыми. Потому что никто не застрахован от того, что любимый человек может предать... или умереть...

Есть оправданный риск, а есть глупость.
Когда люди имеют взаимные чувства, и открывают друг другу душу, тогда да, они уязвимы, да, они зависимы друга. Но это - оправданный риск, потому что каждый из них знает о чувствах другого к нему. Он, риск этот, не бессмыслен.
В случае, когда у кого-либо из них взаимного чувства нет, такой шаг - просто глупость. За которую придется платить.
Кто-нибудь выйдет за кого-то замуж или женится на ком-нибудь, зная, что тот к ней (или ему) не испытывает взаимных чувств? Едва ли. И это понятно, так как сам смысл совместной жизни и самого брака исчезает.
Даже странно, что возникают споры о таких очевидных вещах...

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/06/09 08:05

# 691795

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: squirrel, #691754] Help admins  

Кстати вот это очень в тему

Hay
Христианин
08/06/09 08:34

# 691798

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691795] Help admins  

Кстати вот это очень в тему

Совсем не кстати. Вы выставили Шеву противоречивым человеком. А модератор таковым по природе не может быть, ибо он сама справедливость и непогрешимость. :)))))

Пути гордыни тоже неисповедимы.

soul
08/06/09 08:58

# 691802

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691790] Help admins  

Когда люди имеют взаимные чувства, и открывают друг другу душу, тогда да, они уязвимы, да, они зависимы друга. Но это - оправданный риск, потому что каждый из них знает о чувствах другого к нему. Он, риск этот, не бессмыслен.
Ага, только вот незадача, иногда не открыв свою душу, ты вообще не узнаешь о каких бы то ни было чувствах другого. Когда ты начинаешь понимать, что тебя конкретный человек любит или хотя бы влюблен в тебя, или хоть какой-то интерес имеет к тебе, то в чём тогда риск признаться в том же? Тут вообще риска нет. Предположим, знаешь ты человека заочно, есть у тебя к нему симпатия какая-то. А тебя этот человек вообще не знает. Так следуя твоей логике, взаимности в таком случае можно ждать "до второго пришествия". А пойти первому на сближение-это уже и есть риск.

soul
08/06/09 09:10

# 691804

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691795] Help admins  

У приведенной у Оксаны притчи более широкий смысл. Там имеется в виду экология отношений между людьми вообще. А ты сам подчеркнул несколько раз, что мы говорим о чувствах между людьми противоположного пола :)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на