Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76084 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Sheva
Христианка
08/06/09 22:19
sheva-vet@ЖЖ

# 691926

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691899] Help admins  

Не обременяя сердца, просто подошел попытался начать общение в романтическом аспекте. Девушка - ноль внимания или своими дествиями-бездействиями дает понять: "отвали, пожалуйста". Стоп. С таким же необремененным сердцем поворачиваешься, уходишь. ВСЁ

Есть всякие девушки - стеснительные, слишком скромные, пугливые, неуверенные в себе и т.п. И они могут не показать ответных чувств, даже если ты им нравишься. Так что когда будешь подруливать с романтикой, сразу предупреждай: "Если щас скажешь НЕТ, я уйду, и больше не вернусь. Так что учти, свой шанс ты потеряешь раз и навсегда. Поэтому лучше сразу ДА говори, ибо недосуг мне тут тебя добиваться и все такое. Не до баловства всякого мне." :))) Получится жуть, как романтично, но зато четко и ясно.

Sheva
Христианка
08/06/09 22:30
sheva-vet@ЖЖ

# 691929

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691899] Help admins  

А вот не нужно "влюбляться совершенно неожиданно и безответно" даже в достойного человека.

Фигасе. Если я влюбляюсь, то это мое и только мое решение, и объект любви никак не может мне указывать, что нужно, а что нет. Я для себя влюбляюсь, а не для него. :))

Ибо и достойному человеку могут быть не нужны твои чувства.

Так можно и не предлагать.

От неразделенных чувств страдать придется полюбому.

Нет. Ну, т.е. придется в какой-то степени, но ведь и от голода иногда страдаешь, и от холода, и от скуки, и от усталости. Ничего страшного, это совсем не смертельно. В любом случае, от неразделенной любви в тысячи раз счастья больше, чем страдания. Просто не надо зацикливаться на "хочу, пусть это будет маё", и все.

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/06/09 23:51

# 691962

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #691923] Help admins  

А вдруг в процессе знакомства и общения рассмотрит и поймет, что это именно то, что нужно? Вдруг с первого взгляда не разглядела?;)

Повторю: если парень дал знать девушке, что она ему нравится, и он хотел бы провести времени более обычного в общении с ней, то тогда у нее есть абсолютно всё, для того. чтобы приглядываться и разбираться :) Она знает, что ей заинтересовались, пусть присматривается, разглядывает. Парень сделал первый шаг, теперь ее ход. Если хочет.
Ага, т.е., кто не успел, тот опоздал: время для девушки отпускается строго дозированно;))

Именно, кто не успел, тот опоздал. И причем тут дозирование?
Через какое-то время молчания, парень просто обратит внимание на другую девушку, которая ответит взаимностью, и у них будут развиваться отношения. Кто ж тут кому злобный буратина?
А если за девушкой ухаживают несколько парней, что тогда? Вообще лучше поискать другую? Прилагать усилий со своей со стороны не надо?

Здесь уже от конкретного человека зависит. Кто-то может и другую поискать. А вообще, по сути ничего не меняется. Парень дает знать ей о своих симпатиях, а девушка уже решает, кто из "заявителей" ей больше по душе и с кем она хочет развивать отношения.
Ты считаешь страдания признаком глубины?

Да.
Если бы влюбленность была глубокой, она бы не исчезала так быстро.

Быстро это сколько? 10 лет, как в смежном топике? Или это мало, нужно побольше?
Да, влюбленный может очень остро и болезненно это переживать и даже наслаждаться собственными муками.

Что-то я не заметил ноток наслаждения у автора топика.
Да, это и есть увлечение, тренажер самооценки, если хочешь. "Мне больно, потому что меня не оценили, мне больно, оттого, что меня отвергли, у меня болит, я жить не могу без нее\него".

Да ладно! "Мне", "меня"... Это до безобразия однобокий взгляд на влюбленность. Как будто ради возлюбленной или волюбленного человек не совершает подвигов, не рискует или жертвует своей жизнью. Эмоции, скажешь ты, что ж пусть будут эмоции, но человек жертвует силами, временем, состоянием, а иногда и жизнью ради другого, будучи влюбленным.
А вот там, где появляется любовь, страдание исчезает или становится незначительным от того, что радость за другого, переживания за другого перекрывают жалость к себе несчастному и собственную боль. "Я знаю, что она\он не будет со мной, но я счастлив, если он\она будет таким образом счастлив. Даже если мне будет больно". Это уже зачаток любви.

Скажи мне такую вещь: человек, который имеет такой "зачаток любви" к той, которая уже "счастлива с другим" может полюбить другую? Жениться на ней? Иметь счастливую, крепкую семью? Подумай.
А где ты тут видишь противоречие? Я действительно считаю, что не стоит, но если так случилось вдруг, ненароком с тем, кто не научился ещё различать горячее от холодного-то надо учиться на своём молоке и не концентрироваться при этом на себе любимом(вот тут именно стоп).

"Да!.. Но.....нет!..." (с)
Вот что напоминает мне твой ответ :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/06/09 00:52

# 691965

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691926] Help admins  

Есть всякие девушки - стеснительные, слишком скромные, пугливые, неуверенные в себе и т.п. И они могут не показать ответных чувств, даже если ты им нравишься.

Ну так это их проблемы :))
Так что когда будешь подруливать с романтикой, сразу предупреждай: "Если щас скажешь НЕТ, я уйду, и больше не вернусь.

Почему же именно "щас"? Какое-то время всегда есть :) Она в курсе, она знает, о симпатиях парня, и если парень ей нравится, пусть делает ответный ход, пока время есть :)
А если девушка не понимает, что ее поведение воспринимается парнем как ответ на его симпатию, то это ее проблемы. Пусть разбирается со своими тараканами, как здесь часто любят говорить :)
Хотя кому как, может есть парни которым нравится эта возня в песочнице, недомолвки, недомигивания, перемигивания. Это тоже их проблемы :) Но думаю, они также скоро устают от этого. Жизнь то проходит.

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/06/09 00:59

# 691966

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691929] Help admins  

Фигасе. Если я влюбляюсь, то это мое и только мое решение, и объект любви никак не может мне указывать, что нужно, а что нет. Я для себя влюбляюсь, а не для него. :))

Ты вообще к чему это сказала? :)
Так можно и не предлагать.

Можно и не предлагать, а можно предлагать. Какая разница? :)
Нет. Ну, т.е. придется в какой-то степени, но ведь и от голода иногда страдаешь, и от холода, и от скуки, и от усталости. Ничего страшного, это совсем не смертельно. В любом случае, от неразделенной любви в тысячи раз счастья больше, чем страдания. Просто не надо зацикливаться на "хочу, пусть это будет маё", и все.

Нет. Это не так.

Sheva
Христианка
09/06/09 01:32
sheva-vet@ЖЖ

# 691973

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691965] Help admins  

Пусть разбирается со своими тараканами, как здесь часто любят говорить

И правда, не парню же разбираться со своими тараканами! Не царское это дело! :)))

может есть парни которым нравится эта возня в песочнице, недомолвки, недомигивания, перемигивания. Это тоже их проблемы

Если им это нравится, то я уверена, что это НЕ проблемы. :)

Ты вообще к чему это сказала?

К процитированным тобой словам. Если тебя напрягает местоимение, можно заменить его на какую-нибудь Фросю Помидорову. Насчет того, нужно ли ей влюбляться в Васю, будет решать исключительно она, а не кто-то другой. Или я плохо поняла твои слова "не нужно"? Кто определяет нужность процесса?

Нет. Это не так.

Это так. Просто у нас с тобой разный опыт. Я умею любить без страданий, ты - нет. Вот и вся разница. "Ну так, Петька, я и постарше тебя буду." (с) :))

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/06/09 07:20

# 692002

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #691973] Help admins  

И правда, не парню же разбираться со своими тараканами! Не царское это дело! :)))

Царское, царское. Но только со своими, а не с девушкиными.
Со своими собственными тараканами пусть она разбирается сама. Или это тараканы парня, что она "противоречивая такая вся"? (с) :)) Что у нее "да" - это "нет", а "нет" - это "да". Так пусть разбирается со своей пугливой неуверенностью.
может есть парни которым нравится эта возня в песочнице, недомолвки, недомигивания, перемигивания. Это тоже их проблемы
Если им это нравится, то я уверена, что это НЕ проблемы. :)

Если исход этих жмурок-пряталок благополучный, то тогда, конечно не проблемы. А если потом приходят хныкать о неразделенных чувствах - то проблемы. Хотя мож вначале и нравилось :))
Ты вообще к чему это сказала?
К процитированным тобой словам.

А что я цитировал? :)
Если тебя напрягает местоимение, можно заменить его на какую-нибудь Фросю Помидорову. Насчет того, нужно ли ей влюбляться в Васю, будет решать исключительно она, а не кто-то другой. Или я плохо поняла твои слова "не нужно"? Кто определяет нужность процесса?

Ксан, ну ты вааще... :))
Вот наш диалог с Soul:
она: Но можно влюбиться совершенно неожиданно и безответно во вполне достойного человека...
я: А вот не нужно "влюбляться совершенно неожиданно и безответно" даже в достойного человека.
Ну ясное дело что речь идет о том что сам человек должен дотумкать что ему нужно, а что нет!
Причем тут решение других людей? Откуда ты вообще это взяла? :)
Это так. Просто у нас с тобой разный опыт. Я умею любить без страданий, ты - нет. Вот и вся разница. "Ну так, Петька, я и постарше тебя буду." (с) :))

Это не так, и опыт здесь не причем.
Если ты желаешь продолжения банкета спора, то ответь сначала на мой вопрос в посте за нумером 691315.
А если нет, то и мой ответ будет: я с тобой не согласен, и вопрос этот мы уже обсуждали :)

Hay
Христианин
09/06/09 08:04

# 692005

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: ВСЕМ, #689663] Help admins  

"Ну так, Петька, я и постарше тебя буду." (с) :))

Хвалился один своим опытом и возрастом.

Только так и не научился понимать, любить, верить, прощать, видеть грехи свои. Искал и ищет СВОЁ до сих пор, Библию изучил, библеистом стал. В церковь пойдет почувствует себя нищим духом, а потом к Петьке, мол дурачина ты простофиля перед Д'Артаньяном. :)

soul
09/06/09 09:32

# 692015

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691962] Help admins  

Быстро это сколько? 10 лет, как в смежном топике? Или это мало, нужно побольше?
10 лет-это уже или параноя или действительно любовь. Поэтому несчастным влюбленным и советуют: не спеши из окошка прыгать, время лечит. Потому что при правильном отношении к своим чувствам и эмоциям всё можно обратить на пользу себе. И потому, что влюбленность спустя какое-то время проходит( максимум ч\з 1,5-3 года, а не десять). А если останется любовь-так и Слава Богу.
Что-то я не заметил ноток наслаждения у автора топика.
По-моему, мы уже давным-давно обсуждаем разные взгляды на проблему отвлеченно от конкретного автора топика. Да и чего там на душе у автора, ни ты, ни я, ни кто другой, кроме его самого не скажет со стопроцентной уверенностью. А то, что у тебя, меня или автора, или ещё кого на опыте таких симптомов не наблюдалось, ещё не значит, что такого вообще не бывает :)
Как будто ради возлюбленной или возлюбленного человек не совершает подвигов, не рискует или жертвует своей жизнью.
Это уже любовь называется, потому что тут глубокие чувства. От одних эмоций человек на такое не пойдёт. Только когда это действительно ради любимого\ой, а не для того, чтобы покрасоваться собой (что тоже случается).
Скажи мне такую вещь: человек, который имеет такой "зачаток любви" к той, которая уже "счастлива с другим" может полюбить другую? Жениться на ней? Иметь счастливую, крепкую семью? Подумай.
Уже давно не только подумала, но и на практике наблюдала. Может. Если перестанет носиться со своими неразделенными чувствами, как с писаной торбой и не будет зацикливаться на боязни новых страданий. Иначе другую он попросту не заметит и мимо пройдёт. А в особо тяжких случаях, сам от себя ещё и прогонит.

squirrel
09/06/09 10:51

# 692036

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691876] Help admins  

петь романсы (тому кому они и даром не нужны)
Вот не встречала я еще женщины, которой романсы бы даром были не нужны. Даже если их поет не тот мужчина - все равно это льстит женскому самолюбию :).

Скажите, люди, которые вступают в брак должны любить друг друга, или для нормального брака достаточно любви одного из них?
Почему во время бракосочетания, вопросы задаются обоим?
Сама задаюсь этим вопросом. Существует мнение, что в идеале оба должны любить, но на практике - совершенно необязательно. Думаю, никто убедительно не объяснит, почему нельзя вступать в брак только по взаимному согласию.

А я вот вам с Соул все пытаюсь объяснить, что сначала бросать стоит именно камушек, а не громадный кусок валуна.
Не знаю, но у меня такое чувство, что Вы пытаетесь нам объяснить, что уж лучше никогда не есть яичницу, потому как при ее приготовлении неминуемо нужно разбить яйца.

Разве мы уже боимся? :)
Конечно, боимся. Все люди чего-нибудь боятся. Только одни начинают боятся, когда уже зашли в лес, где могут быть волки, а другие - еще сидя на печи дома.

Раз сейчас это счастливая семья, то как-то нехорошо говорить об альтернативных вариантах :)
А иногда и не бывает альтернативных вариантов. Всех Бог ведет разными путями и иногда хочет научить человека не опускать руки при малейших неудачах. Как в соседнем топике - кто-то борется за семью, а кто-то говорит - а нафиг надо? я себе другую заведу. Но, почему-то лично у меня первый вариант больше уважения вызывает.

P.S. Сдавайтесь уже, Alek, нас по-любому больше и мы можем себе позволить быть противоречивыми и нелогичными:)))).

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на