Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76038 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
09/06/09 20:52

# 692170

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692050] Help admins  

Иногда бывает, что без помощи извне и не разобраться.

Пусть разбирается с помощью извне, какие проблемы.
А когда вот так к пугливой девушке отнестись, то только хуже будет.

Ну так а кто ей доктор что она такая пугливая? Пусть учится нормальному общению с людьми.
Но не царское же это дело, читать книжки, которые пара человек настойчиво предлагают прочитать! ;)

Ну пусть читает книжки, которые пара человек настойчиво предлагают почитать. Или пусть не читает - это ее личное дело.
А чо сразу я?? Вы меня уже запутали совсем! А у меня вчера день трудный был и моральная травма, между прочим!

Ну да! Тебя запутаешь! Ты сама запутаешь кого хош, да еще при этом и сама запутаешься :))
А за моральную травму - сочувстсвую. Надеюсь все обошлось.
Ладно, только попозже. У меня тут уроков куча не сделанных на завтра, а над ответом думать придется. :) Да еще и искать твой вопрос заново.

Поищи, не спеши :) Это я специально его не скопировал :)
А то создается впечатление, что ты посты по диагонали читаешь :Р :)

soul
09/06/09 21:04

# 692172

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #692154] Help admins  

Это ты так для себя определила, потому что цифры понравились? :)
Ага, сидела на звёзды смотрела, за Марсом наблюдала, думала-думала- и придумала :) Ты думаешь, умные люди(психологи, например) до нас с тобой никогда этой проблемой не занимались, да? И вообще, почему ты так раздражаешься? Я уж не раз тут говорила, чем в моем понимании любовь отличается от всего остального. Если ты не согласен-это твое право, я ж тебя за это убивать не собираюсь? ;)
Во-вторых, я дал автору совет, который взялись критиковать аж три три участника: ты, squirrel и sheva.
Потому что вот этот твой совет "И вообще, лучше никого глубоко во внутрь не пускать, пока не убедишься в ответных чувствах" звучит именно что как "уж лучше никогда не есть яичницу, потому как при ее приготовлении неминуемо нужно разбить яйца". Так как же ты при этом научишься готовить яичницу? Замкнутый круг получается.
Ты думаешь, влюбленный парень, когда делает что-то для девушки в которую влюбился, делает это только для того чтобы покрасоваться собой? :) Тратит свое время, свои (может скудные) финансы, - и все для нее, - в течении щедро отведенных тобой полутора лет, то это все только ради самокрасования? :))
Вот не надо передёргивать:) Пойди и ещё раз перечитай, что я думаю. Потому что сказать, что ты не хочешь понимать то, что тебе говорят-это ещё ничего не сказать. И абстрагируйся, наконец, от слова "финансы".
Может, значит? А как же его "зачаток любви"? :) Он с этим "зачатком любви" к первой девушке будет нарабатывать "зачаток любви №2" ко второй? :)) Я ведь неспроста этот вопрос задал. И неспроста, все время уточнял, что говорим о любви к женщине.
Я в курсе, что мы говорим о любви к женщине, я тоже не про коллекционирование марок тут пишу. Если тебе интересно обсудить лично моё мнение в подробностях-милости прошу. Только не здесь. Потому что это совершеннейший оффтоп и я устала в сотый раз повторяться здесь. Для автора тут достаточно уже понаписано аргументов со всех сторон, не переживай, а с граблями разобраться ему в любом случае жизнь поможет.

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/06/09 21:57

# 692179

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #692172] Help admins  

И вообще, почему ты так раздражаешься?

Я раздражаюсь? :))) И не думаю даже? :)
Потому что вот этот твой совет "И вообще, лучше никого глубоко во внутрь не пускать, пока не убедишься в ответных чувствах" звучит именно что как "уж лучше никогда не есть яичницу, потому как при ее приготовлении неминуемо нужно разбить яйца". Так как же ты при этом научишься готовить яичницу? Замкнутый круг получается.

Ок. У тебя, у squirrel и у shev-ы в моих словах видится замкнутый круг. Я это понял :) Ну ничего страшного, если хотите могу объяснить еще раз, почему именно здесь никакого замкнутого круга нет :)
В конце концов автор понял это, а это главное.
Вот не надо передёргивать:) Пойди и ещё раз перечитай, что я думаю. Потому что сказать, что ты не хочешь понимать то, что тебе говорят-это ещё ничего не сказать. И абстрагируйся, наконец, от слова "финансы".

Если это так, и я не хочу понимать, то что мне пишут, то тогда зачем было начинать спор? Я просто делаю выводы из твоих утверждений - вот и все. Ты эти выводы назвала передергиванием. Тогда покажи в чем именно, по твоему мнению, передергивание.
Вы же про "замкнутый круг" наверное уже 4-й круг наматываете. Я же никого не обвиняю в передергивании. Объяснить в 5-й раз мне не жалко.
И причем тут "финансы"?
Я в курсе, что мы говорим о любви к женщине, я тоже не про коллекционирование марок тут пишу. Если тебе интересно обсудить лично моё мнение в подробностях-милости прошу. Только не здесь. Потому что это совершеннейший оффтоп и я устала в сотый раз повторяться здесь.

Не, мне не интересно. Если бы я искал ответ на этот вопрос, то мне было бы интересно. А так я уже имею сложившееся убеждение по данному вопросу, поэтому тереть это по 10-му разу хоть в личке хоть на форуме - интереса, как такового, нету.
Здесь, на форуме, я просто защищаю свое высказанное мнение - и только.

Sheva
Христианка
09/06/09 22:22
sheva-vet@ЖЖ

# 692184

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #691315] Help admins  

При изначальной задумке отношений между мужчиной и женщиной, где предполагаются взаимные чувства, при невыполнении хотя бы одного из этих условий, ничего хорошего не выйдет.
Нужно так, чтобы оба. Так предполагалось. От начала.
>
И?.. что должно изменится в плане отношений мужчины и женщины по сравнению с тем, что было от начала?

В первую очередь: у людей появился выбор по сравнению с этим "от начала". Это и во вторую, и в десятую очереди. А выбор - это такая штуковина, которая мира и покоя в жизни не добавляет.
В-одиннадцатых, про взаимные чувства от начала вообще ничего не говорилось. Первое упоминание слова с корнем "люб" относится к Аврааму и его сыну. А потом - про Исаака. И тут тоже некоторая засада:

67 И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в печали по [Сарре,] матери своей.
(Быт.24:67)

Сначала женился, потом посексовался, а потом только возлюбил. А чтобы Ревекка его полюбила, не нашла. Вижу только, что она любила одного из своих сыновей, Иакова.

В НЗ про любовь тоже немного мутно. Мужья должны любить своих жен, а жены мужей вроде как и не должны. Ну или я еще дотуда не дочитала.

Ответила? Игнор снят? :)

Sheva
Христианка
09/06/09 22:31
sheva-vet@ЖЖ

# 692188

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #692167] Help admins  

Я пытаюсь вам объяснить, что яйца разбиваются только один раз. И в приготовленную сковороду на огне.
Поэтому, когда, разбив их, увидишь, что не было ни сковородки ни огня, поймешь какого свалял дурака. Но это утешит мало, так как останешься с одними пустыми скорлупками.

Ну так это... Можно ведь их и сырыми съесть. Пусть не так вкусно, но зато не будет ужарки (70% выхода от сырого продукта) и зато сковородку потом мыть не придется. И дрова сэкономишь. Сплошная выгода! :)

я дал автору совет, который взялись критиковать аж три три участника: ты, squirrel и sheva.

Папрашу! Я там выше сказала, что с тобой почти во всем согласна, т.е. в том, что ты советовал автору - во всем. А не согласна только в других вопросах, про которые мы тут уже отдельно беседуем. Без автора. :)

Sheva
Христианка
09/06/09 22:35
sheva-vet@ЖЖ

# 692191

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #692170] Help admins  

Ну пусть читает книжки, которые пара человек настойчиво предлагают почитать. Или пусть не читает - это ее личное дело.

Кого "ее"? Я не на нее же намекала! :)))

Ты сама запутаешь кого хош, да еще при этом и сама запутаешься :))

Я ж не специально. :) Ты первый начал.

А за моральную травму - сочувстсвую. Надеюсь все обошлось.

Да это я про госы. Ты бы их слышал... У-ме-реть!!! :((((((((((((

А то создается впечатление, что ты посты по диагонали читаешь :Р :)

Смотря чьи. Про это я тебе уже тоже говорила года полтора назад. :)

soul
09/06/09 22:57

# 692194

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #692179] Help admins  

Тогда покажи в чем именно, по твоему мнению, передергивание.
Зачем, если главного ты, как сказал, достиг, а остальное тебе не интересно? Снимаю шляпу перед Маэстро и уступаю сцену. Мне лень с тобой спорить :)

Sheva
Христианка
09/06/09 23:07
sheva-vet@ЖЖ

# 692196

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #692194] Help admins  

Эй, ты куда это?? Давай не расслабляйся! Мы еще не договорили.

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/06/09 23:08

# 692197

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #692194] Help admins  

Зачем, если главного ты, как сказал, достиг, а остальное тебе не интересно? Снимаю шляпу перед Маэстро и уступаю сцену. Мне лень с тобой спорить :)

А мне как будто не лень... :))

Alek
Христианин (ХВЕ)
10/06/09 00:22

# 692209

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692184] Help admins  

Ответила? Игнор снят? :)

Та какой там игнор :) Просто без ответа на этот вопрос нет смысла дальше двигаться. :)
Отвечу потом :)
Ну так это... Можно ведь их и сырыми съесть. Пусть не так вкусно, но зато не будет ужарки (70% выхода от сырого продукта) и зато сковородку потом мыть не придется. И дрова сэкономишь. Сплошная выгода! :)

Можно и сырыми :) Но это уже не будет "приготовлением яичницы" :) А вопрос поставлен именно про яичницу :)
Папрашу! Я там выше сказала, что с тобой почти во всем согласна, т.е. в том, что ты советовал автору - во всем. А не согласна только в других вопросах, про которые мы тут уже отдельно беседуем. Без автора. :)

"Извините, погорячился" (с) (голосом тетки-переводчицы) :)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на