Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 75899 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
10/06/09 00:28

# 692210

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692191] Help admins  

Кого "ее"? Я не на нее же намекала! :)))

Ничего :) Зато ответ по адресу :)
Я ж не специально. :)

То, что не специально, верю :)
Ты первый начал.

Ага, сам себе на свои посты отвечать :)

Hay
Христианин
10/06/09 09:56

# 692261

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: lemnik, #692163] Help admins  

Согласен со всем в отдельности, но не согласен в целом. В общем не вижу цельного взгляда.

Не знаю... Но верю, что эгоизм в человеке начался с проклятия изложенного в 3 гл. Бытия. И "влечение" женщины к господству, и "господство" мужчин - это корни из которых растет эгоизм.

Эгоизм во взаимоотношениях мужчины и женщины. Но прежде, чем стать мужчиной и женщиной и иметь какие-то отношения, человек воспитывается родителями. А как же эгоизм в широком смысле? Когда друг другу глотки грызут вне семьи? И мы говорим об эгоизме, в данном случае, в среде верующих и неверующих.

" Кто беспристрастно смотрел на природу человеческую, не усомнится, что если бы всех людей сделать сытыми и удовлетворить всем их низшим страстям, то они, остава-ясь на природной почве, на почве естественного эгоизма, наверно истребили бы друг друга в соперничестве за умственное и нравственное преобладание".

Вне сомнения это так.

А верующий згоист это, на мой взгляд, нонсенс. Никакой он не верующий. Элементы эгоизма присутствуют в любом из нас, но быть совсем уж эгоистами мы не можем, иначе совесть загрызет....

А здесь масса противоречий. Все мы эгоисты и верующие (это вовсе не носенс, иначе мы были бы все святыми) и неверующие, только верующим дано видеть к чему стремиться, слово Божье помогает, а неверующий сам в потемках бродит. У одного есть жизненная потребность помогать ближнему, а у другого её нет, причем первый может быть неверующим, а второй верующим.

Вот такой общий вид. А превозносить верующего перед неверующим - уже гордыня, на нашем постсоветском пространстве много замечательных людей, любящих ближнего своего, которые религию воспринимают не иначе, как слова бабушки: "Бог тебя накажет" и слова учителя природоведения: "религия - пережиток прошлого, она появилась от невозможности объяснить явления природы", так воспитали.

Sheva
Христианка
10/06/09 11:18
sheva-vet@ЖЖ

# 692272

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #692209] Help admins  

Можно и сырыми :) Но это уже не будет "приготовлением яичницы" :) А вопрос поставлен именно про яичницу :)

Яичница не самоцель. Вопрос стоит насчет пожрать. :)) Т.е. еще точнее - насытиться. Вот ради насыщения и бьются яйца. А уж блюд из яиц много разных. Можно и пожарить, а можно и сырыми съесть, если жарить не умеешь. :)

squirrel
10/06/09 12:01

# 692283

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692272] Help admins  

Можно и пожарить, а можно и сырыми съесть, если жарить не умеешь. :)
Сломала мозг, пытаясь расшифровать образ сырых яиц в контексте данной темы :))).

Alek
Христианин (ХВЕ)
10/06/09 14:40

# 692312

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692272] Help admins  

Яичница не самоцель. Вопрос стоит насчет пожрать. :)) Т.е. еще точнее - насытиться. Вот ради насыщения и бьются яйца. А уж блюд из яиц много разных. Можно и пожарить, а можно и сырыми съесть, если жарить не умеешь. :)

А можно вообще и сыру купить и съесть, если яиц нет :)

Sheva
Христианка
10/06/09 14:43
sheva-vet@ЖЖ

# 692314

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: squirrel, #692283] Help admins  

Расшифровала? ;)

Sheva
Христианка
10/06/09 14:44
sheva-vet@ЖЖ

# 692315

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #692312] Help admins  

Ээээ.... ну как бы так сказать... можно и сыру, но в моей аналогии этот факт несколько напрягает. :)))))))
Лучше все-таки яичница.

Alek
Христианин (ХВЕ)
10/06/09 15:01

# 692316

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692315] Help admins  

Ээээ.... ну как бы так сказать... можно и сыру, но в моей аналогии этот факт несколько напрягает. :)))))))
Лучше все-таки яичница.

Ааа, ну если в твоей аналогии напрягает, то не буду вторгаться в твой уникальный и заповедный мир аналогий :)

Sheva
Христианка
10/06/09 15:17
sheva-vet@ЖЖ

# 692319

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #692316] Help admins  

Вот видишь! Вот всегда ты так!!! :))))))))

Alek
Христианин (ХВЕ)
10/06/09 15:24

# 692320

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692319] Help admins  

Вот видишь! Вот всегда ты так!!! :))))))))

Потому что я всегда знал. что как только в споре с женщинами возникают аналогии - то все, капец дискуссии :)
"У нас, сыщиков, все должно быть определённо: он пришел, она сказала..." (с) :))

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на