Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
12/06/09 02:34

# 692738

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692730] Help admins  

Кое-кто в Библии 14 лет добивался, пахал как папа карла на тестя, но своего добился. ;)

Добивался, потому что любил, а когда я спрашивал о сроках, речь совсем не о любви шла.

Sheva
Христианка
12/06/09 02:44
sheva-vet@ЖЖ

# 692742

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #692738] Help admins  

А.
Можно я опять старую отмазку, что у меня уже скоро 4 часа утра, и я плохо соображаю? :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
12/06/09 02:50

# 692744

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692742] Help admins  

А.
Можно я опять старую отмазку, что у меня уже скоро 4 часа утра, и я плохо соображаю? :)

Можно :) Но все-таки лучше ночью спать.

Hay
Христианин
12/06/09 07:57

# 692756

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692729] Help admins  

Учитывая, что мужьям прямо указано любить своих жен, а женам тут же рядом - слушаться своих мужей, то можно легко сделать вывод, что жена мужа любить не должна. Слушаться, уважать, ценить - да. А любить не обязательно.

Тут люблю, тут не люблю. Людей делите на тех кого любите и кого не любите. Даже свою философию подвели на основе Библии. Вот ведь какая бесовская природа у людей бывает.

Всякое животное любит подобное себе, и всякий человек - ближнего своего.

lemnik
ЕХБ
12/06/09 08:35

# 692758

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Hay, #692756] Help admins  

Всякое животное любит подобное себе, и всякий человек - ближнего своего.

Платон мне друг, но истина дороже... Тут я вынужден согласится с Оксаной.

Представления о любви у мужчин и женщин кардинально отличаются. И услышав. от мужчины, что он жаждет любви, женщина старается явить ему то, что составляет любовь по ее мнению. А это совсем не то, что считает любовью с ее стороны, мужчина. Она не может понять, что он под ее любовью понимает признание ею его главества, восхищение тем, что и как он делаетю. Что Бог и назвает(чтоб женам понятней было и они не путали) уважением. А самим им (женам) понять, а тем более следовать зтому нелегко. Особенно помятуя Божье проклятие - Влечение к господству над мужем. Поэтому, как правильно говорит Оксана - женщины любить (как они это понимают) и не должны....

А мужчины, со своей стороны, умеют уважать. Но совсем не любят делать то, что хотели бы видеть в них женщины. Любовь романтическо-сексуальная, за бархат кожи, за стройные ноги (за размер бюстгалтера, наконец) проходит через несколько лет. И муж начинаает жену уважать. За то что вкусно готовит, вовремя стирает, за своих наследников, за безотказность, за совместное имушество , за.... А жене то надо то, что не понимает муж - любовь в ее понимнии, а не его "господство" всегда и во всем. Поэтому наш Бог и говорит строго: "... Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя..."

mild
христианин
12/06/09 09:22

# 692764

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: lemnik, #692758] Help admins  

И муж начинаает жену уважать. За то что вкусно готовит, вовремя стирает, за своих наследников, за безотказность, за совместное имушество , за....

Вообщем за то,как качественно она его обслуживает:-)
Это не есть "уважать".Это-ценить за возможность использовать для себя любимого.
Уважают за личностные качества(честность,верность,благородство,мудрость и т.п.),а то что Вы перечислили - это джентльменский набор эгоиста...

mild
христианин
12/06/09 09:26

# 692765

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #692729] Help admins  

Ну признай уж, что жена не обязана любить мужа.

А как же:"Возлюби ближнего..."- а кто ж ещё ближе мужа?

Hay
Христианин
12/06/09 09:55

# 692767

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: lemnik, #692758] Help admins  

Платон мне друг, но истина дороже... Тут я вынужден согласится с Оксаной.

Всякое животное любит подобное себе, и всякий человек - ближнего своего. Сир 13 :19

Вы уж определитесь, что для Вас истина, Платон, Библия или Оксана. :)

Hay
Христианин
12/06/09 10:11

# 692768

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Hay, #692767] Help admins  

А по поводу Любви и уважения в семье полностью согласен с Вами. Я уже писал, что мужчины не особо сильно умеют любить, они этому должны научиться. А женщины не очень умеют уважать и этому они тоже должны учиться. Это залог крепкой семьи на всю жизнь.

Но Оксана же не совсем про мужчину и женщину, а про детей и вообще, что она кого-то на форуме любит, но не может сказать, что любит всех.

Давайте четко расставим акценты:
Я сам - любить, уважать.
Родители - любить, почитать.
Муж, жена, дети - любить, уважать.
Знакомые, друзья - любить, уважать.
Незнакомы, друзья - любить, уважать.

Если где-то пробел, то возникают проблемы с людьми, которых не любишь. И чтобы не чувствовать своей вины, человек создаёт свою Библию или трактует её так, как удобно его пониманию.

Sheva
Христианка
12/06/09 11:07
sheva-vet@ЖЖ

# 692773

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: mild, #692765] Help admins  

А как же:"Возлюби ближнего..."- а кто ж ещё ближе мужа?

Ага, а еще написано "любите врагов ваших". Ты уверен, что это говорится о той же любви, про которую говорят невеста и жених перед свадьбой? :))
Представь:
-- Милая, ты меня любишь?
-- Ну а как же? Я ведь и врагов всех люблю, я же христианка.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на