Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 75900 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Шева
христианка
13/06/09 18:28

# 693090

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693085] Help admins  

Эээ... а кому? :)

Как кому?? Нам и надо! Что мы, просто так ее будем в тумбочке держать?

Т.е. ты согласна, что между мужчиной и женщиной, по проекту, должна быть взаимность в любви, так? :)

Конечно. А когда я спорила? А кто вообще с этим может спорить? Зови его сюдой! :)

мамакатя
Христианка
15/06/09 08:52

# 693492

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: lemnik, #693019] Help admins  

А те кто влюбляется по правде, чаще всего остаются у...разбитого корыта своего брака.

Извините, всего не читала, что в этой теме написано. Можно, специально для меня, поподробнее насчет "влюбви по правде и разбитого корыта" это как это так бывает?

White_Cat
15/06/09 20:59

# 693669

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #689663] Help admins  

Я считаю, что ее возлюбленный не оценит положительно таких попыток манипуляции собой. Не надо никого "каить". Если они хотят жить в месте - то благословение им божие.

lemnik
ЕХБ
15/06/09 22:27

# 693686

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: мамакатя, #693492] Help admins  

поподробнее насчет "влюбви по правде и разбитого корыта" это как это так бывает?

Во первых, не могу ничего сказать о любви христианок. Знаю только, что уровень благословения этой любви завит напрямую отуровня ее духованости. А о нем никто из людей верно судить не может. Но подозреваю что у христианок , как и во всем церковном, хватает всего...
Речь шла о любви в понимании мирян. За что-то. И здесь, бывает, женщины "беззаветно" влюбляются. Их мужчины становятся объектамиих поклонения. Они готовы сдувать с них пылинки, облизывать морально и реально, отказывать себе во всем ради "любимого", и т.д. То есть судят по себе, по своим чувствам, по тому как понимают любовь они, а не так нужна она мужчине. И об этом мало кто из мужиков догадывается. Они воспринимают как любовь это. А потом все удивлены. А те, к кому так относятся, начинают себя чувствовать незаменимыми, секс-снарядами, мачо - т.е. тоже уходят в нереальнось и начинают всех подряд "окучивать"... А тут и "разбитое корыто" замаячило.

Alek
Христианин (ХВЕ)
15/06/09 23:49

# 693706

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #692714] Help admins  

О, щас уже более-менее понятны очертания стали. Спасибо :) Формулы математической не надо, а вот систематизированное изложение еще никому не мешало :))

Ок, итак:

1)сначала знакомство;
2)общение;
3)этап формирования взаимного интереса друг к другу на уровне симпатии\антипатии и определения общих интересов
4)влюблённость плюс(возможно!)зачаток любви.
5)брак;
6)любовь
Страдать от пункта 4 на первых 3х этапах-нонсенс. Это либо эмоциональная зависимость, либо ещё какие-то проблемы на уровне личности страдальца.

А дело в том, что я не согласен с тем, что последовательность, описанная тобой, является единственно возможной. Да, развитие может происходить и в таком ключе, тогда, действительно, "страдать от пункта 4 на первых 3х этапах-нонсенс". Но все может быть и по-другому. И именно это "по-другому" я и имею ввиду.
Начнем с самого начала.
1. Знакомство.
Ну чтож, люди могут быть уже знакомы друг с другом в церкви. Во всяком случае, они уж точно видят друг друга на собраниях, короче, нельзя сказать что, они друзья но и страшно-чужими незнакомцами их тоже не назовешь. Вполне могут знать друг друга на уровне "знакомое лицо, и зовут, кажется, Вася (Маша)".
2. Общение.
-Здравствуй, Вася,
-Здравствуй Маша.
Это уже, грубо говоря, общение. Конечно, общение может быть и поближе чем просто шапочное здоровканье, например, когда группа людей из церкви собирается где-тов месте, делится мнениями, короче, общается. Вася слышит мнение Маши, а Маша - мнение Васи. Но при этом Вася не выделяет Машу из группы, а Маша не выделяет Васю из той же группы.
И вот тут, логично предположить, что через какое-то время, отношения перейдут в стадию:
3)этап формирования взаимного интереса друг к другу на уровне симпатии\антипатии и определения общих интересов.
Вот здесь и кроется развилка. И знаешь в каком слове? В слове "взаимный". А кто сказал что симпатия/антипатия будет взаимной? Никто не сказал. Поэтому откатываемся назад в пункт 2) "Общение", стой лишь разницей, что Вася заинтересовался Машей как девушкой и как личностью, а Маше на Васю пофиг :) Для нее он лишь один из группы, мнение которого она время от времени слышит, причем его мнение для нее ничем не привлекательно. Мало ли кто там его высказывает.
Всё. Весь изначальный алгоритм накрылся медным тазом, застряв на несчастном пункте 2, только вот начиная с него, история уже начала развиваться по другому алгоритму. Алгоритму, где Вася может повести себя неодинаково.
Для начала, в одностороннем порядке, Вася может подкатить к Маше, дав ей понять о его "этапе формирования взаимного его интереса друг к другу к Маше на уровне симпатии\антипатии". После чего, Маша "этап его формирования симпатии" полностью проигнорит, дав понять, что у нее этапа такого нету, и вообще-то пусть он со своим "этапом" отвалит, плыз, от нее. Заметим, что Маша имеет на это полное право.
И вот здесь, Вася может повести себя неодинаково.
Вариант А.
Вася, не будучи круглым дураком, и трезво оценив ситуацию, немножко скрипнув зубками, останавливается на "уровне формирования симпатии" к Маше. Для него еще это возможно. Хотя Маша ему и нравится, но он осознает, что он не нравится Маше. Осозноет он и то, что углубление его чувств к маше ни к чему хорошему не приведет. Понимание всего этого дает ему, через какое-то время, возможность для формирования симпатии к Свете, которая (симпатия) на этот раз будет взаимной, и мы благополучно пронаблюдаем, как Вася позвратится в лоно родного изначального алгоритма :)
Но Вася может сделать и не так. А может соскользнуть и на вариант Б.
Вариант Б я опишу в следующем посте :)

ЗЫ: Пока не отвечай на этот мой пост, я его закончу, потом прокомментируешь :)

Исправлено пользователем Alek 16/06/09 15:58.

Шева
христианка
16/06/09 00:39

# 693714

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693706] Help admins  

Скопирую все твои посты отсюда, отформатирую, украшу парой картинок, десятком формул и графиков, а потом продам. :)
Буду на тебе финансово наживаццо. А то мне на билет до Токелау надо. :)

PS Озабоченным моим поведением личностям можно обойтись без нотаций на тему этого поста. :) Это какбэ русские слова, но вам непонятные.

M00N
16/06/09 10:35

# 693763

Остроумно! :))))))))))
+5

lemnik
ЕХБ
16/06/09 11:47

# 693773

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: M00N, #693763] Help admins  

Мало того.
Продумано и верно....

soul
16/06/09 12:10

# 693775

ЗЫ: Пока не отвечай на этот мой пост, я его закончу, потом прокомментируешь :)
Хорошо :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 16:46

# 693830

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #692714] Help admins  

Удалено Alek 2009-06-16 17:50:48

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на