Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 75895 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 16:52

# 693831

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #693775] Help admins  

Итак, продолжение.

Если в варианте А, Вася, остановившись на только симпатиях, через какое-то время сосредотачивает свое внимание на другой (ну разумеется, если таковая имеется), то в варианте Б все по-другому.
Еще раз, небольшой взгляд назад.

С того момента, как Вася выделил Машу из общей группы, в душе у него происходило движение «вглубь». Т.е. заметив Машу и наблюдая за ней, Васина симпатия росла все больше и больше, и так продолжалось до тех пор, пока эта симпатия не оформилась в "она мне нравится", финалом чего и стало то самое злополучное подкатывание.
Т.е. в восприятии Васей Маши медленно, но верно происходило движение в сторону «она мне нравится». Разумеется, по сравнению с эмоциями описанными в п. 4,5,6 – это движение смехотворно мало, да и качественно другое, но все таки это – движение.
И вот, Вася достигает развилки, и скатывается в вариант Б.
Вместо того чтобы остановиться в этом движении, Вася, по каким-то причинам, самозабвенно продолжает лицезреть Машу, не имея желания (а может и сил) немножко придушить свою симпатию, вследствии чего, через некоторое время, Маша ему не просто «нравится», а «очень нравится» т.е. движение «вглубь» продолжается.
Вместо того, чтобы сказать себе правду («ну не хочет она с тобой отношений, которые ты бы хотел с ней иметь») и предоставить Маше все четыре стороны света, с честью завершив «этап формированиия симпатии» под девизом «всех – на свободу!» или «вольному - воля», Вася продолжает питать надежды на благосклонность Маши, оградив свою симпатию от всевозможных сквозняков.
А симпатия, она ж градиент движения имеет. Не встречая препятствий со стороны Васи, она медленно, но верно несет своего обладателя вниз по течению, против которого, чем дальше, тем труднее становится выгребать. Да Вася и не пытается. Он надеется :) С большой буквы "Нэ" :)
И спустя какое-то время, Вася начинает замечать, что ему почему-то до боли неприятно наблюдать как Маша делает знаки внимания, ну скажем, Ване.
Он начинает замечать, что проведя некоторое время вне общества Маши, Вася ощущает сильную потребность его искать. Вася готов на нелогичные поступки ради Маши. Короче говоря, движение симпатии «вглубь» пройдя зарубку «нравится», и миновав границу «очень нравится», принесло бедного, глупого, доверчивого Васю в ту область, где уже в пору говорить «влюблен».
Все это произошло без Машиного сознательного взаимного участия. Она осталась там, далеко, на пункте №2 под непритязательным названием «Общение».
Она по-прежнему видит Васю, делится с ним своим мнением в кругу друзей, в кругу друзей,они вместе едят шашлыки и поют у костра, ну разве что теперь, ей немного докучает этот дурачок Вася (ведь сказала русским (или какой там у Маши родной) языком – отстань), лезет иногда не в свое дело. А так, все по-прежнему. У Маши. Но не у Васи.

Может такое быть? Да вполне! И при таком развитии ситуации, это совсем не нонсенс.

Теперь несколько слов в защиту Василия (жалко мне его, если честно). Ведь совсем не обязательно, что у Василия болезненное припадочное состояние бесконтрольной эмоции. Он не бросается из окна, не пишет в исступлении на асфальте «Маша + Вася = Л.». В общем, у него не то, что ты называла «паранойей». Совсем нет. У него нормальное, здоровое чувство влюбленности нормального человека. Которое, возможно, желали бы испытать к себе многие девушки, но вот беда, только не Маша.
И в этом печальном факте для Василия таится великая засада. Засада в том, что через какое-то время Маша кого-то полюбит (того же Ваню, например). У них все сложится по описанному тобой изначальному алгоритму. Они поженятся. А Васе так и оставаться со своей влюбленностью.
Конечно, как вначале было сказано, Вася – совсем не дурак (ну может быть тока чуть-чуть :) ). И у него же все-таки не «паранойя».
Так что рано или поздно, он приходит к выводу, что ему придется все-таки грести против течения. Он переживет много боли, потратит много сил, потребуется какое-то время (может даже много времени), но он выгребет.
Все залечится. Но, возможно, пройдут годы.
Годы потраченные впустую. Ненужная боль и суета. Потерянное время, которое он мог бы потратить на гораздо более лучшие вещи.

Вот такой он, этот вариант Б.
А ведь он вполне возможен.
И поэтому, моя позиция такова: Вася, не пускай Машу далее зарубки «нравится», пока не убедишься в ее ответных симпатиях.
А иначе, обретешь ты, Вася, геморроя на всю твою доверчивую голову.

Я закончил :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 16:58

# 693835

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Шева, #693714] Help admins  

Скопирую все твои посты отсюда, отформатирую, украшу парой картинок, десятком формул и графиков, а потом продам. :)
Буду на тебе финансово наживаццо. А то мне на билет до Токелау надо. :)

Продавать под какой рубрикой будешь? :))
А зачем тебе билет до Токелау? И что такое Токелау? :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 16:59

# 693836

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: M00N, #693763] Help admins  

Остроумно! :))))))))))
+5

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 17:06

# 693838

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #692714] Help admins  

Попробовать добиваться? :) Чтож, парень попробовал, заявил свой инетерес к девушке. Она проигнорила. Мало, пробовать дальше? И сколько же времени, по твоему, нужно пробовать? :))) Озвучь временные пределы :)) Месяц, три, год, 5 лет? :) Сколько?

Если очень нужно,на пункте 3 можно пробовать дальше, только с трезвой головой на плечах.(сие значит, реально соотнося свои цели и возможности). Количество попыток и их протяжённость во времени каждый определяет индивидуально. Можно разойтись, как в море корабли, можно подружиться, можно остаться хорошими или не очень, но знакомыми и т. д. по ходу пьесы.

Ну вот с трезвой головой, кто-то индивидуально определяет количество попыток равным одной. :) Как частный случай. Именно об этом я всю дорогу и говорил :)
Есть возражения? :)

Шева
христианка
16/06/09 19:00

# 693861

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693835] Help admins  

Продавать под какой рубрикой будешь? :))

"Психология любви" от того самого Алека, которого вы и так все знаете.
Надо подумать над одинаковой обложкой для альбома и книги. Чтобы было узнаваемо.

А зачем тебе билет до Токелау? И что такое Токелау? :)

Ну ты уже видел.
Кстати, мы тебя в водители берем, прочитал там? Зарплату не обещаем. Ну или свинюшкой выдадим потом. :)))

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 19:25

# 693868

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Шева, #693861] Help admins  

"Психология любви" от того самого Алека, которого вы и так все знаете.
Надо подумать над одинаковой обложкой для альбома и книги. Чтобы было узнаваемо.

Не, не надо обложки, не надо книги :) А то название слишком умное для меня :)
Пусть меня лучше передают из уст в уста :)

Шева
христианка
16/06/09 19:39

# 693874

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693831] Help admins  

Я закончил :)

Круть! Впечатлена.

*ушла звонить в типографию*

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 20:07

# 693881

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Шева, #693874] Help admins  

Круть! Впечатлена.

А что именно впечатлило? :)

Шева
христианка
16/06/09 20:08

# 693882

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693868] Help admins  

Не, не надо обложки, не надо книги :) А то название слишком умное для меня :)

Не боись, все под контролем!

Пусть меня лучше передают из уст в уста

Да не, потом знаешь, какие разделения пойдут?? Лучше уж так: "да ты посмотри, что здесь написано!!!" :)))))))

Шева
христианка
16/06/09 20:09

# 693884

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693881] Help admins  

А что именно впечатлило?

Не скажу. Это закрытая информация, чтобы не загордилсо. А то я сегодня кое-что подумала и аж сама испугалась...

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на