Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 75962 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 20:11

# 693886

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Шева, #693882] Help admins  

Да не, потом знаешь, какие разделения пойдут?? Лучше уж так: "да ты посмотри, что здесь написано!!!" :)))))))

Тем лучше, мне будет гибче оппонировать оппонентам :)
К тому же, из уст в уста...это так романтично :) Вот бы скуоррел понравилось бы :)

Шева
христианка
16/06/09 20:29

# 693892

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693886] Help admins  

К тому же, из уст в уста...это так романтично :)

Аж покраснела. :))))))))

Не, я лучше книжку все-таки. Боюсь испорченного телефона. Да и наживаццо проще на книжке, а не на пересказах "из уст в уста". Надо же хоть как-то на тебе нажиццо! Не могу спокойно проходить мимо таких залежей этого... как сказать... ладно, в общем. А то набегут еще желающие, потом делись...

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 20:55

# 693900

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Шева, #693892] Help admins  

К тому же, из уст в уста...это так романтично :)

Аж покраснела. :))))))))

А я не то имел ввиду, между прочим :)
Не могу спокойно проходить мимо таких залежей этого... как сказать... ладно, в общем.

Залежей чего этого? :)
Ох, сдается мне, издеваешся ты :)

soul
16/06/09 21:13

# 693911

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693831] Help admins  

А кто сказал что симпатия/антипатия будет взаимной? Никто не сказал.
А кто сказал, что от неразделённой симпатии очень сильно страдают? Ну разве что только самолюбие может быть уязвлено, особенно если у человека самооценка ниже плинтуса (или когда она только формируется, у подростков, например).
Ну а начиная с пункта 2) алгоритмов у истории может быть много. И примеры я тебе привела: Если очень нужно,на пункте 3 можно пробовать дальше, только с трезвой головой на плечах.(сие значит, реально соотнося свои цели и возможности). Количество попыток и их протяжённость во времени каждый определяет индивидуально. Можно разойтись, как в море корабли, можно подружиться, можно остаться хорошими или не очень, но знакомыми и т. д. по ходу пьесы.
Какой именно вариант будет-это уж зависит от конкретных Васи и Маши. Твой вариант А можно озвучить "разошлись как в море корабли" :)Но вариантов в жизни больше, чем А и Б. Просто если исходить из твоего совета применительно для всех, будет всегда получаться вариант А:) Но ведь он подходит для некоторых особо впечатлительных Вась(или Маш) , которые ужасно боятся быть отвергнутыми хоть раз в жизни.
И спустя какое-то время, Вася начинает замечать, что ему почему-то до боли неприятно наблюдать как Маша делает знаки внимания, ну скажем, Ване. Он начинает замечать, что проведя некоторое время вне общества Маши, Вася ощущает сильную потребность его искать. Вася готов на нелогичные поступки ради Маши. Короче говоря, движение симпатии «вглубь» пройдя зарубку «нравится», и миновав границу «очень нравится», принесло бедного, глупого, доверчивого Васю в ту область, где уже в пору говорить «влюблен». Все это произошло без Машиного сознательного взаимного участия. Она осталась там, далеко, на пункте №2 под непритязательным названием «Общение»
Специально для таких "Вась" из твоего варианта Б у меня тоже было место. Под сноской, если ты не заметил. Вот: ***Вот не в меру сентиментальным или просто очень юным и неискушённым в жизни особам (ну, типа "бедной Лизы" или "влюблённого Вертера") действительно на этом этапе в таких ситуациях лучше идти мимо и желательно подальше :) Тут твоё "золотое правило" не в бровь, а в глаз.

Вот такой он, этот вариант Б.
И о чём мы спорим?:) К слову сказать, ошибка Васи могла быть и в излишней "закрытости". Координировать надо цели и возможности своего общения. А то Вася сам себе мог нафантазировать про Машу (как и Маша про Васю), понастроить себе планов типа "жили долго и счастливо и умерли в один день", о которых Маша ни сном, ни духом. И тогда "вглубь" двигались отнюдь не реальные отношения конкретных Васи и конкретной Маши, а приятные мечты Васи. А от пустых мечтаний можно страдать не то что годы, а до гробовой доски. Загвоздка лишь в том, что твой совет не универсален без определённых уточнений, потому что некоторым Васям(и Машам), чтобы увидеть перед собой реальную жизнь и начать работать над собой нужно именно что со страданием столкнуться. И пока они на своей шкуре не попробуют, что это такое, они так и будут всю жизнь бегать от ответственности перед самими собой за себя же, в первую очередь. Не говоря уже о других. А в остальном я с тобой согласная :))

Шева
христианка
16/06/09 21:17

# 693913

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693900] Help admins  

А я не то имел ввиду, между прочим

А я - то? Откуда ты знаешь, что я имела в виду? ;)

Ох, сдается мне, издеваешся ты

Не издеваюсь. Но перечислять не буду, дабы не давать повод людЯм завидовать. :)

Кстати, я придумала себе должность на Токелау! Тебе понравится. :)))))))

Шева
христианка
16/06/09 21:29

# 693918

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #693911] Help admins  

А кто сказал, что от неразделённой симпатии очень сильно страдают?

Инн, тут есть большая разница, как относятся к "неразделенной симпатии" мальчики и девочки. Да и среди отдельной популяции мальчиков или девочек встречаются разные особи, как очень страдающие, так и вполне себе счастливые. Среди девочек счастливых в разы больше.

В общем, спроси у Сибмана про психологию. Только не у любителя СПИД-инфо. ;)

squirrel
16/06/09 22:35

# 693931

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693886] Help admins  

К тому же, из уст в уста...это так романтично :) Вот бы скуоррел понравилось бы :)
Романтично-то романтично, да кто ж эти Ваши алгоритмы с пунктами А и Б выучит, чтоб потом передавать? Вы бы хоть зарифмовали что ли... :)

Шева
христианка
16/06/09 22:36

# 693934

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: squirrel, #693931] Help admins  

Вы бы хоть зарифмовали что ли.

И спели. ;)

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 23:12

# 693943

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: squirrel, #693931] Help admins  

Романтично-то романтично, да кто ж эти Ваши алгоритмы с пунктами А и Б выучит, чтоб потом передавать? Вы бы хоть зарифмовали что ли... :)

Нет, если зарифмовать, то получится просто смешно :)
А насчет, "кто ж выучит", что ж ... Такова почему-то правда жизни: не мы учим алгоритмы, они нас учат... Хотя некоторые утверждают, что даже и они не учат.

Alek
Христианин (ХВЕ)
16/06/09 23:14

# 693944

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Шева, #693934] Help admins  

И спели. ;)

о_О Ты хочешь драму превратить в фарс? о_О :)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на