Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 75967 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Шева
христианка
16/06/09 23:34

# 693948

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693944] Help admins  

Ты хочешь драму превратить в фарс?

Ты хочешь, чтобы я тут вот высказала все, что я думаю на эту тему? Я ведь могу. ;) Мне терять нечего.

M00N
17/06/09 14:32

# 694045

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #693831] Help admins  

Многоооооооуважаемый Alek! :)

Боюсь, что вы не все учли, в своей, все равно такой совершенной (вчера провела приятный вечер, читая ваш опус) схеме развития отношений. :))

Как быть Маше, если Вася надеется (с большой буквой "Нэ") и оставлять ее в покое не собирается?
А ведь такое происходит повсеместно, и приводит, иногда к браку (и даже счастливому!)

squirrel
17/06/09 16:30

# 694057

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: M00N, #694045] Help admins  

Боюсь, что вы не все учли
Да я тоже этого боюсь :). Вот еще и Маша не учтена как следует, которой и Вася, и Ваня нравятся одинаково, и она решить никак не может - кто же из них больше. А такое бывает, да :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
17/06/09 17:02

# 694063

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: M00N, #694045] Help admins  

Многоооооооуважаемый Alek! :)

Бонд Alek, просто Джеймс Бонд Alek :)
Боюсь, что вы не все учли, в своей, все равно такой совершенной (вчера провела приятный вечер, читая ваш опус) схеме развития отношений. :))

Ох, ну что Вы, что Вы! :) Если бы Вы знали, сколько всего там не учтено! Сколько всего не показано, недорассказано, недоказано! :)
Как справедливо заметила soul (я ей еще не успел пока ответить), различных вариантов, подвариантов, ответвлений-разветвлений может быть очень много :) Но в моем, как Вы справедливо назвали, опусе, я и не преследовал цели объять необъятное :) Моей целью было лишь показать, что последовательность развития отношений, описанная soul, может быть совсем другой. Показать именно ту ситуацию, которую мы перетираем уже страшно сказать сколько страниц.
Как быть Маше, если Вася надеется (с большой буквой "Нэ") и оставлять ее в покое не собирается?

Маше? А чего ей быть... :) Она ведь находится в своем, сверкающем ледяной белизной айсберга, праве. Ну, например, она может вызывать полицию :) (шучу)
А ведь такое происходит повсеместно, и приводит, иногда к браку (и даже счастливому!)

В смысле, это когда Маша, на очередной 10000-й раз, махнет рукой и скажет: да надоел ты мне, выйду за тебя, чтобы отвязался? :)
Конечно может быть :)
Я, в общем, еще в самом начале упомянул, что если желающие пройти такой квест - нет проблем :) Тока если Маша, будучи последовательной до конца, все-таки выйдет замуж за Ваню, то не надо потом хныкать о неразделенных чувствах :)
Сам впустил, теперь сам и выгребай :) А ведь мог быть и счастливым с другой девушкой, если бы вовремя остановился :)

Шева
христианка
17/06/09 17:15

# 694065

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #694063] Help admins  

Сколько всего не показано, недорассказано, недоказано! :)

Жду следующих глав. :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
17/06/09 17:15

# 694066

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: squirrel, #694057] Help admins  

Да я тоже этого боюсь :). Вот еще и Маша не учтена как следует, которой и Вася, и Ваня нравятся одинаково, и она решить никак не может - кто же из них больше. А такое бывает, да :)

Ну дык пусть решает :) Время есть. Вася ж не через 5 минут к Свете повернется :) Ну а если она НИКАК не может решить, то тогда это сугубо проблемы Маши :)
UPD
Если же Маша, ответила на симпатии как Васины, так и Ванины, то все, конечно все усложняется :) Но и в этом случае Васе следует проявлять благоразумие, просекая ситуацию :)

Исправлено пользователем Alek 17/06/09 18:22.

Alek
Христианин (ХВЕ)
17/06/09 17:17

# 694067

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Шева, #694065] Help admins  

Жду следующих глав. :)

Следующих глав не будет :)
Я просто тот пост разбил на две части :)

Шева
христианка
17/06/09 17:23

# 694070

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #694067] Help admins  

Чо-та книжка тоненькой получается. Даже если крупным шрифтом. Может, напишешь чего-нить еще? Общественность просит и все такое...
Не, нажиццо-то я и так смогу, как раз уже сегодня поступили заявки. Но дело просто в справедливости. :)

M00N
17/06/09 17:46

# 694074

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #694067] Help admins  

Следующих глав не будет :)

Какое разочарование!!! :((((((((

В вас пропадает великий комбинатор писатель и психолог! :)
Может, все таки, хоть одну маааленькую такую главу подарите общественности?
А то Оксана совсем какие-то гроши получит и нажиться на поездку на Токелау (правильно хоть написала?) не сможет... :))

Alek
Христианин (ХВЕ)
17/06/09 17:49

# 694075

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: soul, #693911] Help admins  

А кто сказал, что от неразделённой симпатии очень сильно страдают?

Никто не сказал :) И я в том числе :)
Лично я говорил о страданиях из-за не разделенного чувства нормальной влюбленности, в которую принесло глупого Васю :) А неразделенная Васина симпатия - дык это и было в плане, зубками скрипнул, неприятно, но "вольному - воля" :) Через день забыл :)
Ну а начиная с пункта 2) алгоритмов у истории может быть много.

Я с этим не спорю :) Я привел один альтернативный алгоритм. Могут быть и другие.
И примеры я тебе привела: Если очень нужно,на пункте 3 можно пробовать дальше только с трезвой головой на плечах.(сие значит, реально соотнося свои цели и возможности).

Опять же не спорю! :) Вызывает вопрос лишь следующее:
Количество попыток и их протяжённость во времени каждый определяет индивидуально.

И вопрос такой: кто-то определил для себя кол-во попыток равной 1. Есть возражения? :)
Далее, вопрос более интересный: а какой смысл продолжать попытки? :) Чисто из спортивного интереса? :))
Трезвая голова на плечах подразумевает ведь всего лишь симпатию, и не более :)
И еще, изначально разговор весь уперся в то, что я предлагал не пускать вглубь чувства на этапе 2-3 далее симпатии.
Я так и не понял, ты с этим согласна или нет? :)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на