Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76176 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
04/06/09 13:33
sheva-vet@ЖЖ

# 690876

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Hay, #690872] Help admins  

Ралюбить вообще невозможно, можно только отдать оставшуюся неразделенной любовь другому

Это как это? Я любила Васю, он меня не захотел любить, тогда я передала свою любовь Феде и сейчас люблю той же любовью Федю. Так? :) Т.е. главное - это любить, а объект любви без разницы, кто? :) Важен сам процесс?

Человек отдал любовь Богу, а в жизни она передается следующему.

У Бога любовь типа переходящий вымпел на межколхозных соревнульках по шашкам? На всех не хватает, приходится б/ушной пользоваться?

Очень занимательные уроки о любви. Продолжайте, пожалуйста!

blshein
Христианин пятидесятник
04/06/09 13:35

# 690879

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #689663] Help admins  

Если эта сестра так страстно влюблена в мирского человека, а он, как видно не разделяет её любви, то она на крючке у дьявола. Как можно быстрее ей нужно спасать свою душу. Найти помазанную сестру и исповедать ей этот грех. Отречься от душевных безбожных связей быть свободной от сегодняшних и будущих скорбей.
"Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль". (1Кор.7:28)

Pavlonik
Пятидесятник
04/06/09 14:15

# 690889

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: ВСЕМ, #689663] Help admins  

Я ее разлюбил не за 4 дня. Этот процесс длился примерно 4,5 месяца. И как вы пишите что бац и все то вы очень сильно ошибаетесь. В этот период я очень мало ел, спал, читал. А теперь после долгих мучений я все отдал Богу и очень рад. Вот только переживаю за то чтобы ей не было больно если Бог все разрушит.

Hay
Христианин
04/06/09 14:18

# 690890

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #690876] Help admins  

Т.е. главное - это любить, а объект любви без разницы, кто? :) Важен сам процесс?

У Бога любовь типа переходящий вымпел на межколхозных соревнульках по шашкам? На всех не хватает, приходится б/ушной пользоваться?

Заметьте, не я это написал. Захотели бы узнать, спросили бы прямо "что, да как", а не параноили.

Исправлено пользователем Hay 04/06/09 15:19.

Sheva
Христианка
04/06/09 14:19
sheva-vet@ЖЖ

# 690891

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #690889] Help admins  

Я ее разлюбил не за 4 дня. Этот процесс длился примерно 4,5 месяца.

Так 30 мая этого года вы ее еще любили, судя по вашим словам. С 30 мая до сегодняшнего дня прошло не 4,5 мес, а 4 дня. Сверьте часы, что-ли...

Sheva
Христианка
04/06/09 14:25
sheva-vet@ЖЖ

# 690893

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Hay, #690890] Help admins  

Заметьте, не я это написал.

А, ну да. Я это не с вами разговаривала сейчас. :)

Pavlonik
Пятидесятник
04/06/09 14:51

# 690904

Да любил я ее 30 мая но не так как 4,5 месяца назад. А как бы вы реагировали на то когда вам будет звонить тот человек которого вы любите и говорить как ему хорошо с кем то как сильно ему кто то нравится. Вот поэтому моя любовь потихоньку и ослабела но не за 5 дней. За 5 дней я пересмотрел все ценности и понял что любовь к этой сестре не самое главное в жизни чтобы так сильно переживать. Решил оставить все мысли о любви к ней. Просто я понял что я ничего не добьюсь и начал приближаться к Богу.

Alek
Христианин (ХВЕ)
04/06/09 16:00

# 690919

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #690904] Help admins  

Друг!
Со стороны, и вправду все выглядит весьма фантасмагорично :)
4,5 мес. назад любил очень сильно, 30 мая любил, но уже менее сильно, а на сегодняшний день, люблю, но только как родную сестру :) Как ни крути, качественный скачок от "любви романтической" к "любви по-родственному" произошел за четыре дня, что для человека, читающего эту историю со стороны представляется весьма сомнительным. Сомнительным в том смысле, что, возможно, Вы еще сами не разобрались что у вас там происходит.
Ну да ладно, чего только не бывает в жизни, тем более что вы сказали, что обратились к Богу с просьбой помочь Вам. Что там происходит - Вам виднее.
Хотите совет? Отдайте эту вашу тревогу о девушке Богу точно также, как и отдали и свои первоначальные чувства.
И вообще, знаете, пусть она идет куда хочет и делает что хочет. Вы переживаете, что ей будет больно? Вполне очень даже может быть, тогда пусть будет ей больно, что поделать, некоторым людям это нужно узнать. Они имеют на это право.
А если совсем честно, то жаль что Вы теряете драгоценное время на всю эту возню :) Посмотрите вокруг - сколько много всего, на что действительно стоит потратить время!

Pavlonik
Пятидесятник
04/06/09 16:21

# 690923

Ну если со мной такое произошло значит и это возможно. Я всем честно пишу и до этого написал все как есть. Я с тобой согласен. Она имеет право на то чтобы пережить боль и расставание. Ну что же, придется и это отдать Богу. Но все равно мы не должны оставаться равнодушными к проблемам и боли других людей, а тем более если этот человек ходит с тобой в одну церковь. Нужно стоять в проломе за друзей. Аминь или нет?

Hay
Христианин
04/06/09 17:04

# 690936

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #690893] Help admins  

Забавно, додумать за меня, выложить свои подозрения и меня же обвинить, что это я разговаривал.

фу, фу, фу. :)

Возвращаясь к актуальности Ваших переживаний.
А чего Вы переживаете? Наверное, хотели что-то получить для себя, а не получилось. А Любовь предполагает отдавать, ну отказался человек принимать Вашу любовь, найдется более достойный, кто оценит заботу, понимание, помощь. Поэтому, скорее слёзы льёте потому, что чего-то не получили. Подарки же любите, я точно знаю. ;)

Я, последний раз дней семь переживал. На сегодня - три предложения от замечательных, красивых девушек вместе провести отпуск, хотя не молод, не красив, не богат и не занимаюсь обольщением дурочек, сразу говорю, что секс до брака - грех. Прости Господи, грешен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на