Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 76150 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (85) Sheva (62) Pavlonik (37) soul (34) Hay (28) Шева (21) lemnik (12) mild (10) squirrel (7) 1221 (6) Стефан (5) M00N (4) Wergiliy (4) Сабааба (3) blshein (1) Ingvar (1) viktorass (1) White_Cat (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Pavlonik
Пятидесятник
04/06/09 17:34

# 690946

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: ВСЕМ, #689663] Help admins  

Что секс до брака это я знаю. Хотите верьте хотите нет но подарки я не люблю. И мой самый не любимый день это день моего рождения потому что на него дарят подарки. Я сейчас от той сестры ничего не ожидаю.

Alek
Христианин (ХВЕ)
04/06/09 18:04

# 690955

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #690923] Help admins  

Я с тобой согласен. Она имеет право на то чтобы пережить боль и расставание.

Понимаешь, есть вещи, которые не могут сделать за человека другие, даже самые близкие друзья или родственники, например: покаяние, выбор спутника жизни. А если они попытаются сделать это, то ничего хорошего из этого не выйдет, прежде всего для них же самих.
Есть путь, который суждено пройти только самому человеку, и только ему. Ты не сможешь пройти за него этот путь. Даже если ты каким-то образом, собрав все свои силы, заставишь пойти человека иным путем где, как ты видишь будет все гладко, то все равно рано или поздно, он попадет на то что не прошел, только в другом месте и в другое время. Люди учатся, и учатся, как правило, именно на своих ошибках.
И если этот человек достаточно глуп, то он понесет большой урон, если не совсем глуп, то понесет урон поменьше. И никто из окружающих этого изменить не сможет. Потому что людей меняют только Бог и обстоятельства.
Ну что же, придется и это отдать Богу.

Поверь, это самое лучшее что можно сделать в такой ситуации.
Но все равно мы не должны оставаться равнодушными к проблемам и боли других людей, а тем более если этот человек ходит с тобой в одну церковь. Нужно стоять в проломе за друзей. Аминь или нет?

Равнодушными мы к проблемам не должны быть, но и позволить этим проблемам утянуть нас самих на дно и в бессмысленную возню со вздохами и охами, мы тоже не должны. Тем более, человек, насколько я понимаю никакой боли и проблем не испытывает и чувствует себя прекрасно.
В любом случае, пожнет от своего пути. Если правильно делает - хорошее, если нет - боль и проблемы.
Если видишь, что идет не туда - молись, проси Бога чтобы сохранил. Вот и все, что можно сделать.

ЗЫ. Когда отвечаешь конкретному человеку (например мне), жми кнопку наверху поста (справа, конвертик такой), а не "Ответить Всем"

Pavlonik
Пятидесятник
04/06/09 18:15

# 690958

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #690955] Help admins  

Спасибо за понимание и поддержку и ценные советы. Спасибо за то что подсказал как отвечать не всем а конкретному лицу. Ты во всем прав. Огромное спасибо. Действительно я тут ничего не могу сделать. Буду просто молиться за нее. Ведь жалко же. Она мне сама постоянно говорит что не знает что делать. Она понимает что находится в тупике но поделать со своим желанием ничего не может.

Hay
Христианин
04/06/09 18:22

# 690960

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #690946] Help admins  

Pavlonik

Моё сообщение было обращено к Шеве. Извините, что Вы не так поняли.

Sheva
Христианка
04/06/09 21:36
sheva-vet@ЖЖ

# 690977

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #690919] Help admins  

тогда пусть будет ей больно, что поделать, некоторым людям это нужно узнать.

Согласна.
Это ее жизнь, и в ее жизненном опыте будут и радости и горести. Это нормально.

Sheva
Христианка
04/06/09 21:41
sheva-vet@ЖЖ

# 690981

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #690923] Help admins  

Нужно стоять в проломе за друзей. Аминь или нет?

В данном случае не аминь. Девушка живая, здоровая, она не оглохла, не ослепла, ее не парализовало, она не умирает в мучениях от неизлечимой болезни. Какие проблемы??? Пусть она живет СВОЕЙ жизнью, что вы к ней пристали? Хотите молиться - молитесь и благолсовляйте ее. И не забывайте, что она имеет полное право на ошибку.

Sheva
Христианка
04/06/09 21:41
sheva-vet@ЖЖ

# 690982

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Hay, #690936] Help admins  

А чего Вы переживаете? Наверное, хотели что-то получить для себя, а не получилось. А Любовь предполагает отдавать, ну отказался человек принимать Вашу любовь, найдется более достойный, кто оценит заботу, понимание, помощь. Поэтому, скорее слёзы льёте потому, что чего-то не получили. Подарки же любите, я точно знаю. ;)

Это вы сейчас с кем разговаривали?

Sheva
Христианка
04/06/09 21:44
sheva-vet@ЖЖ

# 690983

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Alek, #690955] Help admins  

Потому что людей меняют только Бог и обстоятельства.

Может, он считает себя обстоятельством. :))

mild
христианин
04/06/09 22:00

# 690988

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Pavlonik, #690958] Help admins  

Буду просто молиться за нее. Ведь жалко же. Она мне сама постоянно говорит что не знает что делать.

У меня была такая же история-девушка,через которую я пришёл в церковь и в которую влюбился без памяти,вышла замуж за неверующего.Жутко было больно.Особенно от того,что была уверенность,что это её ошибка и не воля Божья(так у нас однозначно учили).Сегодня(прошло 14 лет) я уже не так категоричен и думаю,что бывают и исключения,но при условии действительно водительства Божьего...
Мы до сих пор дружны с этой сестрой(дружим семьями) и у неё действительно большие проблемы из-за того,что муж претендует на жёсткое главенство и ревнует её к Богу(потому как Бога она действительно любит).
Но сегодня я благодарен Богу,что произошло то,что произошло(хотя жутко был на Него обижен) и женился я на другой.Бог учил меня тогда тому,что правильно всегда держать свои "руки" свободными и не хвататься судорожно ни за деньги,ни за имущество,ни за работу, ни даже за женщину...Тогда у Бога будет возможность положить в наши руки то,что Он считает лучшим для нас...Разожми свои "руки" и помоги тебе в этом Бог.

Pavlonik
Пятидесятник
04/06/09 22:22

# 690995

Re: Сестра любит неверующего человека нов [re: Sheva, #690983] Help admins  

Я себя обстоятельством не считаю:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на