Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Молитвенные просьбы
Просмотров: 1961 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (2) Diz (1) Pavlonik (1) Добрячочек (1) Евгенич (1) МарияМ (1) Юра (1)

Pavlonik
Пятидесятник
30/05/09 22:48

# 689699

Падаю на дно. Help admins  

Дорогие братья и сестры у меня к вам большая просьба поддержать меня в молитве хотя бы раз. От меня отвернулась любимая девушка. Если честно, то я ее обажаю. А она мне постоянно говорит что любит другого, причем неверующего. После этого мне ничего не хочется. Не хочется молиться, читать Библию. Вообще ничего не хочется. Я понимаю что я падаю на дно. Помогите молитвой. Спасибо

Sheva
Христианка
02/06/09 09:19
sheva-vet@ЖЖ

# 690189

Re: Падаю на дно. нов [re: Pavlonik, #689699] Help admins  

Вот в чем вся причина. А вы нам про какую-то заботу о ней рассказываете...

Diz
Православный
05/06/09 18:25

# 691235

Молюсь о вас... Не отворачивайтесь от веры, дьявол посылает вам искушения, которые нружно предолевать.

Храни Вас Господь.

МарияМ
09/06/09 01:33

# 691974

Re: Падаю на дно. нов [re: ВСЕМ, #689699] Help admins  

Здравствуйте! Я вас понимаю, так как знаю что это не разделённая любовь. Я понимаю, что Вы любите и хотите быть любимы.Это вполне естественное и оправданное стремление.Ведь всё живое Бог создал в любви. Но поверьте если Вы отпустите то что Вам не принадлежит, Господь как любящий Отец обязательно подведёт к Вам Вашу вторую половинку, с которой Вы будете счастливы.Подумайте, и вспомните, разве Христос просил кого то любить Его, или заставлял? Он терпеливо ждал своих учеников. И знал, что свет притягивает свет.И только те кто чувствовал Его свет к нему притянулись и стали Его учениками. Так же и Вы просите и Господь Вам поможет.Но, то, что не Ваше - отпустите с миром. И ещё, если Вы раскроете Христу своё сердце и Он всецело будет обладать им, Он Вас научит как правильно любить. Любить так, что бы не превращаться в фаната своей любви.Ведь первая заповедь гласит: " Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов кроме Меня".Но когда мы не имея Бога в сердце начинаем отдавать его всем без остатка, то где взять место для Бога? Господь в помощь.

Евгенич
Православный
11/06/09 11:44

# 692529

Брат мой. Будь крепок. Не забывай что уныние - один из самых опасных грехов. (Быт3,19.Мф25,30;Притчи царя Соломона)
Молись Господу нашему, он тебя не оставит.

Добрячочек
УПЦ КП
24/06/09 09:43

# 695522

От меня отвернулась любимая девушка. Если честно, то я ее обажаю. А она мне постоянно говорит что любит другого, причем неверующего.

Есть определенного рода предположения кто вам всем это насоветовал (сами понимаете). И вам, и ей, и ему. Судя по тенденции далее будет только прогрессировать. Если не постаратся решительно изменить ситуацию, насколько это вообще возможно.

Вспомните икону Христа Спасителя, раскрытое Евангилие на ней со строками:

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,
и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Мт.11,28

---------------------------------------------------------------------------- И искренним сочувствием.

Юра
христианин
30/06/09 00:15

# 697035

Дорогой друг, проси у Бога больше любви к твоей девушке. Проси у Бога совета, отчаянно и настойчиво,
что тебе делать в твоей конкретной ситуации. Бог даст ответ. Молись настойчиво сам. Дерзай будь,
воином Христовым на поле любви. Но помни, что первая любовь должна принадлежать Богу. Не обижай Его.
Успехов тебе. Не падай - рвись к Нему.

Sheva
Христианка
30/06/09 00:16
sheva-vet@ЖЖ

# 697037

Re: Падаю на дно. нов [re: Юра, #697035] Help admins  

Да все, поздно. Он ее уже разлюбил в другой теме в семейном подфоруме.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на