Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 155380 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (3) Добрый (2) ademko (1) fg28 (1) MrNick (1)

Тимофей
Христианин
02/06/09 19:28
timh.ru

# 690297

Библия с возможностью вставить собственные заметки? Help admins  

Кто-нибудь может подсказать, насколько дорого выйдет в России сделать такую Библию?

http://www.bibledesignblog.com/2009/05/hendrickson-looseleaf-esv-with-binder.html

Добрый
христианин
05/06/09 12:45

# 691152

Re: Библия с возможностью вставить собственные заметки? нов [re: Тимофей, #690297] Help admins  

Не знаю, как там насчет бумажного варианта, но может, давно имеет смысл сделать online-проект, в котором можно оставлять свои комментарии, заметки, откровения, привязанные к местам, делиться с друзьями, обсуждать, в общем забахать этакую "социальную Библию". Я мог бы поучаствовать в таком проекте. Знаю Python, PHP, JavaScript, разные фреймворки под каждый.

Тимофей
Христианин
05/06/09 12:57
timh.ru

# 691156

Re: Библия с возможностью вставить собственные заметки? нов [re: Добрый, #691152] Help admins  

Это очень хорошо. Можно будет с Вами связаться по электронной почте? Я могу составить техническое задание такого проекта и можем вместе потрудиться.

Добрый
христианин
05/06/09 23:55

# 691299

Re: Библия с возможностью вставить собственные заметки? нов [re: Тимофей, #691156] Help admins  

Да, можно. Только лучше будет, если это будут сначала небольшие задания. Я весьма загружен по основной работе.

MrNick
22/06/09 13:36

# 695073

Re: Библия с возможностью вставить собственные заметки? нов [re: ВСЕМ, #690297] Help admins  

В качестве персонального электронного варианта с заметками можно использовать Библию под Mobipocket Reader. Он позволяет делать заметки и даже рисунки по ходу чтения. Заметки привязаны к тексту и ими легко управлять. Вот поделиться своими заметками с другими нельзя - все заметки/закладки и т.д. хранятся одним файлом в собственном закрытом формате.

fg28
Думающий Христианин
26/06/09 20:44

# 696185

Re: Библия с возможностью вставить собственные заметки? нов [re: ВСЕМ, #690297] Help admins  

undefinedСкачать. Что то около 5 метров. Твоя Библия Заказать диск с полной версией. Я скачал. Нормальною

Исправлено пользователем fg28 26/06/09 21:56.

Тимофей
Христианин
26/06/09 20:54
timh.ru

# 696187

Я думаю, что ПК-вариант не очень, только если он будет синхронизироваться с онлайн версией.

Бумага, или на крайняк - веб-сайт, как esvstudybible.org

ademko
Христианство
28/01/14 17:54

# 993201

Если говорить о программе для написания собственных заметок к Библии, то могу предложить программу BibleNote (http://BibleNote.ru), созданную на основе Microsoft OneNote.
Программа позволяет автоматически связывать библейские заметки с текстом Библии. Что в итоге даёт возможность просмотреть все упоминания того или иного стиха Библии в собственных заметках.
Также можно писать собственные комментарии к стихам или к конкретным словам стихов Библии.
Есть возможность создавать/редактировать заметки on-line через сайт skydrive.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на