Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13296 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (5) panFil (4) urfindjus (4) Sheva (3) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
07/06/09 05:20
genealogistic.narod.ru

# 691513

Re: Объеденить диск нов [re: panFil, #691511] Help admins  

если переместить всю ценную инфу на другой диск, то дискС можно будет отформатировать и установить винду и все программы с нуля. Но если вы никогда этого не делали, то могут возникнуть проблемы, поэтому лучше пригласить товарища который это все делал не один раз, и который будет вами руководить в процессе работы.

А по всем этим моментам для начала почитайте инфу у меня на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows.htm и
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/part_image.htm

ps. предварительно найдите диск с драйверами на всё оборудование комп-а (обычно он идет в комплекте с компом при покупке)

Исправлено пользователем Alex Pol 07/06/09 06:21.

Sheva
Христианка
07/06/09 11:24
sheva-vet@ЖЖ

# 691557

Re: Объеденить диск нов [re: Alex Pol, #691506] Help admins  

Т.е. ответа не будет, какой смысл создавать отдельный диск для фильмов и прочего? Если не будет, то почему? Мне же правда интересно.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
07/06/09 14:43
genealogistic.narod.ru

# 691604

Re: Объеденить диск нов [re: Sheva, #691557] Help admins  

в прошлом году я тебе уже детально расписывал всё это, насколько мне помнится...

Sheva
Христианка
07/06/09 14:56
sheva-vet@ЖЖ

# 691607

Re: Объеденить диск нов [re: Alex Pol, #691604] Help admins  

Странно. Не помню, честное слово. Ладно, покопаюсь в архиве.

urfindjus
08/06/09 14:55

# 691858

Ещё вопрос, а вот как перезагрузить диск С? То есть, я уберу от туда все важные для меня документы на другой диск, а потом я могу его просто отформатировать и загрузить на него Виндовз? Как лучше сделать?

Предварительно перемещаете все нужные файлы на диск D или или дальше , сли у Вас много разделов ,
в BIOS нужно выставить первое загрузочное устройстово CD-rom .Вставляете системный диск ( с виндой ) , перезагружаете комп,
Загрузится установщик системы , он предложит отформатировать диск С , если нужно -соглашайтесь
ЗЫ Если вы никогда раньше не ставили систему самостоятельно и не заходили в BIOS попросите кого нибудь вам показать , как это сделать , на самом деле ничего сложного

urfindjus
08/06/09 14:56

# 691859

Ещё вопрос, а вот как перезагрузить диск С? То есть, я уберу от туда все важные для меня документы на другой диск, а потом я могу его просто отформатировать и загрузить на него Виндовз? Как лучше сделать?

Предварительно перемещаете все нужные файлы на диск D или или дальше , сли у Вас много разделов ,
в BIOS нужно выставить первое загрузочное устройстово CD-rom .Вставляете системный диск ( с виндой ) , перезагружаете комп,
Загрузится установщик системы , он предложит отформатировать диск С , если нужно -соглашайтесь
ЗЫ Если вы никогда раньше не ставили систему самостоятельно и не заходили в BIOS попросите кого нибудь вам показать , как это сделать , на самом деле ничего сложного

ValeryZ
Христианин
09/06/09 09:49
valeryz.com.ua

# 692024

Re: Объеденить диск нов [re: ВСЕМ, #691285] Help admins  

Я извиняюсь, что немного не по теме, но поскольку речь зашла о разбивке винчестера, хочу поделиться своим способом распределения разделов на новом диске, на который будем ставить винду.
(Я пользуюсь PartitionMagic-ом)

1. В начале диска "отбиваем" primary раздел, который в 2-2.5 раза больше оперативной памяти на машине. Как его форматить - абсолютно все равно.
2. За ним "отбиваем" тоже primary раздел, на который будем ставить винду. Его размер я делаю от 20 до 40 Гб, в зависимости от того, что я хочу поставить после. Делаю его активным.
3. Остальное место размечаем как понравится.
4. Удаляем первый primary раздел, делая его неформатированным, чтобы винда его не увидела. получается вот такая картинка:
____|1111111|22222222222222222222222222222
Когда ставим винду, она видит раздел 1 как диск С и становится туда.
5.После установки виндов - при помощи той же винды - форматируем первый участок в FAT32 (он работает быстрее, ИМХО), назначив ему букву Z:, например.
6. Идем в "Свойства системы" / "Дополнительно" / "Быстродействие:Параметры" / "Дополнительно" / "Виртуальная память:Изменить" и меняем параметры файла подкачки. Снимаем файл подкачки с диска С: и с теми же параметрами устанавливаем его на диск Z:.
7. Перезагружаем комп.

В связи с тем, что логический диск, на котором размещен файл подкачки, физически размещается в самом начале диска, и головкам не приходится "далеко ходить", скорость обращения к файлу подкачки возрастает.
Кроме того, на этом диске следует отключить т.н. "восстановление системы". И, естественно, ничего туда не писать.
Тогда файл подкачки не будет фрагментироваться, что, само по себе, тоже ускорит обращение к нему.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на