Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 41219 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: atapin (38) VladimirY (14) Тимофей (10) Шломо (3) Dimarzio2 (2) vit_bush (2) AlexDL (1) AVP (1) Trampypys (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Dimarzio2
07/06/09 00:57

# 691500

Вебсервис+социальная сеть на основе "Цитата из Библии" Help admins  

Буквально 10 минут назад возникла идея о создании вебсервиса на основе этой проги. А что если интегрировать Цитату из Библии как вебсервис, и превратить его в некое сообщество всех интересующихся пользователей по типу социальных сетей. Каждый сможет не только прочесть коментарий изветсных богословов но и сам оставить свой коментарих к любому стиху, глави и т.д., с которым смогут ознакомиться другие пользователи. Что думаете на этот счет?

Тимофей
Христианин
07/06/09 05:52
timh.ru

# 691515

Re: Вебсервис+социальная сеть на основе "Цитата из Библии" нов [re: Dimarzio2, #691500] Help admins  

У меня эта мысль есть уже давно :-)

Вы умеете программировать веб-сервисы? Давайте спишемся по электронной почте и обсудим такой проект. Я могу сформулировать техническое задание и найти финансы для оплаты работы, если кто-то способный возьмется за него.

dimarzio2
07/06/09 20:27

# 691692

Re: Вебсервис+социальная сеть на основе "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #691500] Help admins  

К сожалению далее создания сайтов на вордпрессе или джумле не доходил, но работаю в IT компании, где можно найти способных профессионалов (неверующих). Среди моих знакомых верующих таких не знаю... Тимофей, а что если, как говорят двигатья по вере - у вас есть эта идея давно, собрать может быть еще несколько дополнительных мыслей (например, с таких идейщиков как я, и еще наверное с пяток людей найдется среди ваших знакомых) и составить ТЗ а уже человек найдется?..

Шломо
христианин
29/06/09 20:52

# 696963

Re: Вебсервис+социальная сеть на основе "Цитата из Библии" нов [re: ВСЕМ, #691500] Help admins  

Вообще-то сама идея социальной сети для христиан - вещь неплохая. Замечал, в том числе из здешних анонсов, что были попытки подобное организовать, но не "заводился" проект. Думаю, что кое-что (в каждом случае свое) сделано не было. Одно только замечание: должна быть возможность вести свой собственный блог. Кроме всего прочего, это может привлечь/раскрыть христианских авторов и журналистов, если будет реализован механизм автоматического "продвижения" популярной статьи/новости из блога на главную страницу.

К сожалению, сам я не программист.

Шломо
христианин
07/08/09 14:12

# 706791

Интересная реализация вызова библейского текста:

NETBibleTagger is a new and innovative way to quote and link to the Bible from your existing scripture references. http://labs.bible.org/NETBibleTagger

atapin
ЕХБ
17/09/09 00:16

# 715954

Re: Вебсервис+социальная сеть на основе "Цитата из Библии" нов [re: Тимофей, #691515] Help admins  

если не трудно, напишите техническое задание.

я уже писал, что хотел бы помочь с BQ.
Но моя основная работа этот как раз Web программирование
Точнее, PHP, MySQL,JavaScript, Flash, CSS, XML

Шломо
христианин
20/09/09 00:04

# 716513

Владимир, честно говоря, я не считаю себя достаточно квалифицированным для написания технического задания. И, главное, на мой взгляд — необходимо выяснить, какой функционал другие хотели бы видеть в этом проекте. Может быть есть смысл создать тему со списком предложений, как это было сделано для «Цитаты»? Что касается уже существующих решений, то самое необходимое уже есть, например, в бесплатном движке LiveStreet (http://livestreet.ru). Если не ошибаюсь, как раз на нем (или на подобном) работает Хабр (http://habrahabr.ru), (характеризуемый достаточно качественным контентом, создаваемым самими пользователями). Глядя на него, я понимаю, что подобное могло бы существовать и в христианском мире.

От себя я предложил бы вот что. Проект заработает, если его будут всерьез продвигать несколько крупных христианских сетевых ресурсов. Не только один JesusChrist.ru. Было бы хорошо, если бы его участниками сразу стали бы христианские учебные заведения. Кто в них учился, тот знает, какое огромное количество превосходного материала остается в архивах библейских институтов после каждой сессии, не считая текущих учебных работ. Если бы преподаватели захотели мотивировать студентов выставлять свои работы в рамках такого сетевого проекта — было бы здорово! Я не говорю уже о множестве авторов из числа зарегистрированных на этом форуме, которые ведут свои блоги, нередко довольно интересные. Еще предложение: должна быть система голосований и рейтингов, чтобы на главную страницу выходил лучший контент (собственно, как это работает на том же Хабре, если я не ошибаюсь).

Кто что думает?

VladimirY
евангельские христиане
21/09/09 13:34

# 716833

Если браться за какой-то проект, то начать его следует с набора команды. Проекты, которые ведут одиночки, имеют часто особенность умирать после нескольких месяцев - "тяжелая это работа тащить бегемота из болота".
Есть тот, кто предложил идею, но готов ли он вложиться своим временем, чтобы за эту идею потрудиться своими молитвами и временем. Владимир предлагает свою помощь в написании движка на базе ТЗ, но хотелось бы знать на сколько долго он готов включиться в работу с данным проектом? Недостаточно что-то разработать - это требуется дальнейшего сопровождения и развития.

Я предлагаю своё участие в проекте, но не готов за него взяться, если команда будет менее трех человек!!! Когда будет команда, тогда можно будет обсудить видение проекта, его жизненный цикл и распределить роли.

От себя лишь добавлю, что опыта в развитии проектов не имею. Несколько раз создавал на базе готовых движков порталы и блоги. Расширял их функциональность за счет существующих компонентов и модулей. Где-то что-то иногда требовало минимальной доработки и приходилось вникать. Знаком немного в теории с HTML, CSS, SQL Query, PHP(самую малость). Работал с Joomla, WordPress, c несколькими движками форумов (давно не работал, забыл названия ;) ). Сам на PHP никогда не писал, понимаю немного смысл написанного, так чтобы внести небольшие корректировки. В данный момент являюсь программистом 1С, изучаю C#. Давно хочу послужить Господу талантами, которые Он вложил. Поэтому буду рад принять участие.

Исправлено пользователем VladimirY 21/09/09 14:35.

atapin
ЕХБ
21/09/09 14:56

# 716859

Попробую ответить на поставленные вопросы.

Честно, когда прочитав эту тему, то меньше всего "увидел" проект как очередной сайт дневников(Blog).
как уже указано, есть отличные в этом плане готовые сайты.

Сам представляю это более как Wiki, но с интерфейсом очень похожим на саму программу.
Онлайн программа BibleQuote подключаемыми "модулями", (но не в файлах, а в MySQL например)
Собственно сама программа BibleQuote
Каталог всех (по возможности) модулей с возможностью выбора и установки модулей прямо из программы BibleQuote. (пример Mozila Firefox и выбор и установка Add-ons)

+ ваши идеи.

И уже в этом всём, некое подобие блогов, но с очень важным отличием.
а. возможность создание нескольких проектов одним автором. (это может быть все что угодно, новые перевод Писания, книга, атлас, словарь, толкования, аудио и т.д.)
б. возможность соавторства (не путать с комментариями к проекту)
в. подключение проекта как модуля к главной базе вебсервиса "Цитата из Библии"
с. !!! экспорт модулей для установки в BibleQuote на локальной машине. (в виде привычных нам файлов, или лучше как самораспаковывающий архив)
д. ..... + ваши идеи

По поводу команды.
Да, без команды, без людей которые будут вести проект что то сделать невозможно.

По поводу себя.
Потому ещё и ничего ни начинал, что не принял решение.
Время и возможность есть, как только будет видно, что проект действительно востребован, и есть ещё люди желающие продвигать его.
Тогда и буду определяться.

Одно из основных служений, это поддержка Христианских проектов в интернете.
Потому если работать с проектом начнем, то не вижу причин бросать это дело.

кстати biblequote.ru насколько я знаю зарегистрирован за Тим.
Вот на нем можно бы и сделать все.

Тимофей
Христианин
21/09/09 21:19
timh.ru

# 716966

Доменов для библейского портала у меня несколько (thebible, slovoboga, 66knig). Была бы хорошая идея и люди для реализации.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на