Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 10007 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (7) BARCUK (3) владимир_б (3) Джошуа (3) ruslana (2) Ростислав (2) abirvalg (1) Billi (1) Boris_Pet (1) dimdim (1) kniznik55 (1) leading (1) SashaPuppet (1) Sheva (1) Иона (1) Мемфимосфей (1) просточеловек (1) Филон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
10/06/09 19:41

# 692394

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: Ростислав, #692393] Help admins  

Пардон?!

Вот этот стих.
Псалом 2:12: 12 Признайте сына, чтобы Он не разгневался И чтобы вы не исчезли с пути, Потому что быстро вспыхнет его гнев. Счастливы все, кому он прибежище.

Этот тот же сын о котором говорит Иегова?

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Ростислав
ХРИСТИАНИН
11/06/09 12:59

# 692547

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: Джошуа, #692394] Help admins  

я уж не знаю, какой Библией вы пользуетесь,но в вашем изложении прослеживается неуважение к Сыну Божьему, так как , вы пишите Его с маленькой буквы.в моей Библии этот стих звучит так:" 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."(Пс.2:12)--чувствуйте разницу? а вообще я считаю ,что переубеждать С,И. --это бесполезное дело.потом видно будет кто по правую сторону .а кто по левую. а пока вот вам несколько стихов для размышления--"23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его."(Иоан.5:23)
" Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"(Кол.2:8)
"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа."(1Кор.16:22)
ну и напоследок " И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."(Откр.20:15)
Думайте сами решайте сами ... А спорить с вами я не собираюсь, не принимаете Иисуса ,как Бога , именно в том понимании, как принимают Его христиане --как своего Спасителя и Господа , дело ваше.
но вот запомните "а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным."(Матф.10:33)
и ещё ,насчет подписи вашей как то не вяжется определение "христианин" с вашими взглядами и убеждениями.вообще то С.И. христианами не являются...

владимир_б
11/06/09 13:07

# 692549

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: BARCUK, #691976] Help admins  

Ведь главная отличия СИ то, что они могут изменять свое учение, если ясно видят, что не правы.
ой, слишком часто они его изменяют для организации, которая управляется (с их слов) непосредственно Богом)))
даже неприлично часто.

владимир_б
11/06/09 13:57

# 692559

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: BARCUK, #691976] Help admins  

Сторожевая Башня, единственная угодная Богу организация, единственный истинный канал информации от Бога, управляемый непосредственно Богом, и при этом меняет доктрины столь же часто, как меняет кавалеров какая-нибудь блудливая девица? Разве это не противоестественно и не озадачивает?)))

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
11/06/09 15:25

# 692586

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: Ростислав, #692547] Help admins  

я уж не знаю, какой Библией вы пользуетесь,но в вашем изложении прослеживается неуважение к Сыну Божьему, так как , вы пишите Его с маленькой буквы.в моей Библии этот стих звучит так:" 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."(Пс.2:12)--чувствуйте разницу?

Разницы нет и там и там говорится о сыне Иеговы. Не забалтывайте тему пожалуйста.

а вообще я считаю ,что переубеждать С,И. --это бесполезное дело.

И это верно Вы считаете. Сатана тоже посчитал бесполезным убеждать Иисуса.
Лучше присоединитесь к христианам, чем их переубеждать.

а пока вот вам несколько стихов для размышления--"23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его."(Иоан.5:23)
" Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"(Кол.2:8)

Эти стихи Вам для размышления а не мне. Особенно Кол.2:8.

А спорить с вами я не собираюсь, не принимаете Иисуса ,как Бога , именно в том понимании, как принимают Его христиане --как своего Спасителя и Господа , дело ваше.

Я не то что не принимаю Христа, а его Вам хочу проповедовать что бы Вы его приняли как спасителя а не как часть языческой Троицы или бога по анналогии с олимпийскими богами...где кто кого не родит рождает все новых и новых богов.
Просто примите сына Бога...он умер и за Вас.

и ещё ,насчет подписи вашей как то не вяжется определение "христианин" с вашими взглядами и убеждениями.вообще то С.И. христианами не являются...

Христианами являются только те кто поклоняется тому же Богу которому поклоняется Иисус. Тринитарии не христиане потому что Иисус не поклонялся Троице.

Христианин-поклоняюсь Богу

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
13/06/09 13:32

# 693043

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: ВСЕМ, #691976] Help admins  

Поменяйте свой статус с "христианин" на "свидетель Иеговы", как написано в соответствующем разделе. Тему переношу. Спорить с вами о статусе не буду.
С держащим гранату какие могут быть споры?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
13/06/09 13:39

# 693044

Я считаю что СИ самые близкие к истине
Радостно видеть реальные случаи, как познавшие истину избавляются от рабства предубеждений, и как истина исправляет характер людей!
Успехов в познании и служении Творцу!

Savl
13/06/09 13:41

# 693045

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: dimdim, #692115] Help admins  

Только в этом случае надо изучать писание,не прибегая к различным толкованиям.
Об этом и разговор. Сначала Писание. А танцы потом.

Savl
13/06/09 14:13

# 693047

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: Ростислав, #692393] Help admins  

Добрые люди, давайте не ссориться из-за способа цитирования. Каждый христианин, уважающий себя и Автора, обязан иметь личный экземпляр ПОЛНОЙ Библии, а не "выдранный" из контекста Писаний "Новый Завет". Если вам показалось, что текст цитаты не достаточно длинный, то это говорит о том, что вы не поняли, на какую мысль стиха хотели обратить ваше внимание.
И все же, если вы уважаете Автора Библии, возьмите в руки Писание и самостоятельно прочитайте контекст любой глубины.

Успехов вам в исследовании Писания.

Savl
13/06/09 14:30

# 693050

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: Billi, #692309] Help admins  

И очень жаль ...

Нет бы разделить радость радующегося истине.. (Матфея 11:17).
Но сатана, сидящий в вас, лишает вас радости.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на