Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 10008 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Savl (7) BARCUK (3) владимир_б (3) Джошуа (3) ruslana (2) Ростислав (2) abirvalg (1) Billi (1) Boris_Pet (1) dimdim (1) kniznik55 (1) leading (1) SashaPuppet (1) Sheva (1) Иона (1) Мемфимосфей (1) просточеловек (1) Филон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
13/06/09 14:47

# 693051

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: просточеловек, #691979] Help admins  

Ваша проблема была в том, что ваша вера была основана не на личном общении с Богом, а на общении с Богом (или нет) через ваших наставников.
В чем проблема тех, кто в общении смотрит сначала на лейбл (не из Галилеи ли он?) (Иоанна 1:52)?
Что плохого сделал автор темы, решив сначала узнать, что требует Бог и лишь потом определиться, к какой группе верующих примкнуть? В чем его грех? Не в чтении ли Писания?
А разве виноваты Свидетели, что только они бескорыстно предлагают людям узнавать, чему на самом деле учит Библия?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
13/06/09 14:55

# 693052

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: владимир_б, #692549] Help admins  

Ваши сомнения понятны. Они характерны для тех, кто игнорирует чтение Еврейских Писаний. Там есть много примеров, когда Иегова, в зависимости от ситуации и поведения людей, менял Свои решения. К примеру, познакомьтесь с книгой Ионы.

Boris_Pet
христианин
25/06/09 11:33

# 695801

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: BARCUK, #691976] Help admins  

Отправитель: BARCUK
Сейчас с некоторыми учениями СИ я не согласен, но я не собираюсь об этом трубить, чтобы не стать преткновением.

Странно. С некоторыми учениями не согласен, а зачем тогда посещать такие собрания? Развивать в себе лукавство?

У меня появилось отчаяние из-за разных ложных предсказаний СИ в прошлом.
Правильный ответ в Библии:
Ис.44:25 Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью

Сейчас с развитием интернета очень четко можно видеть, что знания СИ, которыми они так гордятся - глупость в глазах Бога.
К чему было идти против слов Христа о том, что не наше это дело высчитывать даты и вычислять конец света?
Вот и получили свое по заслугам. Потому что не славят Бога, а славят свою организацию.

BARCUK
Христианин, придерживаюсь многих взглядов СИ
26/06/09 16:12

# 696130

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: Boris_Pet, #695801] Help admins  

Отправитель: BARCUK
Сейчас с некоторыми учениями СИ я не согласен, но я не собираюсь об этом трубить, чтобы не стать преткновением.
Странно. С некоторыми учениями не согласен, а зачем тогда посещать такие собрания? Развивать в себе лукавство?

Мы все разные личности и у всех разное мнение, а стать преткновением для брата очень большой грех.

У меня появилось отчаяние из-за разных ложных предсказаний СИ в прошлом.
Правильный ответ в Библии:
Ис.44:25 Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью ... К чему было идти против слов Христа о том, что не наше это дело высчитывать даты и вычислять конец света?
Вот и получили свое по заслугам. Потому что не славят Бога, а славят свою организацию.

Ведь всегда были и лжепророки, и люди, которые искренне заблуждались, так вот их будет судить Бог, а не мы.

Сейчас с развитием интернета очень четко можно видеть, что знания СИ, которыми они так гордятся - глупость в глазах Бога.

Как мы можем решать, что глупость в глазах Бога. СИ как и мы все читают библию и пытаются ее понимать, может где-то правильно, а может и нет.

P.S. мы все не совершены и можем ошибаться, так кто сказал, что я или вы не ошибаемся. Ведь только Бог свят и будем на него уповать.

владимир_б
01/07/09 19:36

# 697703

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: BARCUK, #696130] Help admins  

Как мы можем решать, что глупость в глазах Бога. СИ как и мы все читают библию и пытаются ее понимать, может где-то правильно, а может и нет.

P.S. мы все не совершены и можем ошибаться, так кто сказал, что я или вы не ошибаемся. Ведь только Бог свят и будем на него уповать.

Дата Армагедонна, передвигающаюся с 1914 до 1975, это не просто глупость, это глупость тотальная, а учитывая ту уверенность, самонадеянность и наглость с коею, каждая сия глупость возвещалась, это уже глупость преступная, потому что сбивала с пути недалеких персон, заставляя их продавать свое имущество и исполняться нелепыми надеждами.

Иона
Свидетель Иеговы
13/07/09 05:48

# 700245

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: BARCUK, #691976] Help admins  

Вы наверное знаете. что я являюсь Свидетелям Иеговы. Если вы не согласны с какими - то учениями СИ, или увас возникли вопросы, прошу, можете их мне задать, сказать с чем вы не согласны и почему, я вам при помощи Библии помогоу разобраться.

С уважением, Иона.

leading
Внеконфессионал
13/07/09 12:33

# 700307

Re: Как я познакомился со Свидетилями Иеговы! нов [re: ВСЕМ, #691976] Help admins  

Спам

Исправлено пользователем Sheva 13/07/09 13:50.

Мемфимосфей
Свидетель Иеговы
01/01/10 12:15

# 737200

Автор темы ...
Ты молодец ...
Действительно прочитать Френца и вернуться для того , чтобы уже служить Богу будучи испытанным , это очень хорошо ...
Никуда не денешься от того , что СИ народ Бога ...
Очень радуюсь за тебя ...
Твои знания будут полезны тем , кто об этот дух обожжется ...
Ведь служить Богу , зная что есть и будут ошибки . это лучшее , чем служить не понимая почему эти ошибки случаются ...
Очень тебя понимаю ...

abirvalg
ислам
31/01/10 15:37

# 744025

Хорошая история.

ruslana
01/02/10 15:31

# 744222

, вспоминая слова Иисуса: «Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.»

очень хорошие слова,можно еще добавить
"и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Матфей 10:22).
Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. …(1 Пет. 4:14).
"Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы", говорит апостол Павел (2 Тим. 3, 12).
Иисус говорит, что Его истинные последователи будут гонимы именно за Его имя, а не за имя Иеговы как Бога Отца. История показывает, что Свидетели Иеговы на самом деле по существу не были гонимы за имя Иисуса, они сами пытаюся присвоить этот ореол "мучеников". Несомненно, гонения на Свидетелей Иеговы были, но они носили совершенно другой характер, поэтому к этому нельзя применять слова Иисуса.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете." (Матфей 23:13).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на