Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22501 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lemnik (12) Шева (9) Сабааба (7) Cicero (3) ValeryZ (3) Kovur (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Сабааба
еврей
21/06/09 07:52

# 694786

Re: Контрацепция и христиане нов [re: lemnik, #694750] Help admins  

Уважаемый lemnik!

Жаль. Жаль, что Вы не захотели ответить на простой вопрос и не захотели говорить по-человечески.

Зато показали свое невежество как в текстах христианского канона, так и в иврите... Я надеялся, что легковесность и необоснованность Ваших высказываний по разным вопросам - это глум, игра. Оказалось - нет, реальность. Жаль.

А заповедь я в Новом Завете не встречал.

Это не удивительно. Вообще-то Назарянин и его апостолы заповеди цитировали из Торы. Потому что они прекрасно знали (и учили этому), что заповеди именно и только в Торе и содержатся.

Желаю Вам все же успехов в познании Всевышнего и его слова! И возрастания в любви. Все же мне кажется, что Вы не бывший боксер, а ныне старый паралитик, а довольно юный человек.

Да, а друг Ваш, если он действительно не безразлично относится к своему еврейству, однажды просто перестанет быть баптистом.

Cicero
21/06/09 10:35

# 694801

Re: Контрацепция и христиане нов [re: lemnik, #694751] Help admins  

//Еще не создавал самолетов, паровозов, авто. Не создавал футбольного мяча. Спичек и тех не создавал. Может и от огня откажемся?..... //

Еще не создавал разрывной пули, насильников малолетних, генетических аномалий и резиновых набалдашников на фаллосы. Не создавал отравляющих газов. Бомбы - и той не создавал.
Может и от ядерных головок откажемся?

Вы наверное, пошутили?

lemnik
ЕХБ
21/06/09 12:17

# 694823

Re: Контрацепция и христиане нов [re: Сабааба, #694786] Help admins  

Зато показали свое невежество как в текстах христианского канона, так и в иврите...

Ну в незнании такого для меня иностранного языка, как иврит могли бы меня не упрекать... Наверняка один, хотябы, из таких языков как беларуский, украинский, русинский (это не русский), венгерский, польский, словацкий, немецкий или греческий вы знаете хуже меня. Но я вас в этом и не пытаюсь упрекнуть.
Я не изучал тору на иврите, но в христианском каноне обзательное деторождение, после секса или вследствие его не предусмотрено. Но я ведь не о Торе, а о Ветхом и Новом заветах говлрил....
Выстрел мимо цели....

Да, а друг Ваш, если он действительно не безразлично относится к своему еврейству, однажды просто перестанет быть баптистом.

Вам бы этого хотелось, но ... не все человеческие желания возможно исполнить. Вам много еще "кажется" и другого. Православнуму посоветовал бы перекрестится... А вам просто быть мудрее.

Раз уж на то пошло - спросите у своего раввина. Почему вы периодически слышите как в синагоге читают и книгу Исайи. Её места соответствующие 52 и 54 главам христианского канона. И никогда не читают 53 главу. Для этого равви не надо знать православный канон, который якобы знаете вы. Галаха разве не отвечает?

lemnik
ЕХБ
21/06/09 12:24

# 694825

Re: Контрацепция и христиане нов [re: Cicero, #694801] Help admins  

Вы наверное, пошутили?

С одной сторны - конечно пошутил.
А с другой мы это все создали сами. Как и запреты на безабортную контрацепцию. Не при чем тут Бог. Каждый для себя сам решает. И мерило тут - его духовность, о которой только он сам судить может....

Сабааба
еврей
21/06/09 20:23

# 694907

Re: Контрацепция и христиане нов [re: lemnik, #694823] Help admins  

Уважаемый lemnik!

Ну в незнании такого для меня иностранного языка, как иврит могли бы меня не упрекать... Наверняка один, хотябы, из таких языков как беларуский, украинский, русинский (это не русский), венгерский, польский, словацкий, немецкий или греческий вы знаете хуже меня. Но я вас в этом и не пытаюсь упрекнуть.

А я Вас не упрекаю. Я констатирую факт. Наверняка есть языки, которые я знаю хуже Вас, но я не пытаюсь приводить цитаты на тех языках, которые я не знаю. Вы же приводите - с жуткими ошибками и большим апломбом.

Я не изучал тору на иврите, но в христианском каноне обзательное деторождение, после секса или вследствие его не предусмотрено. Но я ведь не о Торе, а о Ветхом и Новом заветах говлрил....
Выстрел мимо цели....

Видите ли, Тора - это часть того, что Вы называете "Ветхим Заветом". Это те самые Б-годухновенные Писания, на которые ссылаются и которые постоянно цитируют главные персонажи тех рассказов, которые Вы называете "Новым Заветом".

А об "обязательном деторождении я вообще ничего не спрашивал. Я спросил, что будет Вашим критерием при планировании семьи: Б-жья заповедь, вероучение братства или Ваше собственное мнение.

Вам бы этого хотелось, но ... не все человеческие желания возможно исполнить.

Да нет, скорее всего будет именно так, как я сказал. Это, просто опыт, наблюдения. Бывают, конечно и исключения, но они редки.

Вам много еще "кажется" и другого.

Не перестаю удивляться Вашей прозорливости. Вроде бы баптист, а судите, как пророк из харизматов. Мы с Вами какой-то парой фраз перебросились, а Вы уже все обо мне знаете...

Православнуму посоветовал бы перекрестится... А вам просто быть мудрее.

Помнится, в Вашем # 694456 Вы дали мне иную рекомендацию: "Советую не советовать". Позвольте теперь обратить ее к Вам.

Раз уж на то пошло - спросите у своего раввина. Почему вы периодически слышите как в синагоге читают и книгу Исайи. Её места соответствующие 52 и 54 главам христианского канона. И никогда не читают 53 главу. Для этого равви не надо знать православный канон, который якобы знаете вы. Галаха разве не отвечает?

Мне не надо спрашивать у раввина. Я в другой теме уже сам объяснял почему ее не читают вместе с недельными главами Торы и когда ее читают. Поверьте мне на слово, никто ее не боится читать. Равно как никто не боится говорить, что христиане полагают, что в этом отрывке (конец 52-й и 53-я главы) речь идет о Назарянине. Равно как никто не боится говорить, что некоторые отрывки этой главы нашими мудрецами трактовались как пророчество о Машиахе. Ну и?

Прощайте засим! Учите матчасть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на