Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17270 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MrX (8) lemnik (5) Sheva (5) Мандрагора (5) mild (4) Мика (4) Сабааба (3) Шева (3) CONDOR (2) Шарфик (2) Alek (1) Aleksandr_E (1) Aviya (1) juddyk (1) renatta (1) Vasiock (1) Vepa (1) virozub (1) пьер (1) Сергей7 (1) Юлия82 (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
MrX
ХВЕ
17/06/09 13:27

# 694029

Не умею общаться. Help admins  

Я христианин, хожу в церковь с детства, но у меня нет друзей. Всё потому что я не умею общаться с людьми.По воскресеньям прихожу в церковь, и сижу один скромно. Также я посещаю домашнюю группу, но всё же я одинок. Прихожу домой после работы и делать мне вообще нечего. Мне 22 года, а у меня даже нет девушки и никогда небыло
Расскажите мне как завести много друзей.

Шева
христианка
17/06/09 13:36

# 694032

Re: Не умею общаться. нов [re: MrX, #694029] Help admins  

Много друзей не бывает. Да много и не нужно.

Приходите к нам в чат, познакомитесь с народом, пообщаетесь.
Есть ли у вас какие-то хобби? Чем вы занимаетесь в жизни? На кого учились/учитесь? О чем мечтаете?

MrX
ХВЕ
17/06/09 13:48

# 694037

Re: Не умею общаться. нов [re: ВСЕМ, #694029] Help admins  

У меня из хобби интернет (который уже поднадоел) только, потому что заняться больше нечем. Я хочу общаться живьём, а не по интернету. Но общаться не умею и незнаю о чём.

MrX
ХВЕ
17/06/09 13:50

# 694038

Работаю я электромонтёром, учусь в университете. Есть мечта - иметь свой собственный остров.

MrX
ХВЕ
17/06/09 13:52

# 694040

Мне много друзей и не надо, хотя бы 3-4, и хороших, надёжных.

Шева
христианка
17/06/09 15:36

# 694053

Re: Не умею общаться. нов [re: MrX, #694038] Help admins  

На кого учитесь?

Мы вот тоже тут компанией мечтаем поехать на атоллы. Правда, они уже чейные, их не купить. Да и дороговато будет.
А зачем вам остров? Скучно же будет.

MrX
ХВЕ
17/06/09 15:41

# 694054

Учусь по специальности автоматизация промышленных установок.

На острове хочу отдыхать, развлекаться, но не один конечно.

Шева
христианка
17/06/09 15:49

# 694055

Re: Не умею общаться. нов [re: MrX, #694054] Help admins  

Как можно развлекаться на острове, если вы в своем городе развлечься не сумели? Лучше сначала потренируйтесь в большом городе, а уже потом думайте про остров. :) Тем более, что надо ж будет кого-то с собой брать.
В церкви у вас молоджежи много? Чем она там занимается? Или тоже как вы - пришли, ушли, никто никого не знает.

juddyk
18/06/09 09:48

# 694210

Скажу Вам вот что. Мне 26 лет у меня семья, учился в школе , посещал различные виды "секций" (5 лет в музыкальной школе , затем почти 3 года занимался боксом), учился в университете, успел поработать во многих организациях, но даже все это не способстует приобретению новых друзей(друг познается в беде)....я бы сказал способствует приобретению новых знакомых, которые чаще жаждут тебе зла чем добра. Еще мой один близкий человек(которого считали "душой компании", "сердцем") как то сказал, что у него тоже нет сообственно друзей, кроме тех с которыми он вырос в детстве. "Друг познается в беде" - как ни крути это вырожение на сто процентов отражает само понятие "Друг". Ведь друг тебя не предаст, не посоветует тебе плохого, всегда тебя поймет, в отличие от недруга.
По поводу знакомства с девушкой мне кажется лучший способ - это непосредственное общение, какое бы оно не было(плохое или хорошее)....ну не знаю в библиотеке, в тех местах где ваши интересы в жизни совпадают....хотя жизнь такая "штука" обычно сама преподносит и время и место и ту которую ищешь. Удачи!

Aviya
Христианка
19/06/09 12:15

# 694447

Друзья - это подарок от Бога! Важно и нужно быть открытым для общения и жить по принципу: "хочешь иметь друзей - сам стань другом!" (не ждите пока к вам подойдут, посмотрите вокруг, рядом столько одиноких и нуждающихся в дружбе и в помощи людей, предложите им свою :-)), и все же я поняла, что близкие друзья - люди, с которыми у тебя неописуемое единство на уровне духа и души - это подарок от Господа, который ты просто получаешь, и дальше уже твоя ответственность этот подарок "беречь" (развивать и вкладывать в эти отношения). Поэтому мой совет очень простой - молитеь и просите Бога дать вам друзей, а также просите у Него близкого друга.
У меня тоже долгое время не было близких друзей из ровестников (но всегда рядом был Иисус и это самое главное! Он наш САМЫЙ лучший друг, только Он понимает нас до конца, чего ни один человек не в состоянии этого сделать). Всегда было много хороших людей рядом, знакомых, друзей (в общем смысле), но близких друзей - не было. И вот однажды, совершенно неожиданным для меня образом, Бог сделал мне подарок в лице одной девушки. КАК Он это сделал, это отдельная история, это целая цепочка чудес (если интересно, могу рассказать), но подарок этот я смогла оценить, потому что раньше у меня ни с кем таких отношений не было. Мы с этой девушкой пребываем в одном Духе, у нас такое единство мыслей и взаимопонимание, что я сама удивляюсь, как такое возможно. И понимаю, что ответ только один - это Бог. Это Он так объединяет людей. А по-дугому "два эгоиста" никогда бы не достигли такой глубины во взаимоотношениях (надо сказать, это верно и в отношениях в браке). В чем-то мы с ней очень разные, но нам всегда интересно друг с другом, потому что Бог ведет каждую из нас своим путем и, встречаясь, у нас есть столько всего, чем поделиться друг с другом. Наш Бог - щедрый, у Него всего много для детей Его, так что молитесь, ожидайте ответа и одновременно служите тем, кто рядом с вами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на