Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17271 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MrX (8) lemnik (5) Sheva (5) Мандрагора (5) mild (4) Мика (4) Сабааба (3) Шева (3) CONDOR (2) Шарфик (2) Alek (1) Aleksandr_E (1) Aviya (1) juddyk (1) renatta (1) Vasiock (1) Vepa (1) virozub (1) пьер (1) Сергей7 (1) Юлия82 (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
lemnik
ЕХБ
20/06/09 10:05

# 694611

Re: Не умею общаться. нов [re: ВСЕМ, #694029] Help admins  

О себе скажу только то, что я был до 45 лет, что называется "душей компании". Этоим я как бы доказывал себе и другим, что я кто-то и что-то. В этом я находил признание и уважение. И дружил со многими. Кроме спивния и сгуливания это мне ничего хорошего не принесло....
Стоило мне изменить свой образ жизни, свое мышление и способствующие (сами такие же гуляки и не осознающие свою беду) моему разложению "друзья" от меня отдалились. Родственники, мои и жены, тоже перестали с нами общаться. И им стало неинтересно с нами, пытающимися поступать правильно. Мы для них, неправильных - обличение. Мы тоже стали далеки от них. Нас заботы и суета, удовольствия (выпить, пожрать, перепихнуться, заиметь что-то, чего у других нет) уже не прельщали..
Это одиночество? Нет. Появилось больше времени на то, чтобы строить правильные отношения друг с другом, больше внимания стали уделять детям. Семейные улучшения оказались приятнее пустого времяпровождения с друзьями. Всеже семья (нынешняя и будущая, с Христом на небесах) намного важнее приятелей. Потом появились единомышленники в церкви. А затем и друзья, которым не надоедаешь и не развлекаешь ты, а они тебя. Друзья-единомышленники, с которыми даже помолчать приятно. Но сначала отвернулся мир. Потом образовалиь отношения в семье. И только тогда Бог благословил друзьями.
И что тут посоветуешь? У каждого путь свой. Нам месте топстартера я бы прежде всего озаботился тем, чтобы найти себе верную спутницку жизни. Я бы ходил и "надоедал" Богу - Хочу жену!... Это она? А эта? А может эта, она ничего? Стремился понравится девущкам. Побольше улыбался, а не кис. Следил за собой. Проявлял разумную щедрость. Это гланое для повышения своей самооценки, котрой вам явно не хватает... И они к такому бы тянулись... А я бы выбирал вдумчиво... Потом построение отношений, е оставляя принципов завлекания её:-))). И лишь потом друзья.
Я так думаю....

MrX
ХВЕ
20/06/09 14:51

# 694662

Я даже не знаю о чём разговаривать с людьми. Подхожу например к девушке в церкви: Привет; - Привет; Как дела?; - Нормально. И всё больше я низнаю о чём говорить. Как стать общительным?????????????? О чём разговаривать с людьми ????????????? Мне очень грустно и одиноко.

Alek
Христианин (ХВЕ)
20/06/09 18:42

# 694688

Re: Не умею общаться. нов [re: MrX, #694662] Help admins  

Я даже не знаю о чём разговаривать с людьми. Подхожу например к девушке в церкви: Привет; - Привет; Как дела?; - Нормально. И всё больше я низнаю о чём говорить. Как стать общительным?????????????? О чём разговаривать с людьми ?????????????

О, это очень легко! :)
Во-первых, нужно определиться с самим собой, что именно интересует тебя самого. Ведь есть же темы на которые самому хотелось бы поговорить. Есть же то, что интересует, волнует.
Ну а во-вторых, после первого "привет", просто нужно постараться узнать, что интересует девушку к которой ты подошел. Если ей будет интересно то же самое, может начаться разговор, который закончится, когда уже церковь опустеет :))
Да это относится не только к общению с девушками, но и вообще, ко всем людям, неважно, мужчины это или женщины :)

lemnik
ЕХБ
21/06/09 07:17

# 694784

Как стать общительным?????????????? О чём разговаривать с людьми ????????????? Мне очень грустно и одиноко

Мне кажется вы зациклились на своем "неумении" общаться. С нами-то вы нормально общаетесь....
Наверное это идет от вашей закрытости. Вы постоянно думаете: "А хорошо ли я выгляжу? А не глупость ли сказанул? А как она на это посмотрит? А что обо мне подумает?" До сих пор это приносило пользу? Так отбросте эту плохую, неконструктивную, не оправдавшую себя, методу.

Будьте открытым. Станьте им. Подойдите к очень нравящейся вам девушке и скажите посмеиваясь над собой (улыбаясь); "Я настолько скован, настолько боюсь сморозить глупость. Настолько боюсь негативной на меня реакциии, что не могу говорить. Можно я буду смотреь на тебя молча? Мне это очень нравится...".
Она не бросится вам на шею, но отказать в такой просьбе не сможет. Вот и смотрпите, и улыбайтесь, не скрывая того, что вам это делать приятно. А ее интерес к вам, тем временем вырастет. Вы привыкнете друг к другу и вамбудет о чем поговорить....

Эх. Старый я сводник...

Sheva
Христианка
21/06/09 10:36
sheva-vet@ЖЖ

# 694802

Re: Не умею общаться. нов [re: lemnik, #694784] Help admins  

А у вас кроме книжек по популярной психологии и прочим НЛП нет больше ничего? Ну там Пушкина, хотя бы. Почитали бы чего-нибудь другое.

lemnik
ЕХБ
21/06/09 12:50

# 694833

Re: Не умею общаться. нов [re: Sheva, #694802] Help admins  

См. соседнюю ветку.
Что больше придираться по-напрасну не к кому? Ненапрасных тут развелось море...

mild
христианин
21/06/09 22:15

# 694940

Я даже не знаю о чём разговаривать с людьми.

Вы бы для начала профайл заполнили.
Вот,что Вам помешало рассказать о себе хоть что-то тем людям(нам то-есть:-)),с кем Вы собираетесь общаться?

Шарфик
христианин
22/06/09 05:02

# 695009

Re: Не умею общаться. нов [re: Sheva, #694802] Help admins  

А по моему правильно было написано выше.

Шарфик
христианин
22/06/09 05:06

# 695010

Re: Не умею общаться. нов [re: MrX, #694029] Help admins  

Ну а почему бы не познакомиться с кем-то одним (или одной) на каждом служении? Причем многое не надо: просто представиться: "Меня зовут MrX, пусть Вас Господь благословит". И улыбнуться :)))))))))))))

И всё... со временем скованность пройдёт, будет легко поздороваться и поговорить о чем-то с людьми. Потом можно предложить кому-то после служения посидеть кофе попить, поговорить. И чем меньше будете думать, как Вы выглядите, тем лучше. Если человек не скован внутренне, то даже попав в глупую ситуацию, он выглядит привлекательно.

~annajulia~
христианка
22/06/09 21:08

# 695186

Мне кажется, что здОрово жить, когда тебе не скучно с самим собой или в компании. Когда ты спокойно и без напряга можешь жить один. Kогда живя один, не испытываешь одиночества. Так жить легче, скованности нет и друзья как то сами подтягиваются :))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на