Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17272 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MrX (8) lemnik (5) Sheva (5) Мандрагора (5) mild (4) Мика (4) Сабааба (3) Шева (3) CONDOR (2) Шарфик (2) Alek (1) Aleksandr_E (1) Aviya (1) juddyk (1) renatta (1) Vasiock (1) Vepa (1) virozub (1) пьер (1) Сергей7 (1) Юлия82 (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
MrX
ХВЕ
24/06/09 10:56

# 695537

Re: Не умею общаться. нов [re: ВСЕМ, #694029] Help admins  

Вы бы для начала профайл заполнили.
Вот,что Вам помешало рассказать о себе хоть что-то тем людям(нам то-есть:-)),с кем Вы собираетесь общаться?

Инфо о себе я написал в самом начале.

mild
христианин
24/06/09 15:49

# 695608

Re: Не умею общаться. нов [re: MrX, #695537] Help admins  

Там,кроме того,что Вы ходите в церковь и на дом.группу-ничего нет.А образование,а работа,а увлечения? А хождение в церковь,как ни парадоксально,скорее сковывает человека в общении,чем раскрывает.
Вы считаете себя интересной личностью? Если нет,то что делаете,чтобы таковой стать?
Это я так с Вами общаться пытаюсь:-) Если не комфортно публично,то можем через приват.

lemnik
ЕХБ
24/06/09 16:13

# 695614

Писалось до предыдущего поста. Сейчас пара первых пунктов отпадает...

Вот вам и подтверждение того о чем я жотел сказать. Низкая самооценка и закрытость из-за этого.
Начну с того, что я mild-а уважаю. Он искренен в своих взглядах. Я с ним часто не согласен. Язвителен, Спорю. Но врага в нем не вижу....
Вот и сейчас он проявил нечто с чем ни я, ни вы не согласны. Это он сделал из-за:
1. Своего возмущения вашей бедой, о которой вы рассказали честно, но он решил - сами виноваты... И говорить больше не о чем.
2. Простое любопытство к деталям вашей жизни тоже могло иметь место
3. И еще много цифЕр, говорят о том, что мы не можем знать всего, что его на этот пост подвигло. Да и сам он тоже может этого не знать.
Поэтому и судить нам с вами н о чем. Вероятнось сделать это правильно очень мала...

А вы тут ошиблись дважды.
С одной стороны вы огрызнулись. Да, да. Вы возмутились тем, что в вашу личную жизнь пытаются залезть. Это естественное чувство и от него никуда не деться. Но ваш ответ это уже эмоция. Ее то вы не сдержали. И это несет некоторое свидетельство о вашей закрытости. Вроде окрика "Не лезте!"
И, в то же время, в своем ответе вы стремитесь оправдаться. Как бы не так я плох, как вам кажется. И это тоже свидетельствует о вашей неуверенности в себе.
А вы вспомните, что для Бога вы очень ценны. Он создал вас по индвдуальному проекту. Единственную и неповторимую личность. Для Него второго такого, или лучше вас, нет больше. Он назвал вас сыном! Наследником неисчислимых богатств Вселенной! Другом! Семьей! Пустил вас в Свое единство! Подумайте только вы с Богом едины. В сам станете Богом. Какие сомнеия в своей безущербности могут еще быть у того, кто принят Христом и Богом?

Поэтому, если бы в этой ситуации оказался на вашем месте я, то ответил бы примерно так:
- Я не буду препятствовать вам, mild, в том, что вы выложите все подробноси собственной жизни. Можете даже похвастать количеством посещений туалета в день и тем какой у вас стул. А я выложил то, что выложил и попрошу вас мою увернностьв себе не пытаться прибить.

Но на своем месте, я может бы ответил и по-другому... Не знаю. Но что-то типа этого.

Попробуите... На неудобные вопросы (это такие которые ставят вас в неудобное положение) отвечать вопросом: "А с какой целью спрашиваете?" . И вы увидите, что смущатся придется спрашивающему.

Да. Я по-прежнему молюсь и уповаю на то, что хорошая и красивая девушка (а других нам не надо :-)) сначала поверит вам и доверится, а потом и станет вашей женой

Исправлено пользователем lemnik 24/06/09 17:31.

MrX
ХВЕ
24/06/09 18:09

# 695638

lemnik - молодец, побольше бы мне подобных советов.

mild
христианин
24/06/09 20:39

# 695661

Re: Не умею общаться. нов [re: lemnik, #695614] Help admins  

Начну с того, что я mild-а уважаю.

"Шура,я очень уважаю Остапа Ибрагимовича,но Вам я скажу,как родному- он осёл,Шура!...":-)))

Попробуите... На неудобные вопросы (это такие которые ставят вас в неудобное положение) отвечать вопросом: "А с какой целью спрашиваете?" . И вы увидите, что смущатся придется спрашивающему.

Ага,попробуйте спросить начальника на работе,миллиционера на улице или преподавателя на экзамене - пущай посмущаются...

lemnik
ЕХБ
25/06/09 10:14

# 695783

Re: Не умею общаться. нов [re: mild, #695661] Help admins  

Адекватней, Шура, надо бы, адекватней....

mild
христианин
25/06/09 11:15

# 695797

Re: Не умею общаться. нов [re: lemnik, #695783] Help admins  

О,у Вас есть адекватомер-завидую:-)

пьер
христианин
25/11/09 22:53

# 730926

Читай психологию. Религия тут бессильна. Скачай се например вот эту книгу
Лейл Лаундес.
«Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Навыки успешного общения и технологии эффективных коммуникаций»

virozub
мессианский баптист
13/12/09 20:19

# 734003

Навыки успешного общения

общайтесь неуспешно.
много.
весело
грустно
везде
на форуме
в трамвае. если нету - купите
в метро. если нету - проройте
в самолете. Изобретите

ну кто ж вам чем тут поможет?
это сам , MrX,сам....

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
15/12/09 18:18

# 734316

Re: Не умею общаться. нов [re: MrX, #695638] Help admins  

Многие люди, посвятившие себя для служения Богу, обрели от Него новые таланты: если ты необщителен - участвую в деле благовестия и с тобой станет интересно разговаривать - люди сами потянутся (оценишь тишину и покой :-)), если не дружишь с пением - пой неверующим людям о Боге и Он благословит твой слух и голос. Мар.4:25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на