Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15949 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MrX (8) lemnik (5) Sheva (5) Мандрагора (5) mild (4) Мика (4) Сабааба (3) Шева (3) CONDOR (2) Шарфик (2) Alek (1) Aleksandr_E (1) Aviya (1) juddyk (1) renatta (1) Vasiock (1) Vepa (1) virozub (1) пьер (1) Сергей7 (1) Юлия82 (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Мика
03/01/10 05:45

# 737529

Re: Не умею общаться. нов [re: Шева, #694055] Help admins  

Как можно развлекаться на острове, если вы в своем городе развлечься не сумели? Лучше сначала потренируйтесь в большом городе, а уже потом думайте про остров. :) Тем более, что надо ж будет кого-то с собой брать.

а зачем тогда предлагать заходить в чат и знакомиться с народом ? если в реале не нашел друзей ?

Мика
03/01/10 05:47

# 737530

Re: Не умею общаться. нов [re: Aviya, #694447] Help admins  

это целая цепочка чудес (если интересно, могу рассказать)

привет, рада за вас . расскажите, интересно .

Мика
03/01/10 06:00

# 737532

Re: Не умею общаться. нов [re: MrX, #694029] Help admins  

привет! ну так ты не против, чтобы познакомиться?

напиши на мыло - gnat79@bk.ru у меня та же проблема .

Сабааба
еврей
03/01/10 11:57

# 737548

Re: Не умею общаться. нов [re: Мика, #737532] Help admins  

Дорогие Мика и MrX!

Знакомьтесь скорее!!! Желаю вам удачи!!!

Сабааба
еврей
03/01/10 12:10

# 737549

Re: Не умею общаться. нов [re: Мандрагора, #734510] Help admins  

Уважаемый Мандрагора!

Простите, трудно мне стоять в стороне, когда речь идет о Моше...

А при чём здесь модель поведения Мошэ?

Наглядный пример Божьей логики, поскольку уж он был затронут.

А почему Вы не говорите о том, что Б-жья логика проявилась в результате в том, что он поставил рядом с Моше его брата Аарона, котрый и передавал слова Моше фараону? И евреям, как я понимаю, тоже.

По Вашей логике, Б-г должен был бы сделать Моше прекрасным оратором. Вместо этого он просто приставил к нему другого человека, у которого не было проблем с речью.

Вот и топикстартер наш сожет получить подобную помощь: если не умеет знаокмиться сам, может найти человека, который поможет ему это сделать. Впрочем, так оно и получилось в конце концов, как я понимаю...
===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
04/01/10 00:08

# 737669

Re: Не умею общаться. нов [re: Сабааба, #737549] Help admins  

Уважаемый Сабааба!
По Вашей логике, Б-г должен был бы сделать Моше прекрасным оратором. Вместо этого он просто приставил к нему другого человека, у которого не было проблем с речью.

Бог снисходит к нашей человеческой слабости. Мог бы и оратором сделать. Но как сказал один мальчик, на что мне дядя твой рубль, ты мне десять копеек лучше дай на мороженое.

Вот и топикстартер наш сожет получить подобную помощь: если не умеет знаокмиться сам, может найти человека, который поможет ему это сделать. Впрочем, так оно и получилось в конце концов, как я понимаю...

Полностью с вами согласен...

Сабааба
еврей
04/01/10 12:34

# 737744

Re: Не умею общаться. нов [re: Мандрагора, #737669] Help admins  

Уважаемый Мандрагора!

Бог снисходит к нашей человеческой слабости.

Так, так. Но я ведь речь не о способностях Б-га вел, а о Вашей логике... ;))

Мика
04/01/10 18:31

# 737865

Re: Не умею общаться. нов [re: Мика, #737532] Help admins  

пардон, мой е мэйл адрес : gna1979@mail.ru

renatta
христианка
07/01/10 00:28

# 738261

Все может быть, что не смотря на все советы, которые Вам тут дали, Вы так и не сможете никогда свободно общаться и так же легко заводить друзей.
Но прилагая усилия можно добиться некоторых результатов. Нужно тренироваться, подходить самому к кому-нибудь, искренно интресоваться человеком, но если Вам просто не интересны люди, Вы не желаете ничего о них знать и вникать в их дела, тогда -- увы и ах!
Но если про то, что Вам не интересны люди я выдумала и Вы действительно невинная жертва такой врожденной черты характера как отсутствие общительности, тогда Вам нужно "брать" других чем-то другим.
Я ничего не знаю о Ваших способностях и пристрастиях, может быть Вы замечательно вышиваете крестиком, тогда вышивайте картины и дарите эту красоту людям -- просто так, чтобы сделать им приятное.
Про вышивание я пошутила, хотя не считаю такое увлечение зазорным.
Кроче говоря, ройтесь в себе, ищите полезные ископаемые в недрах своего характера.
Не может такого быть, чтобы кроме скромности Вы там больше ничего не нашли.
Кстати, где-то я слышала, что такая супер-скромность, это завуалированная гордость.

Aleksandr_E
христианин
10/01/10 14:50

# 738884

Если нет никаких увлечений, т.е. ничего не интересует, кроме поднадоевшего интернета, то и говорить действительно, не о чем. Интернет для чего? Как цель, или как средство?
Притдется потрудиться над собой, чтобы с точки духовного стояния куда-то пойти, ведь под лежачий камень вода не течет.
Во-первых - полюбить людей, заинтересоваться людьми, не стесняться искренне сделать кому-то что-то приятное, интересоваться их проблемами. Тогда кроме "привет" всегда найдется еще вопрос "как там, сдала экзамен?", "как здоровье мамы?", "как тебе понравился праздник...", и т.п.
Если нету слов - лучше быть тихим и скромным. Искусственно пытаться создать общение тоже не нужно.
Во-вторых - заняться делом, общим трудом (наверняка в церкови найдется место для Вас в каком-то, пусть самом маленьком служении), чем-то заинтересоваться, прочитать что-то и с кем-то поделиться... Тогда будут общий темы для общения.
Ни в коем случае не зацикливаться на себе, а на общем деле, общих интересах.
Немаловажный фактор - уход за собой: умыт, помыт, выбрит, зубы почищены, одежда свежая (носки тоже). Прошу прощения, возможно это Вас лично не касается, но это то, что людей может отталкивать. А встречается нередко.

Вобщем - полюбить людей и начать ЖИТЬ! Жизнь душе дает Бог, который есть ЛЮБОВЬ!

Очень важно - бодрствовать и непрестанно молиться! По мере духовного продвижения будут открываться тайны души, от которых, возможно, сами будете в шоке. Т.е. те черты характера (бревна в глазу), которых сам не видишь, а людей отталкивает. Может сильно ударить по гордыне. Но это не трагедия. Чтоб удары нейтрализовать - нужно изначально смириться (убрать гордыню), сделаться очень маленьким в своих глазах. Бог сам вознесет в свое время, и люди потянутся к Вам.
Будьте благословенны!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на