Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14733 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) avadin (6) Sheva (5) Gennady (3) dimased (2) воанергес (2) Шева (2) ~annajulia~ (2) alexey957 (1) GregoryM (1) juddyk (1) Kovur (1) lemnik (1) Putnik (1) Queeny (1) squirrel (1) Vasiock (1) Vesna5 (1) vvl (1) zen (1) Норика (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Cicero
19/06/09 15:22

# 694474

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Шева, #694324] Help admins  

Если человек в выборе партнера будет рассуждать моральными категориями, будет думать, не ест ли он “чужой кусок“ и вообще, в своем психосексуальном поведении оторвется от уровня животного мира... то у него не только любовницы, но даже жены никогда не будет.
Как поступит христианин, которому нравится девушка, но на которую положил глаз еще один мужчина? Каждый захочет урвать ее себе в жены и на этом весь христианский альтруизм кончается, потому что если она будет твоей, тогда она не достанется ближнему, а он будет страдать и ты, христианин, будешь причиной этого страдания.
Пусть выбор сделает она? Как смешно. Женщина выберет того, кто окажется сильнее, т.е. сможет оттеснить противника из вида самки, т.е. так или иначе сможет занять ее время и внимание только собой, заслонив собой всех других.

Это чистой воды эгоизм, ничего нравственного тут нет и не ищите. Тут все точно, как в животном мире.

Sheva
Христианка
19/06/09 15:39
sheva-vet@ЖЖ

# 694480

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Cicero, #694474] Help admins  

Ваш взгляд на этот вопрос ясен. :)

avadin
19/06/09 21:00

# 694535

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Cicero, #694474] Help admins  

Cicero

...Как поступит христианин, которому нравится девушка, но на которую положил глаз еще один мужчина? Каждый захочет урвать ее себе в жены и на этом весь христианский альтруизм кончается, потому что если она будет твоей, тогда она не достанется ближнему, а он будет страдать и ты, христианин, будешь причиной этого страдания...

...здравствуй, мир языческий! Кто бы сомневался, что в языческом мире языческие ценности...

...Пусть выбор сделает она? Как смешно. Женщина выберет того, кто окажется сильнее, т.е. сможет оттеснить противника из вида самки, т.е. так или иначе сможет занять ее время и внимание только собой, заслонив собой всех других...

А она нужна Вам? Такая вот самка?.... Могет пусть заберёт её - с её такими ценностями - конкурент?

Sheva
Христианка
19/06/09 21:10
sheva-vet@ЖЖ

# 694539

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: avadin, #694535] Help admins  

А она нужна Вам? Такая вот самка?

Почему бы нет? Сами же сказали - языческий мир так и живет. :)

Cicero
19/06/09 21:52

# 694551

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: avadin, #694535] Help admins  

Я не знаю, что такое “мир языческий“ и с кем вы там изволили поздороваться. И я ни слова не говорил о ценностях.

//А она нужна Вам? Такая вот самка?.... //
Мне очень нужна самка!!!!!!
А теперь позвольте и вас спросить. Вам тоже нужна самка человека или вы предпочитаете самцов?

avadin
20/06/09 08:25

# 694605

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Cicero, #694551] Help admins  

Cicero
...И я ни слова не говорил о ценностях...

Но тем не менее - озвучили (или, если хотите, - описали) их.

...А теперь позвольте и вас спросить. Вам тоже нужна самка человека или вы предпочитаете самцов?

Не... мне самка не нужна. Женщина, разделяющая мои ценности - вот мой путь! :О)

GregoryM
Христианин
20/06/09 11:18
mirtebe.ru

# 694626

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: juddyk, #694207] Help admins  

А снова влюбился в ту, с которой 7 лет в браке, или в новую? :)

Если в ту же самую, с которой 7 лет в браке, то ничего страшного, это даже хорошо. А если в другую, то согласно Библии, так как нынешняя в этом не виновата, то и не должна от этого пострадать. Просто представь, что Бог тебя будет 30 лет хранить, а потом возьмёт, и в твоего соседа влюбится.

Cicero
20/06/09 11:56

# 694637

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: avadin, #694605] Help admins  

//Не... мне самка не нужна. Женщина, разделяющая мои ценности - вот мой путь! :О) //

Тогда чем же она лучше мужчины, разделяющего Ваши ценности? Почему мужчина не может вам ее заменить, коль как самка она вам вовсе не нужна?

lemnik
ЕХБ
20/06/09 16:01

# 694674

Если человек в выборе партнера будет рассуждать моральными категориями, будет думать, не ест ли он “чужой кусок“ и вообще, в своем психосексуальном поведении оторвется от уровня животного мира... то у него не только любовницы, но даже жены никогда не будет.

Ну то что любовница первична, а жена "не стена", уже об уровне семейныого воспитания и семейных стереотипов говорит. Вы этому у отца учились? А мама как к этим воззрениям относилась?
А он в ней уверен, или так же как она в нем? А вы его сын?
Я и не думал вас оскорбить. Ваша логика такие мысли навевает.

Я просмотрел ваши посты в этой ветке. Все это уже было. И относительность любви пытались доказывать даже именитые философы. Ход рассуждений очень похож на ваш. Если он ее разлюбил с годами, но полюбил другую. А та ответила взаимностью - то верность сделает троих несчастными. А если он со старой любовью расстанется и примкнет к новой, то двое из трех обретут счастье. Логика вроде очень железная? И по-человечески.

Ну попробуем следовать ей. Любовь не абсолют. Она относительна, может меняться, верность не есть закон поведения для мужчин и женщин. И все зависит от складывающихся обстоятельств. Значит и измена вполне допустима (любовница ведь первична). А в связи с полным равноправием женщин и им изменять можно? А при такой постановке вопроса - и в открытую. Ну очень захотелось!
И их мужья не знают от кого жена забеременела (да и она сама тоже может уже не знать). А ребенка чужого дяди вы растить, кормить, одевать, воспитывать, образовывать сможете? Смысл восироизводится у людей угас... Вымерли люди.
Вот таков сценарий ваших заблуждений

avadin
21/06/09 18:42

# 694880

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Cicero, #694637] Help admins  

Cicero
Тогда чем же она лучше мужчины, разделяющего Ваши ценности?...

А кто сравнивал? Я? Вы? Лучше.... хуже.....
Вот Давид мог сравнивать.... царь Давид.... "...ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской...." - это он о мужчине, разделяющем его ценности, в книге 2-ой Царств в стихе 26 такое пишет. О друге своём Ионафане. Возможно, если Вы будете читать эту часть Библии, и Вам станет понятно чем же.

...Почему мужчина не может вам ее заменить, коль как самка она вам вовсе не нужна?

Потому что я не из этих. :О)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на