Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14734 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) avadin (6) Sheva (5) Gennady (3) dimased (2) воанергес (2) Шева (2) ~annajulia~ (2) alexey957 (1) GregoryM (1) juddyk (1) Kovur (1) lemnik (1) Putnik (1) Queeny (1) squirrel (1) Vasiock (1) Vesna5 (1) vvl (1) zen (1) Норика (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Cicero
21/06/09 22:02

# 694935

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: avadin, #694880] Help admins  

Любой человек вмещает в себя как животную, так и человеческую сущность. Сексуальное влечение относится к животной сути человека и логическому анализу не подлежит, равно как и человеческим устремлениям не подчиняется.
Поэтому в этом смысле женщина - самка Homo Sapiens, a мужчина - самец этого вида. Ничего оскорбительного в этом нет, если мы не будем стесняться разделять уровни наших желаний на животный, человеческий и божественный.

avadin
22/06/09 13:53

# 695077

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Cicero, #694935] Help admins  

Cicero
Любой человек вмещает в себя как животную, так и человеческую сущность...

Это Вы откуда знаете?

...Сексуальное влечение относится к животной сути человека и логическому анализу не подлежит, равно как и человеческим устремлениям не подчиняется...

Это кто так решил?

...Поэтому в этом смысле женщина - самка Homo Sapiens, a мужчина - самец этого вида...

Напиши Вы, что это "по Вашему мнению", я бы не возражал..... а по мне так - есть мужчина и женщина, сотворённые Творцом.

...Ничего оскорбительного в этом нет, если мы не будем стесняться разделять уровни наших желаний на животный, человеческий и божественный.

Это кто разделил по такой классификации?

Cicero
22/06/09 21:03

# 695183

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: avadin, #695077] Help admins  

//Это Вы откуда знаете?//

Ээээ... видите ли, как абориген этой планеты, я немного в курсе. А Вы с какой галактики?

avadin
23/06/09 14:41

# 695324

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Cicero, #695183] Help admins  

Cicero
Ээээ... видите ли, как абориген этой планеты, я немного в курсе...

Нуууу.... как Боря-и-Ген, всё же, Вы уже определитесь - или немного, или в курсе..... :О)))))

...А Вы с какой галактики?

Некто сказал, а чутка посля, другой некто записал сказанное: "...они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом..."

Так что, сами то мы - не местные :ОР

Cicero
23/06/09 18:58

# 695374

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: avadin, #695324] Help admins  

//Так что, сами то мы - не местные//

Согласен. Сны о Родине снятся?

avadin
24/06/09 17:29

# 695628

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Cicero, #695374] Help admins  

Cicero
...Сны о Родине снятся?

......................я Вас не достаточно хорошо знаю, что бы разговаривать на достаточно интимные темы........
Скажу "да".... и могу, возможно, нарваться на доморощенного психиатра, делающего безответственные диагнозы на расстоянии......
Скажу "не мечу бисер перед свиньями и не бросаю святыню псу".... и могу обидеть, возможно, достойного человека.....

Промолчу. Это в данной ситуации более правильно.

Cicero
24/06/09 21:18

# 695676

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: avadin, #695628] Help admins  

Доморощенных психологов тут и без меня хватает. Скоро убедитесь. Я, вообще-то, не люблю задавать вопросы, потому что легко впасть в грех воровства (информации). Человек, который навыспрашивал у вас массу информации, а сам о себе ничего правдивого не сказал и сказать не желает - вор и мошенник.

dimased
православный
09/07/09 16:54

# 699569

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: ВСЕМ, #694207] Help admins  

Сам в подобной ситуации, слава Господу, не был. Но считаю, что если мужчина живет с женой, которую не любит, но при этом любит другую женщину и заставляет себя жить с нелюбимой, то это большой обман. Ладно, что сам человек страдает, но ведь он еще и заставляет страдать свою жену. Ведь она будет чувствовать его отношение. Даже если муж, замечательный актер, сумеет как-то скрывать истинное положение вещей, все равно идеально это ему сделать не удасться. В любом случае он обманывает свою жену. А если она его сильно любит, то такой обман страшнее вдвойне, втройне.
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Это моя точка зрения.

Исправлено пользователем dimased 10/07/09 14:51.

squirrel
09/07/09 19:37

# 699599

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: dimased, #699569] Help admins  

Но считаю, что если мужчина живет с женой, которую не любит, но при этом любит другую женщину
Напрашивается закономерный вопрос - а зачем тогда этот мужчина женился на женщине, которую не любит?

dimased
православный
10/07/09 08:38

# 699690

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: squirrel, #699599] Help admins  

squirrel
А Вы считаете, что любовь - это всегда чувство постоянное, на век?!
Вот Вам мой ответ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на