Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13531 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (9) avadin (6) Sheva (5) Gennady (3) dimased (2) воанергес (2) Шева (2) ~annajulia~ (2) alexey957 (1) GregoryM (1) juddyk (1) Kovur (1) lemnik (1) Putnik (1) Queeny (1) squirrel (1) Vasiock (1) Vesna5 (1) vvl (1) zen (1) Норика (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sheva
Христианка
10/07/09 08:52
sheva-vet@ЖЖ

# 699693

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: dimased, #699690] Help admins  

Любовь - это вообще не чувство, а действие.

Putnik
Христианин, пятидесятник
02/02/10 13:58
www.oicos.narod.ru

# 744464

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: juddyk, #694207] Help admins  

>> Вообще то я невлюбчивый мужчина, но как быть когда снова влюбился и только о ней и думаешь? .... Буду очень благодарен полезному совету.

Выпейте брома... или хрома :-)

http://www.youtube.com/watch?v=DZsWKM3KUxA

http://www.youtube.com/watch?v=DpR17pQf5tw

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
02/02/10 19:00

# 744570

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Cicero, #694935] Help admins  

Уважаемый Cicero!
Дело в том, что по отношению к людям вы используете скотскую терминологию, а это признак чрезвычайно низкой личной культуры. Можно называть "самцами" и "самками" животных, но людей - нельзя. Это - дурной тон, признак плохого воспитания. Как нельзя, например, применять слово "порода" по отношению к человеку. Любые же попытки "притянуть" сюда биологию неуместны и лишь усугубляют впечатление от ваших низкопробных рассуждений.

Vasiock
христианин
06/02/10 21:10

# 745695

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: juddyk, #694207] Help admins  

Постом молитвой и покаянием.

Queeny
Отрезвленная жизнью
02/03/10 10:50

# 750587

В принципе, это очень серьезный вопрос. Я думаю, что вера в Господа не является гарантией того, что этого не может произойти с человеком, поэтому выскажу свое мнение. Я думаю, причина возникновения влечения к другому человеку кроется в потере чего-то важного во взаимоотношениях супругов. Поэтому дело не в том, какой распрекрасный тот человек, в которого Вы влюбились, а в том, что потеряно между Вами и супругой. Ведь что-то в ней зацепило когда-то Вас настолько, что Вы решили соединить свою жизнь с ней. Я недавно посмотрела очень хороший фильм "Настоящий лунный свет", где показана ситуация, когда муж, полюбив другую женщину, сообщает об этом жене. Она же, "случайно" попав ему в голову цветочным горшком и лишив его этим сознания, приклеила его скотчем к стулу, и, когда он очнулся и попытался высвободиться, приводя мыслимые и немыслимые доводы, взывая к благоразумию жены, сказала ему: "Я отпущу тебя тогда, когда ты снова меня полюбишь". Чтобы сделать длинную историю короткой, они остались вместе, потому что за время, когда они были один на один друг с другом, отложив в сторону работу, быт, друзей, дела, они поняли, что дело не в другом человеке, а в том, что они отодвинули на задний план все то, что привлекло их друг к другу в начале, 10 лет назад. У них была возможность сказать друг другу честно, что изменилось в худшую сторону, чтобы была возможность это исправить, они вспомнили время, когда никто и ничто не стояло между ними, и муж в результате понял, что он любит не ту девушку, а свою жену, просто пытался убежать от навалившихся проблем и пропасти между ним и женой. Вот такой фильм. И я не думаю, что такое может быть только в сказке.
А еще совет (мое личное мнение): не стоит говорить жене о чувствах к другому человеку, потому что Ваши с женой отношения имеют шанс наладиться, а информация, которую Вы ей сообщите, очень долго не будет давать ей покоя. Вам нужно время для Вас и Вашей жены. Уделите ей его, безраздельно. Пригласите ее куда-нибудь, вызовите на откровенный разговор, дайте ей почувствовать, что она женщина, которая не утратила для Вас ценности (даже если Вам лично будет трудно это сделать). Позвольте ей снова расцвести, и ее аромат снова будет привлекать Вас, как и 7 лет назад.
Вы задаете вопрос "Надо ли заставить себя забыть о ней (о другой)?" Я думаю, надо не столько забыть о другой, сколько начать думать о своей жене. Сдвинуть акцент на другого человека. Удачи Вам!

воанергес
христианин
03/03/10 20:57

# 750974

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Queeny, #750587] Help admins  

Прекрасно, просто прекрасно ! Вот, если придерживаться таких душевных наставлений, можно в согласии прожить счастливо... но :), с вашего позволения , попытаюсь усилить пониманием того, что изначально, сочетание в Господе - это , когда двое, мужчина и женщина, создавая семью имеют фундаментальное основание,- угодить Господу и живут Словом, которое дает Счастье в их семейной жизни. Вот "секреты" христианской семейной жизни : К Ефесянам, 5гл..... К Колоссянам 3гл.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
17/03/10 15:44

# 753463

Хочу для Вас предоставить фрагмент из моей работы, над которой я честно "потел" не менее 3 лет. Главная тема: как Павел освещает вопросы семьи и брака в своих Посланиях + морально–этические выводы по ходу данного анализа.
Краткая история: читая книги по истории исследования Христианства нашел места, где Павла называют "женоненавистником" – ревность по Павлу сработала как "спусковой крючок", что и дало мне повод заняться своими "писаниями".

Надеюсь, что это сообщение "подтолкнет" Вас в нужном направлении.

На какое счастье заслуживает человек ?

"... В общем, размышляя о рекомендациях Павла, достаточно строгих даже на сегодняшний день, на ум приходит следующая мысль – а на какое счастье имеет право человек, на любое ли? И вот по Павлу далеко не на всякое. Например можем ли мы искать развода по любой причине, исходя из так называемого принципа целесообразности - жизнь ведь одна, и так хочется прожить ее счастливо. Должна ли помешать нашему счастью например тяжелая болезнь супруга, или проблемы со здоровьем, когда уже от супруга (супруги) мы не можем получить то, что раньше? Или "ошибки молодости", как ведь бывает - женился на зло, перевел человеку жизнь и не задумываясь особо бросил (хочется счастья). Или целый блок "поисков счастья", связанный с материальными выгодами. Или предательства, которыми так гордятся многие - заводим любовников или любовниц, изменяем, предаем свою семью, отдаем кому то силы, деньги, имущество ..., а вот своих родных ни во что не ставим (которым мы по настоящему только и нужны). И это также можно оправдать – ведь так хочется счастья, наполненной жизни, а если еще есть и положение, деньги, здоровье. Как же терять годы своей единственной жизни не использовав всех своих ресурсов "по полной программе"? И как богато наше теперешнее "искусство", которое всячески "благословляет" поиски такого "счастья". Но Павел категорически нам заявляет в своих Посланиях – нет, не на всякое счастье мы имеем право. Иногда, к сожалению, мы теряем его по тем или иным причинам, и уже не имеем права достигать его любой ценой ..."

Sheva
Христианка
18/03/10 12:39
sheva-vet@ЖЖ

# 753615

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Gennady, #753463] Help admins  

нет, не на всякое счастье мы имеем право

Вы это для христиан писали? Странно, что вам вообще приходит в голову подобное представление о "счастье". Не думайте, что и для других христиан счастье заключается в возможности развода и прелюбодеянии.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
18/03/10 16:53

# 753649

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Sheva, #753615] Help admins  

Я писал свой комментарий не верующему, а прежде всего Человеку, Человеку, которому свойственно и ошибаться и заблуждаться, быть и "на высоте", и лежать ниже "канализационной трубы". Апостол Павел также писал свои Послания всем людям, так же как и Христос приходил ко всем (к сожалению есть учения, которые утверждают обратное).

Христианин это такой же человек, как и все остальные. Но есть одно отличие – это тот, в котором Христос, другими словами он ведом Совестью, которая воспитана на Христовых принципах любви и милости. Но падения неизбежны – Давид, со своими нечеловеческими депрессиями, самый яркий пример настоящего Христианина. Почему он все преодолел, наверное потому, что в нем уже был Христос, другими словами Совесть. Я надеюсь, что наш собеседник также решит свои проблемы на основании своей христианской Совести - пусть Она укажет ему путь по которому ему идти дальше.

воанергес
христианин
19/03/10 22:57

# 753987

Re: Как быть когда находишься в браке уже 7 лет и есть ребенок...снова влюбляешься? нов [re: Gennady, #753649] Help admins  

Здравствуйте Геннадий!
Если иносказательно воспринимать ваше сказанное, то , как-то да...но,в любом случае, думаю, всё-таки не Совесть, а через Совесть, потому как действие не Совести, а Духа Святого ... вопрос Совести, вообще очень интересная тема, ну хотя бы, начиная с того, при каких обстоятельствах, она начала себя проявлять :) но, это лучше было бы рассуждать в отдельной теме, но не в этой ... а то, что Совесть свидетельствует человеку в Духе Святом, то да.( Рим 9:1 )
Всего вам доброго.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на