Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 43999 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: avadin (16) deadmazai (13) Kirill_fr87 (13) Лучезар (11) Хомо_Сапиенс (11) myrocia1968 (10) vvl (10) kvamp3 (9) ValeryZ (8) буквоед (8) CONDOR (7) Insane (6) multi_PR (6) ViaCerta (6) Мандрагора (6) NBAH (4) leib2009 (3) Cicero (2) DrivenIImadnesS (2) gurd (2) Абдулла (2) андраник (2) ДацкыйКот (2) alexnsk (1) Alexz (1) andreiwo (1) goldenalex (1) IIoI (1) Sira_Hmara (1) Tamar (1) Баур (1) ЕКА (1) Ион (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
CONDOR
Христианин
29/06/10 01:35
condormind.org

# 771529

Re: Абсурды библии нов [re: kvamp3, #771528] Help admins  

Да, Адонай, Отец наш, называет нас жестоковыйными и Он же говорит о нас "Израиль сын Мой", поэтому в действительности не всё так просто как кажется.
А Йешуа родился в Израиле, потому что Мессия, представленный в Библии вообще-то природный израильтянин, из царского рода Давида, являющийся его прямым физическим потомком и имеющий полное право на престол отца своего Давида. Так что причины по которым Назарянин оказался евреем находятся совсем в другой плоскости, а не в той, которой Вы предположили.
И даже то, что Он погиб - об этом так же сказано заранее, как и о Его воскресении из мёртвых и о его грядущем возвращении. Так что не всё здесь так однозначно просто объясняется, как может показаться на первый взгляд.
Да, я должен только заметить, что я говорил, что Библия просто называет вещи своими именами, а не стыдиться мяу сказать, как красна девица.

Исправлено пользователем CONDOR 29/06/10 02:37.

kvamp3
29/06/10 01:47

# 771530

Re: Абсурды библии нов [re: CONDOR, #771529] Help admins  

В какой плоскости лежат причины доподлинно одному Богу известно, и как я понял вы не христианин как подписались а исповедуете иудаизм - религия основанная на богоизбранности еврейского народа, произошла из буквального понимания ветхого завета, хотя даже при буквальном понимании в ветхом завете однозначно сказано что пред Богом все равны, основная причина неприятия Иисуса кроется в том что от него ждали не света Истины а реальной власти над другими народами- это в библии еще в ветхом завете раскрыто задолго до его появления и вообще я вам много интересного на эту тему могу рассказать...

CONDOR
Христианин
29/06/10 01:57
condormind.org

# 771532

Re: Абсурды библии нов [re: kvamp3, #771530] Help admins  

как я понял вы не христианин как подписались а исповедуете иудаизм - религия основанная на богоизбранности еврейского народа

во первых, христианство в том виде как оно существует ныне, это "иудаизм на экспорт" :) А изначально - это партия ноцрим в рамках общества Израиля: обычная еврейская партия и таких было много в то время :) правда очень быстро она стала одной из крупнейших в Иерусалиме по своему представительству:
1.Община партии отделённых составляла порядка 3 тысяч человек;
2. община партии праведных сотавляла примерно полторы тысячи человек;
3. община партии назаретян составляла порядка 30 тысяч человек
Это статистика примерно на 50-51 годы нашей эры. :)
А во вторых, моё исповедание веры не сложное, а именно Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад (Второзаконие 6:4), а так Вам сюда, дабы не выдавали на гора не самые умные идеи :)
вообще я вам много интересного на эту тему могу рассказать...

Ню-ню... :)

Исправлено пользователем CONDOR 29/06/10 03:00.

kvamp3
29/06/10 02:17

# 771533

Re: Абсурды библии нов [re: CONDOR, #771532] Help admins  

Ссылка которую вы мне дали мне совсем ни о чем не говорит и я не исповедую христианство в том виде каком оно есть любого толка, каких и сколько общин было мне совсем неинтересно,но факт что Иисус в новом завете раскрывает множество истин к которым в то время очевидно просто человек сам прийти не мог, я сам пришел к тому что сейчас имею не с помощью библии а с помощью философии - библия лишь подтвердила мои идеи, и если я неправ относительно вашей религии то так и скажите в чем и где...

CONDOR
Христианин
29/06/10 02:32
condormind.org

# 771534

Re: Абсурды библии нов [re: kvamp3, #771533] Help admins  

Проблема в том, что Вы и иудаизм оцениваете не верно, а не только христианство.
А Йешуа в действительности ничего нового для Израиля не говорил, а по существу нёс учение Моисея, более полно его раскрывая. Разница только в том, что Моисей говорил о грядущем, а о Йешуа ученики Его проповедуют, что Он и есть Тот о Котором писали Моисей в Торе и Пророки. И в Свой второй приход Он таки восстановит царство Израиля в его полноте, как это и было сказано у пророков. В Деяниях ученики спросили воскресшего Мессию Израиля "не в это ли время будешь восстанавливать царство Израиля?" на что Он скромно заметил, что не дело учеников гнать телегу впереди лошади, а их дело делать то, что поручено им Йешуа то есть проповедовать Евангелие Йешуа hа Машиах (Иисуса Христа), которое по ссылке и представлено в сжатом виде.
Дело в том, что Назарянин не создавал новой религии, а то, что мы как правило называем христианством сформировалось к 325 году в промежутке между смертью последнего из апостолов и принятием христианства в качестве государственной религии в IV веке нашей эры в Римской империи.
В принципе, на форуме много тем на эту тематику... так что можно вернутся к основной теме данной темы, а то получится ещё одна тема "про евреев" :)

kvamp3
29/06/10 02:38

# 771535

Re: Абсурды библии нов [re: CONDOR, #771534] Help admins  

Я христианство пока что вообще никак не оценивал :-),а что касается иудаизма то скажите конкретно в чем я неправ а то блистать колкостями типа "не самые умные идеи" вы умеете а как ответить на вопрос так сразу уводим тему разговора)а наш разговор прекрасно вписывается в тему понимание ветхого завета евреями большинство остального мира и считает её абсурдом.:-)

CONDOR
Христианин
29/06/10 02:47
condormind.org

# 771536

Re: Абсурды библии нов [re: kvamp3, #771535] Help admins  

Извините, я правильно Вас понял, что большинство мира считает, что евреи не правильно понимают свою же Библию?

kvamp3
29/06/10 02:51

# 771537

Re: Абсурды библии нов [re: CONDOR, #771536] Help admins  

Не совсем -если вы внимательнее прочитаете то я написал что считают абсурдом, именно из-за буквального толкования ветхого завета его отвергают большинство неверующих. А что касается лично меня то да - я не считаю-я знаю, что евреи неправильно понимают библию.Вы так и не ответили на вопрос...

kvamp3
29/06/10 03:00

# 771538

Re: Абсурды библии нов [re: CONDOR, #771536] Help admins  

И скажите мне пожалуйста откровенно - лично вы,готовы принести своего сына в жертву из любви к Богу?Если да то за что вы так сильно его возлюбили?

Исправлено пользователем kvamp3 29/06/10 04:03.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на