Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 53747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Iulianus (46) GregoryM (25) NBAH (18) Хомо_Сапиенс (12) Kuncis (11) виктор123 (11) gurd (10) Sympathizing (7) alfa93 (6) Cicero (4) DaniL (4) goldenalex (3) kvamp3 (3) prostak (3) Лилит (3) avadin (2) sandi471 (2) uskovainen_2 (2) Вальдэмар (2) Потерянный (2) Стефан (2) Alexz (1) deadmazai (1) Desnitskiy (1) Gennady (1) sens (1) ДацкыйКот (1) еврей (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Iulianus
02/07/09 21:05

# 698004

Re: Является ли Бог автором зла? нов [re: Kuncis, #697963] Help admins  

А почему через призму христианства?
Меня интересует динамика определенных процессов в современной церкви, как, например, роль женщины в церкви; вероятность перехода части последователей сект, вроде адвентистов, харизматов, мормонов или свидетелей Иеговы, в лоно ортодоксальной церкви; пути и методы депрограммации сектантов; динамика прозелитизма; а также роль тех или иных конфессий и деноминаций в общественных процессах (в качестве примера: роль последователей Сандея Аделаджи в "оранжевой революции" или участие ледяевцев в политических процессах современной Латвии). Для этого я не просто "провацирую", как Вы заметили, я исследую сопротивление материала, расстягивая, вызывая мигротрещены, нагревая и остужая, испытывая на метафизическую прочность веру моих собеседников. Я этого не скрываю. Если Вы считаете для себя неприемлемым участие в такого рода лабораторных работах, Вы можете уклониться от общения со мной. А если я Вам интересен, как уникальная личность, как душа, за которую проливалась драгоценная кровь Христа, я всегда рад перейти на иной уровень, предоставив Вам возможность сменить роль "морской свинки" в реакторе на положение смодостаточной личности в равноправном и взаимоуважительном диалоге.

Kuncis
не исповедуюсь
02/07/09 21:22

# 698010

Re: Является ли Бог автором зла? нов [re: Iulianus, #697998] Help admins  

Коль скоро, абсолютное большинство христиан придерживается именно таких представлений о посмертной участи тех, кто не удостоился быть спасенным по догматам их веры, то уместен и мой вопрос относительно природы и "характера" Божества, уготовавшего такую участь людям и ангелам, провинившимся перед Ним.

Мне кажется логика тут бесполезна. Я имею ввиду умственные рассуждения. Кто хоть кого-то любит, тот просто знает.

Kuncis
не исповедуюсь
02/07/09 21:34

# 698011

Re: Является ли Бог автором зла? нов [re: Iulianus, #698004] Help admins  

Меня интересует динамика определенных процессов в современной церкви

А меня не интересует :)
Для этого я не просто "провацирую", как Вы заметили, я исследую сопротивление материала, расстягивая, вызывая мигротрещены, нагревая и остужая, испытывая на метафизическую прочность веру моих собеседников. Я этого не скрываю. Если Вы считаете для себя неприемлемым участие в такого рода лабораторных работах, Вы можете уклониться от общения со мной.

Я считаю полезным испытывать на прочность свою метафизическую веру, но для полноценного общения мне не хватает именно вашего взгляда. Без этого я не могу понять на каком языке нам с вами говорить.

Хомо_Сапиенс
пантеист
03/07/09 01:35

# 698120

Re: Является ли Бог автором зла? нов [re: Iulianus, #697849] Help admins  

Вы правильно думаете. Я изучаю души.

Не для того ли чтобы их погубить? :-) Не тот ли самый Вы сын зари?

Хомо_Сапиенс
пантеист
03/07/09 01:43

# 698122

Re: виктор123 нов [re: виктор123, #697898] Help admins  

Вы сами себе притивиречите читайте внимателно "погубить в геенне" но некак не убить душа будет вечно мучиться в аду

А кто ее мучить будет? Неужто черти? И чем атеист, не верящий в Бога и попавший в ад хуже черта, который верует но трепещет?

виктор123
христианин
03/07/09 03:10

# 698125

Re: виктор123 нов [re: Хомо_Сапиенс, #698122] Help admins  

Пока что бесы забирают души которые не проходят мытарства и они мучаються там.
Атеист тем отличаеться от нечисти что может покаяться и войти в рай а бесам дорога только в ад.

Iulianus
03/07/09 03:28

# 698127

Re: Является ли Бог автором зла? нов [re: Хомо_Сапиенс, #698120] Help admins  

Не для того ли чтобы их погубить?
Вы имеете в виду их посмертную участь? Она меня не интересует. Меня вообще редко, кто интересует. Если мне удается встретить понастоящему интересного мне собеседника, это для меня праздник. Но такое событие случается чрезвычано редко. Обычно я прихожу на форум - не важно какой, христианский, оккультный, сатанистский, атеистический - посмотрю, познакомлюсь с обитателями и уйду (иногда бесшумно, иногда со скандалом, в зависимости от настроения), чтобы инкарнироваться где-нибудь в другом месте. При желании для христиан я как христианин; для сатанистов я - сатанист; для безбожников - как безбожник, - не будучи безбожником в самом себе. И все это лишь для тех редких душ, которых я надеюсь встретить в том или другом уголке цифоровой вселенной.
:-) Не тот ли самый Вы сын зари?
Нет, я пониже званием :))

Хомо_Сапиенс
пантеист
03/07/09 04:53

# 698130

Re: виктор123 нов [re: виктор123, #698125] Help admins  

бесам дорога только в ад.

Так они еще не там? :-) Только идут?

Хомо_Сапиенс
пантеист
03/07/09 05:09

# 698133

Re: Является ли Бог автором зла? нов [re: Iulianus, #698127] Help admins  

Вы, безусловно интересный, грамотный собеседник. Но не с завышенной ли самооценкой?
Высший пилотаж специалиста по душам, это умение находить общий язык со всеми людьми, независимо от их социального статуса,вероисповедания,образования и интеллекта. Ну а скандалы как известно, возникают от неприятия и бессилия.
На Ваш вопрос об авторстве зла, скажу что все относительно. Зло подчас бывает добром и наоборот. Ну а то, что Бог автор и того и другого, это на поверхности. Пресловутый плод познания вырос на дереве, насаженном Самим Богом в Эдеме. Значит Он и есть автор того и другого:-)

виктор123
христианин
03/07/09 05:26

# 698137

Re: виктор123 нов [re: Хомо_Сапиенс, #698130] Help admins  

Сейчас они везде кроме рая конечно м в аду и в воздухе ловят нас людей в свои сети делая все возможное чтоб свергнуть в гиену. А мы должны зделать все чтоб все их попытки были тчетны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на