Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 53774 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Iulianus (46) GregoryM (25) NBAH (18) Хомо_Сапиенс (12) Kuncis (11) виктор123 (11) gurd (10) Sympathizing (7) alfa93 (6) Cicero (4) DaniL (4) goldenalex (3) kvamp3 (3) prostak (3) Лилит (3) avadin (2) sandi471 (2) uskovainen_2 (2) Вальдэмар (2) Потерянный (2) Стефан (2) Alexz (1) deadmazai (1) Desnitskiy (1) Gennady (1) sens (1) ДацкыйКот (1) еврей (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Вальдэмар
Адвентист седьмого дня
13/09/09 17:11

# 715378

Re: Является ли Бог автором зла? нов [re: gurd, #715346] Help admins  

Пожалуйста, брат.

Лилит
17/04/18 07:52

# 1092268

Re: Является ли Бог автором зла? нов [re: ВСЕМ, #695988] Help admins  

Да, у христиан это нерешаемая проблема. Считается ведь, что Бог творит лишь добро.
У индуистов все проще. Мир в Материи нарисован тремя красками: Добром, Страстью и Злом. Вопрос лишь кто собственно нарисовал этот Мир?
Ответ простой, его нарисовала Лилит, когда ее сослали в Материю. А до того в Материи ничего не было.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
22/04/18 00:01

# 1092516

Да, у христиан это нерешаемая проблема.

Эта проблема (как и все остальные) решаются на путях разума и знаний. В Мироздании добро и зло существуют как две стороны одной медали. Т.е., в природе Бога изначально заложен дуализм, а добро и зло являются двумя категориями этого дуализма.

Подробнее об этом можно прочитать:
Раздел: “Диалог с нехристианскими конфессиями”.
Тема: “Бог-Христос-человек: природа, грехопадение, спасение, будущее”.

Лилит
02/06/18 05:17

# 1094131

Однажды Бог меня неожиданно родил и сказал.
- Я становился Злом, но чтобы перестать им быть, я родил тебя, Лилит. Дочь, теперь Зло - ты.

Серьезно, так и сказал. Я и до того была, но Бог родил меня из Зла своего. И я - его зло. Я не знаю, что он считает Злом. Вот. Он сам меня родил, Дочерью Своей. Кажется Злом Бога была Тьма. И я - Тьма.
А отдельно от него в другой раз я проходила мимо Господа по делам и это ему помогло. Он заметил в себе Зло и из всего Зла своего сотворил опять-таки меня и назвал меня своей женой. Насколько я поняла Злом Господним были Стихии - Тьма, Огонь, Свет, Лед и прочие... Так что я - Стихии.
Но и то и другое очень давно было.
А вот недавно меня в очередной раз не было в мире и Бог сказал Матери: Роди мне Зло. И я родилась. Да, я - Девочка Зло.

Итог. Бог таки меня творил. Справедливости ради замечу, что один раз меня таки ухитрились сотворить и Люди. Я позволила и родилась у них (это им удалось в очень далеком будущем) их искусственной женщиной, грубо говоря Роботессой (Терминатором в юбке).
Мур...

еврей
путь на СИОН
02/06/18 11:26

# 1094135

Re: Является ли Бог автором зла? нов [re: Лилит, #1094131] Help admins  

Шалом шабат!
Однажды Бог меня неожиданно родил и сказал.
- Я становился Злом, но чтобы перестать им быть, я родил тебя, Лилит. Дочь, теперь Зло - ты.

Серьезно, так и сказал. Я и до того была, но Бог родил меня из Зла своего. И я - его зло. Я не знаю, что он считает Злом. Вот. Он сам меня родил, Дочерью Своей. Кажется Злом Бога была Тьма. И я - Тьма....
А вот недавно меня в очередной раз не было в мире и Бог сказал Матери: Роди мне Зло. И я родилась. Да, я - Девочка Зло.

Итог. Бог таки меня творил. Справедливости ради замечу, что один раз меня таки ухитрились сотворить и Люди. Я позволила и родилась у них (это им удалось в очень далеком будущем) их искусственной женщиной, грубо говоря Роботессой (Терминатором в юбке).
Мур...

А как зовут твою сегодняшнюю мать? А как зовут сегодняшнего твоего отца? Где вы живёте? Твоя мама, она может со мной, скажем, пообщаться? Ведь она тебя родив, не называла ЛИЛИТ? Как твоя сегодняшняя мама тебя назвала? …если у человека путаются мысли и он слышит внутри голоса, это могут быть голоса бесов. Именно эти падшие духи обманывают людей. Особенно евреев, не признаЮщих Йешуа МАШИАХОМ. БОГ помогает исцелениями всем, кто обращается к НЕМУ через Иисуса Христа (Йешуа МАШИАХА). Особенно если человек приходит в общину верных талмидим Машиаха и вместе с ними живёт молитвенной жизнью в их мини-монастырях-общинах. Благословений вам и вашим близким.

Лилит
09/06/18 03:10

# 1094316

Да, нет, Отец меня именно Лилит и назвал *скучает*.
На вопросы о родственниках я обычно в сети не отвечаю. Это в общем-то приватная информация.
Я просто немного проснулась, Еврей. Совсем немного. И да, я сейчас живу обычной жизнью. Тем интереснее например вспомнить, что я была женою Всевышнего (вообще-то это русский бог, за него меня Род замуж выдал, за Сварого я идти отказалась, это ваш любимый Иисус, Сварог его зовут). Жили мы со Всевышним душа в душу и правили Вселенной, пока я не умерла однажды и не стала призраком. Тогда Всевышний дал мне новое тело, женское, но с мужским умом. Внезапно из-за этого меня разлюбил, злые языки мне докладывали, что потому что я стала редкостная дура из-за мужского ума. А затем вообще отдал меня замуж за Адама. Всевышний как раз тогда его сотворил и не было у Адама никакой жены. Я от него сбежала из Эдема того. Ну и дальше были всякие приключения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на