Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДацкыйКот (59) LeraLis (32) IIoI (31) gurd (20) medarkoster (20) Танюха (20) ДальнийСвет (11) Cicero (10) Alister (9) Livtrasir (9) avadin (8) kvamp3 (7) vvl (7) alkw (6) qwerti (6) Бафомет (6) jhons (5) Severus (5) Sheva (5) Soroka (5) Sympathizing (5) Хомо_Сапиенс (5) Юра (5) Sira_Hmara (4) bobinnick (3) daniya (3) ifrost (3) kniznik (3) NinaNikutina (3) nonconformist (3) Alma (2) AntonPritcher (2) DimOsBar (2) MasterSann (2) ZOZRUS (2) пьер (2) Раба_Божия (2) BaAl (1) Burjak (1) dailen (1) Globalizator (1) hitech (1) Ivy (1) KIKBOXER (1) Magus (1) Morgius (1) multi_PR (1) sewenstar (1) thelema (1) ViaCerta (1) зверевед (1) Олимпий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
27/06/09 20:56

# 696431

Re: Сатанисты нов [re: Юра, #696421] Help admins  

Может быть. Я с Христом согласен, но он ничего нового не сказал, все это было уже тысячелетия до его прихода сказано и потом напрочь забыто.

Magus
Отсутствует
27/06/09 23:27

# 696469

Re: Сатанисты нов [re: ВСЕМ, #696077] Help admins  

Доброго времени суток, господа.
Сидел разбирал почту и увидел письмецо, которое гласит, что на этом форуме когда-то регистрировался. Вот решил заглянуть.
Вот, вы тут о сатанизме размышляете, а помятуя времена парулетней давности, большинство христиан по отношению к творчеству А.Ш.ЛаВея сходились во мнение: "Я его книги не читал, но они мерзкие, отвратительные, аморальные и достойны сожжения." Интересно сейчас мнение изменилось? Нет, правда, вот давайте по честному, господа христиане, кто читал хотя бы Сатанинскую Библию? И уже от суда и будем плясать.

Cicero
28/06/09 12:48

# 696574

Re: Сатанисты нов [re: Magus, #696469] Help admins  

Современных христиан, за исключением единиц богоизбранных, характеризует надсадное равнодушие ко всему, что выходит за рамки их кругозора.

ifrost
Христианин
29/06/09 09:00

# 696759

...кто читал хотя бы Сатанинскую Библию?

Я читал. Ещё до того как уверовал в Иисуса Христа.

Знаете, сразу видно что она сатанистская :)
Я думаю вы понимаете кто такой сатана по отношению к Богу.

"Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на слона!" :)
Вся книга - попытка хоть как-то оправдать лукавого в глазах людей, ну и конечно похулить Бога.

По-моему отсутствует логика в сознательном поклонении сатане.
Конец его и его последователей(по своей ли воле и даже по неведению) предрешён.

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное,
где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)

Есть только Единый Бог, который достоин поклонения.
И этот Бог - Бог Библии.

Хомо_Сапиенс
пантеист
29/06/09 09:35

# 696773

Re: Сатанисты нов [re: ifrost, #696759] Help admins  

Есть только Единый Бог, который достоин поклонения.
И этот Бог - Бог Библии.

А Аллаха куда?

ifrost
Христианин
29/06/09 13:26

# 696846

Re: Сатанисты нов [re: Хомо_Сапиенс, #696773] Help admins  

Аллах не Един, он - один.
Аллах не снисходил на землю, не искупал меня от греха,
не страдал за меня на кресте.
Аллах для меня не более чем творческий персонаж, плод воображения Мухаммеда.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
29/06/09 14:03

# 696856

Re: Сатанисты нов [re: ifrost, #696846] Help admins  

Аллах не Един, он - один. Аллах не снисходил на землю, не искупал меня от греха, не страдал за меня на кресте. Аллах для меня не более чем творческий персонаж, плод воображения Мухаммеда.

Бог-Отец, Создатель всего сущего, он же Аллах в Исламе, не сходил не землю, не искупал от греха и не страдал. Не понимаю, что у вас за наезды на Него..

И кстати, если вам нравятся жертвующие собой ради людей боги:
- Шива пожертвовал собой, выпив яд, чтобы спасти мир. Страдал за всех живущих.
- Прометей, пожертвовал собой, дав людям огонь, а по некоторым источникам и основные технологии. Он же почитался создателем людей, тоже из глины лепил, говорят..

ViaCerta
Wicca
13/07/09 18:35

# 700390

--- кто читал хотя бы Сатанинскую Библию? ---

Я читал, хотя и не христианин :)

dailen
сатанизм
30/07/09 18:21

# 704659

Re: Сатанисты нов [re: ВСЕМ, #696077] Help admins  

Своего врага верующий находит в своих же «братьях» сподвижников той же религии!
Посидел почитал я вас, столько много нового узнал про себя, спасибо вам большее что просветили, люди добрые, поклонов бить не буду за просвещение, полагаю это лишнее. Только вот все что вы написали это плод вашего, я повторяю вашего воображения, и не более того. Кто то тут из вас написал что у сатанистов не прослеживается логика в поступках, а вот скажите мне Magus Как можно судить о книге не прочитав ее? Разве это логично?

«Современных христиан, за исключением единиц богоизбранных, характеризует надсадное равнодушие ко всему, что выходит за рамки их кругозора»

Cicero а как же толерантность, или вы предлагаете вернуть законы инквизиции, а книгу молот ведьм начать преподавать уже в начальных классах?

Есть только Единый Бог, который достоин поклонения. И этот Бог - Бог Библии

Ifrost есть только один бог, и он не на небесах и имя его не Иисус, имя его разум, ответственность, справедливость действий по отношению к осуждаемому. Чего у вас в учении так не хватает . Вспоминается отрывок из библии о избиение Вифлеемских младенцев. Я знаю что верующие не когда не ставят себя на место осужденных, а жаль, хотел я бы посмотреть также горячо вы бы молились своему Богу, если оказались на месте тех родителей?

«По-моему отсутствует логика в сознательном поклонении сатане. Конец его и его последователей(по своей ли воле и даже по неведению) предрешён.»

Ifrost Логика полностью отсутствует в вашем посте, сатанист или телемит, как угодно, не кому не поклоняется. Он живет так как этого хочет он, а не так как написано там-то и в том то трактате, у него свое мировоззрение которое вообще может не сходиться не сатанинской библии, не с Ла Веем.

Аллах не Един, он - один. Аллах не снисходил на землю, не искупал меня от греха, не страдал за меня на кресте. Аллах для меня не более чем творческий персонаж, плод воображения Мухаммеда.
Ifrost а какова разница между твоей религии «христианством» и мусульманством ?

Morgius
04/08/09 00:57

# 705867

Re: Сатанисты нов [re: ifrost, #696759] Help admins  

Сатанинская библия написана чтобы похулить бога!? А христианская библия - тогда чтобы возвысить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на