Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДацкыйКот (59) LeraLis (32) IIoI (31) gurd (20) medarkoster (20) Танюха (20) ДальнийСвет (11) Cicero (10) Alister (9) Livtrasir (9) avadin (8) kvamp3 (7) vvl (7) alkw (6) qwerti (6) Бафомет (6) jhons (5) Severus (5) Sheva (5) Soroka (5) Sympathizing (5) Хомо_Сапиенс (5) Юра (5) Sira_Hmara (4) bobinnick (3) daniya (3) ifrost (3) kniznik (3) NinaNikutina (3) nonconformist (3) Alma (2) AntonPritcher (2) DimOsBar (2) MasterSann (2) ZOZRUS (2) пьер (2) Раба_Божия (2) BaAl (1) Burjak (1) dailen (1) Globalizator (1) hitech (1) Ivy (1) KIKBOXER (1) Magus (1) Morgius (1) multi_PR (1) sewenstar (1) thelema (1) ViaCerta (1) зверевед (1) Олимпий (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
qwerti
29/06/12 09:35

# 914602

Re: Сатанисты нов [re: Livtrasir, #914022] Help admins  

Использование человеческой жертвы в Сатанинском ритуале не подразумевает убийства ради "ублажения богов". Символически жертва уничтожается через наговор или проклятие, что, в свою очередь, приводит к физическому, духовному или эмоциональному разрушению «жертвы» способами, которые нельзя затем приписать волшебнику.
Понимаю, только я в сказки не верю, а так вроде всё понятно.:)
НИ при каких обстоятельствах Сатанист не приносит в жертву животное или ребенка!
Это радует.:)
Веками пропагандисты правоверного пути лепетали о предполагаемых убийствах маленьких детей и сладострастных девиц, приносимых дьяволопоклонниками в жертву. Естественным было бы предполагать, что любой, читающий или слушающий эти истории, немедленно испросит подтверждения их достоверности, подвергнув сомнению пристрастные источники этих сказок.
Граф Дракула не из ваших был?
Человек, равно как и животное, является божеством для Сатаниста.
Тогда как можно взрослых людей приносить в символическую жертву? Они же боги.
Чистейшая форма плотского бытия таится в телах животных и детей, которые еще недостаточно выросли, чтобы подавлять свои естественные желания.
Предлагаете всем уподобится животным, и писаться в трусы как младенцы.:)
Они могут воспринимать то, о чем взрослые не могут и мечтать.
Вы что ребёнком небыли? Если были, то напомните, что Вы там воспринимали, а то я что-то запамятовал.:)
Любой, кто поступил с вами неправильно, — тот, кто "сошел со своего пути", чтобы причинить вам вред, кто намеренно вызвал неприятности и трудности для вас и тех, кто вам дорог и близок. Короче говоря, человек, напрашивающийся на проклятие своими действиями.
А вдруг это он вам мстит за то, что Вы кода-то плохо ему сделали?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/06/12 20:37

# 914731

Re: Сатанисты нов [re: qwerti, #914602] Help admins  

Я в общем-то тоже. Отучила христианская жизнь, где постоянно говорили про исцеления, воскресения из мёртвых и всё такое, что творилось чуть ли не ежедневно. Только вот было это почему-то всегда где-то в Бразилии, Африке и тому подобных местах, где очередной Эрло Штеген или Бенни Хинн трудились и потому рассказывавшие про такие чудеса лично при этом не присутствовали.
Граф Дракула не из ваших был?

Влад Цепеш? Без понятия, но мужиком он был хорошим и годным, потому что явно не заморачивался политкорректностью, толерантностью и тому подобным бредом. А вот кем был Брэм Стокер, написавшим известную книжку - тут я не в курсе. Если ирландцем - то скорее всего католиком.

Боги разных религий, включая христианские между собой разборки только так учиняли:) Вспомним тогоже скандинавского Локи - тролль был такой, какие сейчас даже в инете не водятся.
Предлагаете всем уподобится животным, и писаться в трусы как младенцы.:)

Очевидно имелась в виду другая естественность:) Ибо обычно если взрослому человеку не нравится какой-то человек - будет ему читать лекции и нотации, библию цитировать, в милицию заявы таскать, в суде дело заводить. Если же ребёнку не нравится кто-то ещё - просто подойдёт и даст в репу. Иногда - стулом или подручным предметом. Они искренее нас в своём поведении, потому что их разум ещё не загажен всякими предрассудками типа уже упомянутых мной политкорректности, толерантности, мультикультуральности и прочих прав человека.
Вы что ребёнком небыли? Если были, то напомните, что Вы там воспринимали, а то я что-то запамятовал.:)

Да я тоже не помню - почти 40 лет с тех пор прошло уже.

Хороший, годный вопрос. Might is Right и пусть реал покажет, кто прав в этой истории. Победителей не судят:)

qwerti
06/07/12 19:52

# 915707

Re: Сатанисты нов [re: Livtrasir, #914731] Help admins  

Я в общем-то тоже. Отучила христианская жизнь, где постоянно говорили про исцеления, воскресения из мёртвых и всё такое, что творилось чуть ли не ежедневно. Только вот было это почему-то всегда где-то в Бразилии, Африке и тому подобных местах,
Поговаривают, что именно так и действует противник Бога, распускает слухи о лже- исцелениях, не очень сообразительные люди верят этому, приходят в церковь, платят десятину и другие пожертвования, а со временем понимают, что это обман, ну и конечно разочарованные и злые, покидают свои церкви, да и не редкость когда опять в заблуждение попадают, как говорится «из полымя да в омут». :)
И не хватает у таких людей рассудительности сказать «это делают люди, а Иисус к этому какое отношение имеет»?
Влад Цепеш? Без понятия, но мужиком он был хорошим и годным,
А это ничего, что он людей на кол табунами сажал?
Боги разных религий, включая христианские между собой разборки только так учиняли:)
У христиан так то один Бог. А Вы это к чему сказали, мол «значить и нашим можно друг друга убивать», так что ли?
же ребёнку не нравится кто-то ещё - просто подойдёт и даст в репу. Иногда - стулом или подручным предметом. Ага, если Вы кому-то не нравитесь, то после того как получите стулом по репе, будете радоваться и восторгаться, говоря «какой искренний человек и как доходчиво смог объяснить, что я ему не симпатичен»?.:)
Да я тоже не помню - почти 40 лет с тех пор прошло уже.
А так не скажешь.:)
Хороший, годный вопрос. Might is Right и пусть реал покажет, кто прав в этой истории. Победителей не судят:)
Кто сильнее тот и прав что ли? Ну учитывая, что в мире найдётся огромное количество более сильных чем Вы, то Вы по любому неправы.:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/07/12 21:45

# 915724

Re: Сатанисты нов [re: qwerti, #915707] Help admins  

Поговаривают, что именно так и действует противник Бога, распускает слухи о лже- исцелениях, не очень сообразительные люди верят этому, приходят в церковь, платят десятину и другие пожертвования, а со временем понимают, что это обман, ну и конечно разочарованные и злые, покидают свои церкви, да и не редкость когда опять в заблуждение попадают, как говорится «из полымя да в омут». :) И не хватает у таких людей рассудительности сказать «это делают люди, а Иисус к этому какое отношение имеет»?

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
Плач Иеремии, глава 3. Если данное место библии не лжёт, получается что такое развитие ситуации происходит потому что это выгодно и нужно самому же богу.
А это ничего, что он людей на кол табунами сажал?

Людей? А может - воров, убийц, цыган и прочих преступников? По понятным причинам я в то время там где он правил не присутствовал и проверить подлинность инфы не могу, но читал я что во время его правления можно было спокойно бросить на улице кошелёк золота, а подобрать его через месяц - и ни одна монетка бы из кошелька не пропала:) И по улицам ходить ночью без оружия, не опасаясь что какой-нибудь сброд решит что ему содержимое твоих карманов нужнее чем тебе.
У христиан так то один Бог. А Вы это к чему сказали, мол «значить и нашим можно друг друга убивать», так что ли?:)
Один бог? В одного бога верят свидетели иеговы и ещё пара-тройка конфессий, прочие же троицу предпочитают. И срачу между фэнами разных группировок на эту тему лет ненамного меньше, чем самому христианству. Если память мне не изменяет, антитринитарная идеология была официально объявлена ересью на Никейском соборе в 325 году, что говорит как минимум о том, что на тот момент сия теория уже существовала и была широкоизвестной. Да и в более поздние времена это дело периодически всплывало, ибо антитринитариями были такие люди как Ньютон, Фарадей, Сервет, Лев Толстой и куча менее известных. Так что сначала определитесь кто у вас позёры, а кто - Ъ.
же ребёнку не нравится кто-то ещё - просто подойдёт и даст в репу. Иногда - стулом или подручным предметом. Ага, если Вы кому-то не нравитесь, то после того как получите стулом по репе, будете радоваться и восторгаться, говоря «какой искренний человек и как доходчиво смог объяснить, что я ему не симпатичен»?.

Самому не смешно?
Кто сильнее тот и прав что ли? Ну учитывая, что в мире найдётся огромное количество более сильных чем Вы, то Вы по любому неправы.:)

Кто сильнее, тот и прав. Если вы не в курсе, это даже в вашей библии сказано. Цитирую: "Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(1Кор.10:22)" В реале мы именно это и наблюдаем: сильные наслаждаются жизнью, лузеры же - нагорной проповедью и мечтами о том как внезапно бог возьмёт и вознаградит их за лузерство. Вместо того, чтобы оторвать пятую точку от уютненького кресла перед компом и например на бокс походить лет 5. Или в качалку. Или в какое-нибудь серьёзное учебное заведение, закончив которое можно зарабатывать кучу денег и создать контору типа DynCorp, Blackwater, Erinys International и им подобную, после чего уровень правоты увеличится на порядки:) Но почему-то люди пытаются перестать быть лохами не с помощью работы над собой, а отправкой платных смс со словами "НЕЛОХ" на короткий номер. Чем больше отправил, тем больше ты не лох:)

qwerti
28/07/12 17:21

# 918395

Re: Сатанисты нов [re: Livtrasir, #915724] Help admins  

Поговаривают, что именно так и действует противник Бога, распускает слухи о лже- исцелениях, не очень сообразительные люди верят этому, приходят в церковь, платят десятину и другие пожертвования, а со временем понимают, что это обман, ну и конечно разочарованные и злые, покидают свои церкви, да и не редкость когда опять в заблуждение попадают, как говорится «из полымя да в омут». :) И не хватает у таких людей рассудительности сказать «это делают люди, а Иисус к этому какое отношение имеет»?
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
Плач Иеремии, глава 3. Если данное место библии не лжёт, получается что такое развитие ситуации происходит потому что это выгодно и нужно самому же богу.
О какой выгоде идёт речь?
Так Вы согласны, что слухи о лже- исцелениях распускают люди? И что Иисус к этому не имеет не какого отношения?
А вот Сатане это выгодно, и он вполне может предвидеть и просчитать последствия такого обмана, да и люди это могут делать, и особо большого разума для этого не нужно. Ведь бизнес на этом тоже люди делают.
У христиан так то один Бог. А Вы это к чему сказали, мол «значить и нашим можно друг друга убивать», так что ли?:)
Один бог? В одного бога верят свидетели иеговы и ещё пара-тройка конфессий, прочие же троицу предпочитают.
Согласен, заблуждение много, но это не значит что истина не достижима. Кто ищет, тот найдёт, и стучащему отворят.
же ребёнку не нравится кто-то ещё - просто подойдёт и даст в репу. Иногда - стулом или подручным предметом. Ага, если Вы кому-то не нравитесь, то после того как получите стулом по репе, будете радоваться и восторгаться, говоря «какой искренний человек и как доходчиво смог объяснить, что я ему не симпатичен»?.
Самому не смешно?
Смешно конечно, но это я ваши слова и мнение интерпретировал.
Кто сильнее, тот и прав. Если вы не в курсе, это даже в вашей библии сказано. Цитирую: "Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
Но это же глупо раздражать, того кто сильнее вас. А о правоте тут речи не идёт, и ничьи интересы не ущемляются, из-за того, что всевышний сильнее всех. Ведь Он справедлив.
А в Вашей вере как- учат раздражать тех кто сильнее вас?

Livtrasir
11/08/12 20:55

# 920515

Re: Сатанисты нов [re: qwerti, #918395] Help admins  

Не стоит даже пытаться троллить того, кто в своё время ещё в Фидо развлекался и всякие S.K.L и T.B.H помнит:)
О какой выгоде идёт речь? Так Вы согласны, что слухи о лже-исцелениях распускают люди? И что Иисус к этому не имеет не какого отношения? А вот Сатане это выгодно, и он вполне может предвидеть и просчитать последствия такого обмана, да и люди это могут делать, и особо большого разума для этого не нужно. Ведь бизнес на этом тоже люди делают.

Конечно же эти слухи распускают люди. Как и о всяких благодатных огнях, плачущих иконах, явлениях богородицы, говорении языками, оживлениями покойников цитатами из библии с экрана телевизора плюс кучу подобных баек. Но если верить библии, когда богу не нравится происходящее, то сия неавторизованная активность быстренько пресекается (Содом с Гоморрой, всемирный потоп, куча аналогичных примеров как из ветхого, так и из нового завета). А тут какая-то подозрительная тишина - ни молний с неба, ни потопов, ни землетрясений, ни эпидемий. Глухо как в танке. Не потому ли что свою порцию лулзов и профита он с происходящего по-любому снимет? Ибо народ толпами побежит в церкви, дабы там поклоняться, прославлять, верить и уделять богу внимание другими способами. Мелочь - а приятно:) Эти уйдут рано или поздно - плевать, новые фэны найдутся. Ну и понятное дело всякие пасторы с проповедниками в убытке не останутся. В итоге - все довольны. Апостол Павел, который на мой взгляд, в теме разбирался, высказался по этому поводу так:
14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
(Фил.1:14-18).
Согласен, заблуждение много, но это не значит что истина не достижима. Кто ищет, тот найдёт, и стучащему отворят.

Да, но стоит поискать истину там, где она есть, а не там где предлагают верующие - немедленно начинаются вопли про вечные мучения в посмертии и тому подобные неаппетитные вещи:) С чего бы, интересно?

Вернее - своё представление о том и другом.
Но это же глупо раздражать, того кто сильнее вас. А о правоте тут речи не идёт, и ничьи интересы не ущемляются, из-за того, что всевышний сильнее всех. Ведь Он справедлив. А в Вашей вере как- учат раздражать тех кто сильнее вас?

Еврейский бог - и справедлив? С фига ли? Из всех эгоистов, о которых библия говорит, он - величайший:) Ибо всё, что не по его воле делается - грех и должно быть наказано смертью, вечными пытками и тому подобным. Помнится мне, другие её персонажи не вырезали всех несогласных с их мнением. Или я читал невнимательно?

Олимпий
Православие.
11/08/12 22:20

# 920535

Re: Сатанисты нов [re: Раба_Божия, #696077] Help admins  

Как поступать при встрече этих людей?

Смотря, что вы имеете в виду под словом "сатанисты".
Дело в том, что люди в наше время называют сатанистами, тех придурков, кто гуляет по кладбищам, носит перевернутые кресты, распинают кошек. Это не сатанисты!!! Это пародия на них. У меня есть знакомые сатанисты, Настоящие сатанисты выглядят очень прилично, и довольно хорошие люди. Они верят Бога, как и Православные, единственное отличие-они служат сатане. Так они во всем подобны нам. А те кто на каждом углу и хулит Христа-явно не сатанист.

qwerti
22/08/12 23:04

# 922428

Re: Сатанисты нов [re: Livtrasir, #920515] Help admins  

Так Вы согласны, что слухи о лже-исцелениях распускают люди? И что Иисус к этому не имеет не какого отношения?
Конечно же эти слухи распускают люди. Как и о всяких благодатных огнях, плачущих иконах, явлениях богородицы, говорении языками, оживлениями покойников цитатами из библии с экрана телевизора плюс кучу подобных баек.
Значить обижаться или злится за это тоже нужно на людей?
Но если верить библии, когда богу не нравится происходящее, то сия неавторизованная активность быстренько пресекается (Содом с Гоморрой, всемирный потоп, куча аналогичных примеров как из ветхого, так и из нового завета). А тут какая-то подозрительная тишина - ни молний с неба, ни потопов, ни землетрясений, ни эпидемий. Глухо как в танке. Он просто хочет, чтоб спаслось как можно больше людей. Ведь возможно кому-то нужно дать больше времени, чтоб разобраться, понять, поверить или хотя бы просто услышать о Христе. 2-е Петра 3,9.Кстати не совсем уж так и молчит.
Не потому ли что свою порцию лулзов и профита он с происходящего по-любому снимет?
Мы Богу не чего не можем дать, нет нечего, в чём бы Он нуждался от нас. Если даже всё человечество сойдёт с ума, и станут бросаться вниз головой в колодцы, отрезать себе головы и выежжать на всречку, при скорости 200 км/ч, до того, что истребятся все, то в этом случае Всевышний продолжит жить, и создаст, тех, кто тоже захочет жить, не в злобе как современные люди, и не в поклонении злу, наживе, похоти и т.д.
Но это не понадобится, потому что такие люди уже были, есть и будут. Ну а кто продолжит безумствовать, тот конечно исчезнет навсегда.
Ибо народ толпами побежит в церкви, дабы там поклоняться, прославлять, верить и уделять богу внимание другими способами. Мелочь - а приятно:) Эти уйдут рано или поздно - плевать, новые фэны найдутся. Ну и понятное дело всякие пасторы с проповедниками в убытке не останутся.
А причём тут Бог?
15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
Ну я и говорю; есть и такие и такие.
Да, но стоит поискать истину там, где она есть, а не там где предлагают верующие - немедленно начинаются вопли про вечные мучения в посмертии и тому подобные неаппетитные вещи:) С чего бы, интересно?
Мне тоже интересно.:) А вот истину действительно нужно искать там, где она есть.
Вернее - своё представление о том и другом.
Хотите, пусть так. А Вы как-то по другому всё воспринимаете?
Еврейский бог - и справедлив?
Тот Бог, который выбрал из всех народов себе Израиль- справедлив, это так и есть.
Ибо всё, что не по его воле делается - грех и должно быть наказано смертью, вечными пытками и тому подобным.
Бог предоставил людям неограниченные возможности и свободу, но ограничил человечество в направлении греха, и сделал это ради самого человечества, желая спасти его от полного уничтожения и погибели. Если вам это кажется жестким, то предложите другой вариант, как спасти стремящееся к саморазрушению человеческую расу.
Помнится мне, другие её персонажи не вырезали всех несогласных с их мнением. Или я читал невнимательно?
Приговорены к полному уничтожению были только семь народов, за их развращённость. Что неправильно?

Soroka
23/08/12 14:22

# 922517

Re: Сатанисты нов [re: Олимпий, #920535] Help admins  

Настоящие сатанисты выглядят очень прилично, и довольно хорошие люди. Они верят Бога, как и Православные, единственное отличие-они служат сатане.

Человека судят по делам его. Если дела добры, а люди хороши, так кому они служат?

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
23/08/12 15:41

# 922544

Re: Сатанисты нов [re: Livtrasir, #920515] Help admins  

Удалено ZOZRUS 2012-08-23 16:43:53

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на