Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19718 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hay (15) Ingvar (14) Sheva (12) лкЛвн (10) SIBMAN (7) Тоняяя (6) Сабааба (4) sheril (3) avadin (2) Cicero (2) lemnik (2) 1221 (1) janaJS (1) M00N (1) mild (1) Wergiliy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Тоняяя
28/06/09 16:01

# 696598

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: mild, #696462] Help admins  

Просто восхитительное свидетельство.Слава Господу Нашему вновь и вновь, за Его любовь к нам!!!

sheril
христианка
28/06/09 20:55

# 696645

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Ingvar, #696464] Help admins  

Если с его стороны не было вины прелюбодеяния и оставления семьи (единственное чётко прописанное основание для развода и, стало быть, для повторного брака в Библии), то я судить просто не берусь.

Опять же вопрос: если женщина подозревает это самое "прелюбодеяние", но не " поймала на горячем", а он при этом бьет ее смертным боем, грозится убить, но разводиться не хочет (т.к. это связано с жилищными проблемами) - то каков алгоритм действий? Если разведется такая женщина, может ли она по Писанию выйти замуж вновь? ( за благочестивого человека, или он будет в таком случае "прелюбодействовать"?)

Ingvar
баптист
28/06/09 21:17

# 696650

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: sheril, #696645] Help admins  

Sheril, к сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос. Единственное, что я могу предположить, так это то, что при таком отношении мужа к жене его супружеская верность на мой взгляд тоже весьма сомнительна. Рано или поздно такая ситуация должна разрешиться. Но я бы предостерёг от опрометчивых поступков.

Сабааба
еврей
28/06/09 21:47

# 696661

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Ingvar, #696464] Help admins  

Уважаемый Ingvar!

Если с его стороны не было вины прелюбодеяния и оставления семьи (единственное чётко прописанное основание для развода и, стало быть, для повторного брака в Библии)

Ни в коей мере не в качестве комментария или дискуссии, а только ради уточнения:
в Библии
есть еще как минимум одно четко прописанное основание для развода.
Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего

avadin
29/06/09 22:32

# 696988

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Сабааба, #696661] Help admins  

Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего

Реб Сабааба, скорее всего Вам ответят, что "...по жестокосердию вашему, Моисей дал вам разводное письмо...".

И, чтоб моё написанное не было флудом не по теме, предлагаю небольшое размышление.

Почему так строго подходят в христианстве к ситуации развода?
Я думаю, что изначально эту ситуацию рассматривали так: один из супругов - христианин, второй - нет, или прозывается таким, но в реальности ведёт разгульную жизнь. Возникает ситуация, когда христианину нужно решать - жить вместе с супругом или разводиться. Но тут вступает в силу учение о том, что "уверовавшему в Иисуса Христа", Б-ог даёт силы для преодоления любых испытаний. А суть христианства - это пожертвование своей жизни ради друга, а в дальнейшем и ради врага. Ибо в этом проявляется Б-ожия любовь. А христианин идёт путём Иисуса Назарянина. Значит в нём должны проявляться качества Спасителя.

Отсюда и получается: "...откуда знаешь жена, не спасёшь ли ты мужа?...". Отсюда и очень жёсткое отношение к разводу.

sheril
христианка
30/06/09 00:57

# 697058

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Сабааба, #696661] Help admins  

и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего
Здравствуйте, Сабааба! То есть инициатива должна исходить от мужчины?

sheril
христианка
30/06/09 00:59

# 697059

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Ingvar, #696650] Help admins  

Но я бы предостерёг от опрометчивых поступков.
Согласна!

janaJS
Христианка
01/07/09 04:10

# 697514

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: mild, #696462] Help admins  

Маша вернулась к мужу в Германию, ... впервые в жизни пришла разлука с детьми. Ещё почти год были те же ежедневные разговоры по скайпу, беспокойство и молитвы за них, тоска и слёзы, временами истерики и отчаяние и обретение снова мира и надежды в Господе, поиски денег на очередной полёт в Москву к детям, короткие встречи, новые расставания и снова неуверенность в том, насколько быстро удастся получить разрешение на переезд (тех, кто знаком с немецкой бюрократией, не удивят сроки и в несколько лет!). И снова временами отчаяние и молитвы, молитвы, молитвы. И опять иногда казалось, что ничего не двигается.. Господь неоднократно говорил, что всё это делает Он, и что всё будет хорошо. Каждое воскресенье в церкви кто-нибудь подходил и тоже говорил «Всё будет хорошо», и это звучало как эхо Божьего голоса. Но каждый раз уверенности, возрождавшейся после этих слов, хватало на несколько часов или дней, а потом опять начиналась борьба со страхом. Потому что дети взрослели, разбалтывались без надлежащего воспитания, стали хуже учиться, младшая совсем не могла без мамы, старшая уже не хотела переезжать в другую страну... Одной девочке было уже 14 лет, другой 11. В этом возрасте им так нужны любящие и тёрдые родители! А мы так далеко от них, и ещё неизвестно, когда сможем жить вместе..
Мда.... Крутая тётя. Я бы не смогла оставить своих детей.

lemnik
ЕХБ
01/07/09 23:31

# 697779

Уважаемый Сабааба!

Всё вы пытаетесь честнЫх христиан к иудаизьму склонить. Не надо. Они и сами (многие) склониться рады. С жадностью внемлют проповедям о ворвстве десятины из того же Малахии...
Им не вдомек (а пастыри скрывают), что нарушивший хотя бы одну заповедь (не обрезан напр.) Закона, нарушил весь Закон и наказание за это ... смерть. Вас равви, уважительно тут называют. На вас сегодня черная шляпа из хлопка или белая сорочка из фетра? Чтоб не смешивать ткани... Ведь храма нет. И жертву искупления такого греха принести негде.

Вы не перепутали? Этот форум называется ИисусХристос.ру, а не Шаббат в синагоге....

avadin
02/07/09 11:28

# 697880

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: lemnik, #697779] Help admins  

lemnik
...Этот форум называется ИисусХристос.ру, а не Шаббат в синагоге....

А как раздел называется? Посмотрите, пожалуйста.

...Всё вы пытаетесь честнЫх христиан к иудаизьму склонить...

А с каких пор цитирование текста Библии, который признаётся почти всеми христианами, является склонением к иудаизму? Если есть возражения по конкретному тексту или по его трактовке, напишите. Думаю Ваше написанное будет интересно для обсуждения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на