Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19726 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hay (15) Ingvar (14) Sheva (12) лкЛвн (10) SIBMAN (7) Тоняяя (6) Сабааба (4) sheril (3) avadin (2) Cicero (2) lemnik (2) 1221 (1) janaJS (1) M00N (1) mild (1) Wergiliy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Ingvar
баптист
22/07/09 20:57

# 702462

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: лкЛвн, #702395] Help admins  

Но ведь правильнее говорить - чего придерживается Новый завет, а не конфессии (которые своим существованием противоречат Новому завету).
А с какого перепугу Вы решили, что Вы знаете, чему учит Новый Завет? Вы самый духовный и лучше всех всё видите? Вам было какое-то особое откровение, которое не было дано лучшим богословам прошлого и настоящего? Одно уже Ваше утверждение о противоречии конфессий Новому Завету (равно как и многое другое, что я обнаружил на Вашем сайте) уже полностью Вас дискредитирует.

Hay
Христианин
22/07/09 21:35

# 702476

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: ВСЕМ, #696327] Help admins  

А мне нравятся люди, которые берут на себя смелость утверждать, верить, ошибаться, исправляться, исходя из первоисточника, а не ссылаться на богословов, конфессии. С самостоятельным человеком есть о чем поговорить и поспорить и даже научиться. С конфессией спорить, что против хора петь свою песню. Где это видано, чтобы стройнми рядами, оптом, конфессионально, люди спасали свою душу? Не забывайте, что за свои поступки, на основе своего мировоззрения будем держать отчет лично и конфессией не прикрыться.
Вспомнилась параллельная тема, где "без меня, меня женили" и никакого участия человека, его свободы воли не учитывается. А чтобы были действия свободы воли, за которые мы будем держать ответ, надо прежде всего иметь оную.

лкЛвн
Верую в Отца, Сына и Св-того Д-ха
22/07/09 22:32

# 702504

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Sheva, #702406] Help admins  

Давайте ближе к теме, а то у нас уже зацикленность начинается.

Sheva
Христианка
22/07/09 22:48
sheva-vet@ЖЖ

# 702510

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: лкЛвн, #702504] Help admins  

Вы просто ответьте на вопрос. Я вас как модератор спрашиваю по поводу вашего статуса.

лкЛвн
22/07/09 23:00

# 702516

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Ingvar, #702462] Help admins  

Во-первых, не нужно так дерзко, если считаете себя дитём Б-жиим, к миру призвал нас Г-сподь.
Во-вторых, если вы желаете разбираться в ситуации не считайте себя самым духовным ( вашими же словами говоря).
В-третьих, если у вас есть какие-либо возражения к моим взглядам, то вы можете написать мне лично, либо в гостевую книгу, либо обсудить на этом месте, но в специальной теме.

Мир вам.

лкЛвн
22/07/09 23:04

# 702519

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Sheva, #702510] Help admins  

Вы модератор на этом месте?
Как я могу это проверить?

Sheva
Христианка
23/07/09 01:13
sheva-vet@ЖЖ

# 702547

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: лкЛвн, #702519] Help admins  

Как я могу это проверить?

Ну давайте, я вас забаню? Тогда поверите? Придется переписываться в привате, там и объясните свой статус.

На вопрос будете отвечать? Не хотелось бы устраивать большой оффтоп в теме, которая не о вас лично.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/07/09 04:04
www.facebook.com

# 702569

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: лкЛвн, #702399] Help admins  

Но ваша притча, увы, имеет маленький, но существенный, недогляд : брак - это не контракт.

Это именно контракт. По библейски - завет, сиречь, набор взаимных обязательств по отношению супругов друг ко другу.
Скрепляется сей завет Божьим благословением посредством благословения церкви.
Главное обязательство завета это верность друг другу - да будут двое ОДНА плоть.
По сему, прелюбодеяние - это грубейшее нарушение этого завета, делающее его не легитимным в глазах Бога.
Именно по этой причине Иисус назвал прелюбодеяние единственной причиной для развода.
На языке юристов это называется "признание сделки ничтожной".
А раз так, то обязательства завета уже не действуют в отношении его сторон.
Вы же предлагаете продолжать связывать людей обязательствами, которые уже утратили силу.
И если бы только вы один... По мимо вас есть много таких "умников", калечащих жизни людям, запрещая вступать в повторные браки.

Hay
Христианин
23/07/09 06:53

# 702577

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: SIBMAN, #702569] Help admins  

И если бы только вы один... По мимо вас есть много таких "умников", калечащих жизни людям, запрещая вступать в повторные браки.

Вопрос от "умника": сколько раз можно вступать в повторные браки, по причине прелюбодеяния, чтобы не портить себе жизнь?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/07/09 07:24
www.facebook.com

# 702581

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Hay, #702577] Help admins  

Вопрос от "умника": сколько раз можно вступать в повторные браки, по причине прелюбодеяния, чтобы не портить себе жизнь?

Не регламентированно. Впрочем, что мешает вам, умникам установить свой регламент? Вам не привыкать регламентировать Писание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на