Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hay (15) Ingvar (14) Sheva (12) лкЛвн (10) SIBMAN (7) Тоняяя (6) Сабааба (4) sheril (3) avadin (2) Cicero (2) lemnik (2) 1221 (1) janaJS (1) M00N (1) mild (1) Wergiliy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sheva
Христианка
23/07/09 21:42
sheva-vet@ЖЖ

# 702854

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Ingvar, #702817] Help admins  

Я Сибирю пожалуюсь, он объяснит гражданину, что во Христе нет женского и мужского пола. :))

Hay
Христианин
24/07/09 12:22

# 703023

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Sheva, #702854] Help admins  

Это перед Богом душа не имеет мужского и женского пола. Ему и надо жаловаться.

Hay
Христианин
24/07/09 12:34

# 703024

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: SIBMAN, #702656] Help admins  

SIBMAN

Спасибо. Теперь я знаю, что означает в вашем понимании "видеть Писание" - тупо выдернуть из текста кусок, забить на контекст, наплевать на все принципы герменевтики,
вложить в него одному вам ведомый смысл, и представить как истину в последней инстанции.

Кто же Вам мешает изложить принципы герменевтики, контекст добавить? Кажется никто. Раз уж обвинили, то приговорите, иначе суд неполноценный получится. :)

Нищий просит контекст и принципов герменевтики к выдернутым кускам текста:

кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Мар.10:11,12)

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. (Лук.16:18)

И задает прежний вопрос: один раз можно жениться мужчине (Шева нашла у кого помощи просить в неразличии полов) или из-за прелюбодеяния жен раз 6 или больше, не регламентируя количество.

Исправлено пользователем Hay 24/07/09 13:36.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/07/09 12:54
www.facebook.com

# 703027

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Hay, #703024] Help admins  

Кто же Вам мешает изложить принципы герменевтики, контекст добавить?

Никто. И выше я разложил вам этот пассаж Писания по полочкам.
Я не ревербератор, что бы по нескольку раз повторять одно и то же.

Принципы герменевтики курим ЗДЕСЬ

Hay
Христианин
24/07/09 13:12

# 703037

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: SIBMAN, #703027] Help admins  

Да, по полочкам получилось, что
- мужчина не прелюбодействует, а если прелюбодействует, то это не повод, чтобы жена с ним развелась.
- мужчина нерегламенированное (Ваши слова) количество раз может жениться, по причине прелюбодеяния жены.

Всё по полочкам, но вопрос так и остался без ответа, а сколько раз? 6 нормально для христианина? Нужен ответ, это не прикол, это вопрос от Ваших полочек.

Ingvar
баптист
24/07/09 13:31

# 703042

Нищий просит контекст и принципов герменевтики к выдернутым кускам текста

Что, прям настолько нищий, что не в состоянии приобрести полную Библию (или, хотя бы, Новый Завет) и посмотреть, что говорится по этому вопросу в остальных местах? Ну так посмотрите в он-лайн на этом же сайте.
Или же не нищий, а просто лукаваый, который специально игнорирует те места, которые не вписываются в его мнение (к примеру, Евангелие от Матфея)?
Лично я вот склоняюсь ко второму варианту.

Hay
Христианин
24/07/09 13:59

# 703047

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Ingvar, #703042] Help admins  

а просто лукаваый, который специально игнорирует те места, которые не вписываются в его мнение (к примеру, Евангелие от Матфея)?

Вы, как всегда, не в теме, не по своему желанию конечно же, а в соответствии с общественным мнением (на этот раз). С цитаты от Матфея я как раз и начал. 23/07/09 09:48 # 702592

Ingvar
баптист
24/07/09 14:08

# 703049

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Hay, #703047] Help admins  

Опять та же дешёвая манипуляция: обвинять оппонента, что он не думает сам, а в соответствии с "общественным мнением".

Sheva
Христианка
24/07/09 14:10
sheva-vet@ЖЖ

# 703051

один раз можно жениться мужчине (Шева нашла у кого помощи просить в неразличии полов) или из-за прелюбодеяния жен раз 6 или больше, не регламентируя количество.

Такому лучше вообще не жениться, если от него все жены бегают к другим. Видимо, проблема в консерватории, а не в женах.

Ingvar
баптист
24/07/09 14:21

# 703052

Re: А если второй раз замуж-это правильно??? нов [re: Sheva, #703051] Help admins  

Мне кажется, проблема в том, кто задаёт подобные надуманные вопросы: что-то мне это очень напоминает вопрос про женщину, за которую выходили замуж семь братьев и все умирали...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на