Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8117 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: НиколайЗлатоуст (6) RSM (4) Sheva (4) Назорей (3) Stiv (2) Veronika_R (1) Жанат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Veronika_R
христианство
23/01/12 19:16

# 883962

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: НиколайЗлатоуст, #883722] Help admins  

...пьяница, курильщик табака, наркотичиских смесей,кальяна..., наркоман, делатель накалываний на тело письмен и изображений.... - то такой человек лишен Таинств Церкви: Евхаристии Священства Миропомазания Венчания....
Такие люди не имеют права присутствовать на Литургии Верных.

То есть, такие люди, не могут стать Монахами... вступить в Брак... быть восприемниками в Таинстве Крещения... участвовать в Церковных Празднованиях ... участвовать в крестных ходах...
Для них осталось - Таинство Покаяния...Елеосвящения...

Вы откуда информацию черпаете? Или это Ваше личное мнение?
Лично я знаю и пьяниц, и курильщиков, и не только табака, которых даже к причастию допускали.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
23/01/12 20:53
cloud.mail.ru

# 883984

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: Veronika_R, #883962] Help admins  

Вы откуда информацию черпаете? Или это Ваше личное мнение?
Лично я знаю и пьяниц, и курильщиков, и не только табака, которых даже к причастию допускали.

я не мнителен. Кто любит Бога, тому дано знание от Него. Аминь:
То что вы так знаете: это вы видели смертный грех хулы на Таинства Церкви, так совершающих и мирян и священнослужителей допустивших их к Литургии верных, все они(миряне и священнослужители) тоттчас были извержены из Церкви.
Так есть пред Лицем Бога.

RSM
25/01/12 21:27

# 884372

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: НиколайЗлатоуст, #883722] Help admins  

А как на счет Ивана Охлобыстина? Ему татуировки не помешали принять сан священника РПЦ.

НиколайЗлатоуст
25/01/12 22:01
cloud.mail.ru

# 884379

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: RSM, #884372] Help admins  

А как на счет Ивана Охлобыстина? Ему татуировки не помешали принять сан священника РПЦ.

Печально когда люди считали и считают Охлобыстина священнослужителем Русской Православной Церкви( включая и его самого так считающего...).
PF

Когда крещенный принявший постриг рукоположенный человек по своим делам словам помышлениям
пред Богом НЕ является Христианином
братом во Христе
сестрой во Христе
матерью во Христе
отцом во Христе
преосвященнийшим во Христе
блаженнейшим во Христе
святейшим во Христе
...
то какую ответственность несут служители требующие так приветствовать друг друга и те кто говорит без Истины в сердце такие приветствия к таким людям?

И те и другие совершают хулу на Дух Святой Животворящий и становятся вне Церкви.

RSM
25/01/12 22:38

# 884386

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: НиколайЗлатоуст, #884379] Help admins  

Печально когда люди считали и считают Охлобыстина священнослужителем Русской Православной Церкви( включая и его самого так считающего...).
PF

:))) Вопрос не в том, кем считают люди, да и сам Охлобыстин, Охлобыстина. Вопрос в том, кем считает Русская Православная Церковь Охлобыстина. А она считала его своим священнослужителем. То, что Вы его считаете недостойным - вопрос Вашего доверия РПЦ.

НиколайЗлатоуст
26/01/12 08:32
cloud.mail.ru

# 884456

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: RSM, #884386] Help admins  

PF

:))) Вопрос не в том, кем считают люди, да и сам Охлобыстин, Охлобыстина. Вопрос в том, кем считает Русская Православная Церковь Охлобыстина. А она считала его своим священнослужителем. То, что Вы его считаете недостойным - вопрос Вашего доверия РПЦ.

Вы не внимательны:Никому Никогда Нигде НЕЛЬЗЯ отвергать Русскую Православную Церковь Таинства Церкви Деяния Вселенских Соборов. Губительно это для каждого отвергающегося...

а ТАКие вопросы и недоумения ваши возникают от того, что нет у вас разумения Кто есть Бог, Что есть Церковь, Таинства Церкви, Храм, Закон Храма, и к Кому приходят люди в Храм...

Размыслите над этим:
CV
Ради своей гибели или спасения пришел Иуда ко Христу слушать ЕГО?
Если для спасения, то почему погиб зло счастный?

Потому что человек НЕ имел постояннейшей Веры.

Всё.
28.1.12

RSM
26/01/12 16:05

# 884519

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: НиколайЗлатоуст, #884456] Help admins  

Никому Никогда Нигде НЕЛЬЗЯ отвергать Русскую Православную Церковь Таинства Церкви Деяния Вселенских Соборов. Губительно это для каждого отвергающегося...

а ТАКие вопросы и недоумения ваши возникают от того, что нет у вас разумения Кто есть Бог, Что есть Церковь, Таинства Церкви, Храм, Закон Храма, и к Кому приходят люди в Храм...

Ну так Вы отвергаете Русскую Православную Церковь, раз возводите хулу на ее священнослужителя - отца Иоанна (Охлобыстина). И ничего более. А сказки про самую правильную деноминацию в мире оставьте кому-нибудь другому:)))

НиколайЗлатоуст
26/01/12 18:36
cloud.mail.ru

# 884550

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: RSM, #884519] Help admins  

... ... ...
Никому Никогда Нигде НЕЛЬЗЯ отвергать Русскую Православную Церковь Таинства Церкви Деяния Вселенских Соборов. Губительно это для каждого отвергающегося...

Ну так Вы отвергаете Русскую Православную Церковь, раз возводите хулу на ее священнослужителя - отца Иоанна (Охлобыстина). И ничего более. А сказки про самую правильную деноминацию в мире оставьте кому-нибудь другому:)))

Вы обознались: Всё... по Вере в Троице Единого Господа - такая Скромная Мудрость моего Дома - Плод правды.

RSM
26/01/12 20:04

# 884567

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: НиколайЗлатоуст, #884550] Help admins  

Вы обознались: Всё... по Вере в Троице Единого Господа - такая Скромная Мудрость моего Дома - Плод правды.

:))) Да-да! А еще в огороде бузина... Да дядька в Киеве... Вы всегда отвечаете бессмысленным набором слов на ясно поставленный вопрос?

НиколайЗлатоуст
26/01/12 21:42
cloud.mail.ru

# 884580

Re: Делать ли мне татуировку? нов [re: RSM, #884567] Help admins  

у вас своя вера, и

... ... ...
... ...

каждому по его... ... вере.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на