Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 2351 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (2) Янаташа (2) ANP (1) sandi471 (1) zen (1)

Янаташа
Адвентист Седьмого Дня
03/07/09 11:10

# 698163

по воле Бога? Help admins  

считается что мир живет во власти сатаны и говорить сейчас что на все воля Божья нельзя. Адам с Евой избрали правление сатаны и он руководить миром, а Бог как бы отстранился (если мы его не призовем). Но если бы Бог изначально не разрешил бы сатане действовать, то его б не было. Получается что была воля Бога, чтоб отдать власть над миром сатане и позволить ему развиваться?

Sheva
Христианка
03/07/09 11:15
sheva-vet@ЖЖ

# 698166

Re: по воле Бога? нов [re: Янаташа, #698163] Help admins  

Вас интересует мнение нехристиан по этому вопросу? Если все-таки христиан, я могу перенести тему в другой подфорум.

Янаташа
Адвентист Седьмого Дня
03/07/09 14:42

# 698214

Re: по воле Бога? нов [re: Sheva, #698166] Help admins  

Вообще то я хотела обсудить данный вопрос со свидетелями иеговы (это их трактовка начальная), но не против мнения остальных
думаю лучше здесь оставить, ведь тут похоже и те и те
кстати при просмотре форума темы пишутся вместе с ответами и я не могу оставить на экране лишь названия тем. в результате получается длиннущий список и затруднен поиск нужной темы. как сделать чтоб изображались только названия тем?

Sheva
Христианка
03/07/09 21:48
sheva-vet@ЖЖ

# 698308

Re: по воле Бога? нов [re: Янаташа, #698214] Help admins  

кстати при просмотре форума темы пишутся вместе с ответами и я не могу оставить на экране лишь названия тем. в результате получается длиннущий список и затруднен поиск нужной темы. как сделать чтоб изображались только названия тем?

Не поняла, о чем вы. Сделайте скриншот, я посмотрю.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
03/07/09 22:49

# 698320

Re: по воле Бога? нов [re: Янаташа, #698214] Help admins  

В настройках, здесь на форуме, в подразделе "установки экрана" поменяйте галочку с "отображать ветвями", на " отображать списком". Вроде там так.

zen
нет
03/07/09 23:05
74.ru

# 698330

Мир не живёт вне твоего воображения. Воображение и его продукты - есть мир. Только воображение целостно, чисто само по себе, а продукты обычно расщеплены, сегментированы, отсюда и пороки. Воля Бога - это иносказание, имеющее ввиду авторство целого над сегментами. Т.е. человек не автор своей судьбы. Автор целое, или всё, все взаимосвязанные объекты, прошлого, настоящего, будущего. Мир находится во власти Бога (целого), а сатана - аспект Бога, или расщеплённый метод (способ) видения, порождающий пороки, ошибки.

sandi471
нет
12/12/09 21:11

# 733836

все по воле его.По его воле дана нам жизнь на земле.а творим мы глупости по свободе выбора.
а почему мир во власти сатаны? так это порождение людей это отрицательная негативная энергия которую порождают люди ежесекундно раздражаясь, и ненавидя себе подобных.такая большая а нелепости вериш

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на