Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32316 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: алик (39) Sheva (32) лкЛвн (7) Alek (6) M00N (6) Шарфик (6) mild (3) avadin (2) Hay (2) shourisha (2) virozub (2) люся (2) dimased (1) Ekzamen2000 (1) kandy (1) Kovur (1) ValeryZ (1) Wergiliy (1) Катерина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
алик
ХВЕ
09/07/09 07:27

# 699445

Неверующая любит верующего Help admins  

Здравствуйте.
Имеется следующая ситуация: неверующая девушка любит верующего. Что в этой ситуации делать верующему?
С уважением, Алексей

Sheva
Христианка
09/07/09 10:27
sheva-vet@ЖЖ

# 699478

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #699445] Help admins  

А какое отношение вы имеете к этим людям? И почему вас заботит, кто кого любит? Вы сами к этой девушке как относитесь?

Походите по этому подфоруму, тут уже много раз подобная ситуация обсуждалась.

dimased
православный
09/07/09 17:23

# 699572

Re: Неверующая любит верующего нов [re: ВСЕМ, #699445] Help admins  

Что делать?! - Любить.
Я, например, верующий человек. Но при этом не религиозен. Для меня совершенно не важны некоторые атрибуты веры, которые я не считаю значимыми для истинно верующего человека. Кстати, пост я не соблюдаю. Так вот, моя супруга - человек, не относящийся к той или иной вере. Но мы нормально сосуществуем, у нас все ладится (иногда ругаемся, но кто ж без этого! главное, потом всегда миримся). Главное мы - любим друг друга. И понимаем позицию друг друга в вопросах веры. Все.
Другое дело, когда верующий человек очень религиозен, соблюдает все правила и каноны вплоть до мелочей. Думаю с таким неверующей женщине будет сложно. Но. Выхода два: 1) она согласится принять его веру во всем, что касается религии будет следовать рядом с ним. 2)жить вместе, не навязывая друг другу свою точку точку зрения в вопросах веры, уважая выбор свого спутника.

Шарфик
христианин
09/07/09 19:50

# 699604

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #699445] Help admins  

Неплохо было бы проиграть сценарии совместной жизни... Как допустим неверующая девушка воспримет некоторые решения верующего возлюбленного, к примеру: отказ от прибыльной, но морально нечистой работы. Траты денег на церковь в разумных пределах конечно (да, да, я говорю о десятине и приношениях), но допустим в не самые легкие финасовые времена.

Именно обстоятельства проверяют как истинность верующего, так и то является ли девушка неверующей вообще. Бывает двое формально верующих не могут договориться, элементарно простить друг друга если надо или относиться друг к другу соответственно. А есть и неверующие супруги, которые с пониманием относятся к своим верующим половинам, и в результате совместная жизнь складывается.

Я не говорю можно или нельзя верующему любить неверующую или наоборот. Я к тому, что тут всё очень индивидуально, потому с такой любовью спешить не стоит. Можно и нужно общаться, но вот как быть с посторением семьи - только время решит.

алик
ХВЕ
10/07/09 08:43

# 699691

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #699478] Help admins  

Здравствуйте.
Я в этой ситуации. Конечно, я читал на форуме, и с пастором разговаривал.
Мы с ней вместе работаем. Как я к ней отношусь, она знает: уже сказал, что нравится. После этого с одной стороны она стала избегать, с другой - все ведь вижу и понимаю. Хуже всего то, что многие неверующие знакомые хотят женить. И как в этой ситуации быть, даже не представляю.
Алексей

Sheva
Христианка
10/07/09 12:55
sheva-vet@ЖЖ

# 699732

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #699691] Help admins  

Что говорит пастор? И что говорит Библия?

Wergiliy
христианин
10/07/09 18:03
wergiliy@ЖЖ

# 699821

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #699691] Help admins  

Мы с ней вместе работаем. Как я к ней отношусь, она знает: уже сказал, что нравится. После этого с одной стороны она стала избегать, с другой - все ведь вижу и понимаю.

Если она нравиться Вам, а Вы нравитесь ей, то почему бы не попробовать? Шарфик выше хорошо написал. Главное не торопиться. Попробуйте, присмотритесь друг ко другу. Неверие, как таковое не препятствие для отношений и брака.

алик
ХВЕ
11/07/09 06:36

# 699923

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #699732] Help admins  

Суть того, что мне сказали:

2Кор.6:14: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Плюс примеры того, что было с Самсоном, Соломоном, как поступил Авраам при поиске жены Исааку.

Лучше не создавать семьи с неверующими, т.к. не факт, что неверующая придёт к покаянию и велика вероятность того, что впоследствии возникнут очень много проблем и споров и, в итоге, семья рушится. Также могут быть препятствия в отношении к вере: посещение церкви и т.д. Понятно, что могут быть и исключения.

Однако окончательное решение принимать мне и отвечать за него придётся тоже мне.
-------
Окончательный разговор с девушкой ещё впереди, т.к. она уже в отпуске, я ещё нет, и можно ещё раз всё обдумать и решить. Сама она не сказала ни да, ни нет. Но что может произойти при положительном или отрицательном моем ответе? Не хочется оскорблять чувства человека, который мне тоже нравится и она об этом знает. Ещё больше не хочется игнорировать то, что написано в Библии.

Ставить её перед выбором: если ты покаешься, будешь ходить в церковь и т.д., тогда на мы поженимся, а если нет - то всё, никогда - считаю неправильно и нехорошо, не факт, что человек искренне покается

Просьба: молиться за разрешение данной ситуации, пусть все произойдёт по воле Божьей

Sheva
Христианка
11/07/09 10:43
sheva-vet@ЖЖ

# 699939

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #699923] Help admins  

Суть того, что мне сказали:

Присоединяюсь к сказанному.
И действительно, окончательное решение принимать вам. И жить с неверующей тоже вам.

Сама она не сказала ни да, ни нет.

А как же вы узнали, что она вас любит?

Ставить её перед выбором: если ты покаешься, будешь ходить в церковь и т.д., тогда на мы поженимся, а если нет - то всё, никогда - считаю неправильно и нехорошо, не факт, что человек искренне покается

Правильно мыслите!

Ещё больше не хочется игнорировать то, что написано в Библии.

Да, хорошо бы это не игнорировать. Разумеется, когда влюблен, то кажется, что все проблемы просто надуманы, и вот именно со мной такого никогда не случится. Но все, кто так думал, потом понимают, что были неправы. А Библия - права. Так что все-таки лучше довериться Богу, даже если кажется, что ты уж куда лучше Него знаешь, что тебе нужно...

Знаете аналогию, которую привел один известный проповедник прошлого века? Один человек стоит на столе, второй на полу. Они тянут друг друга на себя. Как думаете, кто кого перетянет? Тянуть вверх всегда в разы сложнее и тяжелее, чем вниз... И почти всегда побеждает тот, кто внизу.

алик
ХВЕ
12/07/09 06:43

# 700091

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #699939] Help admins  

А как же вы узнали, что она вас любит?

Отличить влюблённого человека можно, хотя бы по косвенным признакам. А их довольно много. Хотя 100 процентной гарантии никто из людей не даст.

Что делать, если неверующие знакомые хотят женить на неверующих девушках?
Как найти себе верующую жену, если в церкви незамужних девушек мало, а связывать с ними всю свою жизнь нет большого желания?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на