Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32312 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: алик (39) Sheva (32) лкЛвн (7) Alek (6) M00N (6) Шарфик (6) mild (3) avadin (2) Hay (2) shourisha (2) virozub (2) люся (2) dimased (1) Ekzamen2000 (1) kandy (1) Kovur (1) ValeryZ (1) Wergiliy (1) Катерина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
алик
ХВЕ
17/07/09 06:28

# 701273

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Шарфик, #701130] Help admins  

Лучше всего - отшучиваться, народ поймёт.

Отшучиваюсь. Но народ не понимает. Завидует наверно, что ещё холостой :) Да и дочерей/знакомых/сестёр хотят выдать замуж в хорошие руки :)

Посмотрите предыдущее сообщение, написанное Sheve. Что Вы думаете по поводу последнего абзаца?

Sheva
Христианка
17/07/09 11:15
sheva-vet@ЖЖ

# 701309

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #701270] Help admins  

Как общаться после этого?

А что такое? Вы убили ее любимого щенка? Или обещали жениться, а потом на свадьбе сбежали?

Ведь однозначно рано или поздно придётся с ней разговаривать.

Разговаривайте спокойно и нейтрально.

алик
ХВЕ
20/07/09 05:56

# 701634

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #701309] Help admins  

Просто я понимаю, какая у неё может быть реакция и что может произойти

алик
ХВЕ
20/07/09 06:03

# 701635

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #701309] Help admins  

Как Вы считаете, 1 Кор. 15:33 Не обманывайтесь, худые сообщества развращают добрые нравы подходит в данной теме?

Sheva
Христианка
20/07/09 11:25
sheva-vet@ЖЖ

# 701679

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #701634] Help admins  

Просто я понимаю, какая у неё может быть реакция и что может произойти

Удивительно. Вы сами с собой разобраться не знаете как, а про других людей знаете, как они себя поведут. Вам не кажется, что здесь что-то не так?

Как Вы считаете, 1 Кор. 15:33 Не обманывайтесь, худые сообщества развращают добрые нравы подходит в данной теме?

Что значит "подходит"?

алик
ХВЕ
20/07/09 12:23

# 701687

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #701679] Help admins  

Вы сами с собой разобраться не знаете как, а про других людей знаете, как они себя поведут. Вам не кажется, что здесь что-то не так?

Извините, не кажется. Я ведь человека знаю достаточно хорошо, видел в разных ситуациях и понимаю, как может реагировать с высокой долей вероятностью. Откуда? Издержки профессии - приходится очень много работать с людьми, в т.ч. и с коллегами. Да ещё в институте хорошо учили психологии, педагогике, психологической диагностики человека. Травмировать же человека не хочется, и так вся не своя. Вот и разбираюсь, как могу и как получается, пока время есть. Потому и начал тему, хотя подобные и были. В конце концов мы с ней коллеги, и отношения в любом случае должны достаточно хорошими.

Что значит "подходит"?

Я имел ввиду что у верующего и неверующего разные системы ценностей, какими бы хорошими людьми они не были. Ведь 1 Коринф. 3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом. И неверующий человек может просто увести в другую сторону, развратить, даже не подозревая, что он делает. Верующий начнёт постепенно падать вниз и неизвестно, до чего может докатиться. И это как один из аргументов против брака с неверующими. Хотя знаю случаи, что такие браки изначально были, и впоследствии всякое было.

Что делать, если напрямую будет задан вопрос о возможном браке?

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
20/07/09 12:41

# 701693

Re: Неверующая любит верующего нов [re: ВСЕМ, #699445] Help admins  

Короче вы ее просто боитесь.
Спросите мнение самой девушки. Дескать, а ты в курсе, что нас женить пытаются? :) Отнеситесь к ситуации с добрым юмором.
А то возникает впечатление, что вы относитесь к ней, как к чудищу, которое обязательно совратит с пути истинного. :D
И никакого "травмирования" не будет, если по-доброму и в шутку. Разве вам не интересно, что она скажет? :)

алик
ХВЕ
20/07/09 12:51

# 701697

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Kovur, #701693] Help admins  

Как раз и не боюсь её :)
Очень даже интересно, но ещё больше - о чем она сейчас думает и что произойдёт, когда мы выйдем из отпуска.

Чего не знаю, так это то, как реагировать на прямой вопрос.

avadin
20/07/09 13:02

# 701698

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #701697] Help admins  

алик
Как раз и не боюсь :)

нет боитесь... нет боитесь :О)))

Может просто показать ей Вашу жизнь? Раз она Вам нравится. Рассказать о своих ценностях, сходить с ней вместе в Вашу общину, показать ей Вашу библиотеку.... и самому пожить её жизнью, познакомиться с её друзьями-подругами, узнать какую музыку она любит, какие книги она читает, какие фильмы смотрит....

Вполне вероятно, вы оба поймёте нужно ли вам это на всю жизнь :О)

алик
ХВЕ
20/07/09 13:10

# 701703

Re: Неверующая любит верующего нов [re: avadin, #701698] Help admins  

насчёт того, что её боюсь - все-таки не правы, боюсь совсем другого. а вот за советы спасибо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на