Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32313 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: алик (39) Sheva (32) лкЛвн (7) Alek (6) M00N (6) Шарфик (6) mild (3) avadin (2) Hay (2) shourisha (2) virozub (2) люся (2) dimased (1) Ekzamen2000 (1) kandy (1) Kovur (1) ValeryZ (1) Wergiliy (1) Катерина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/07/09 13:21
sheva-vet@ЖЖ

# 701704

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #701687] Help admins  

Я ведь человека знаю достаточно хорошо, видел в разных ситуациях и понимаю, как может реагировать с высокой долей вероятностью.

А себя вы не знаете настолько же хорошо, насколько других людей? Честно говоря, ваши вопросы навевают мысль, что вы с собой еще не познакомились. :) Что другой человек будет делать - знаете, а что делать вам самому, не знаете...

И неверующий человек может просто увести в другую сторону, развратить, даже не подозревая, что он делает. Верующий начнёт постепенно падать вниз и неизвестно, до чего может докатиться.

Абсолютно согласна.

Что делать, если напрямую будет задан вопрос о возможном браке?

Отвечать, конечно. Что еще делают, когда кто-то вопросы задает?
А что, есть очень большая вероятность, что женщина будет инициатором такого разговора и сама позовет вас на ней жениться? Дааа... с такой и правда надо держать ухо востро. :) Но думаю, если она такая смелая и активная, то вполне сможет пережить информацию о том, что у вас с ней разные интересы и разные ценности, и что ничего хорошего из этого брака не получится. Это, конечно, если вы и правда не хотите на ней жениться.

Sheva
Христианка
20/07/09 13:22
sheva-vet@ЖЖ

# 701706

Re: Неверующая любит верующего нов [re: avadin, #701698] Help admins  

и самому пожить её жизнью

Только надо меру знать, чтобы попробовать снова пожить жизнью мирского человека. А то так ведь потом и обратно возвращаться не захочется.

avadin
20/07/09 13:56

# 701715

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #701706] Help admins  

Sheva
Только надо меру знать, чтобы попробовать снова пожить жизнью мирского человека. А то так ведь потом и обратно возвращаться не захочется.

Разве этот человек из тюрьмы на свободу выходит? Если уж он в состоянии заранее задумываться о последствиях поступков, если сперва советуется, а посля уже принимает решение, если пытается свои поступки совершать в соответствии с христианским учением - то он не беззащитен.

Куда мы все из этой реальности денемся то? Вы же не разлагаетесь, хотя бок-о-бок с неверующими.....

лкЛвн
Верую в Отца, Сына и Св-того Д-ха
20/07/09 21:35

# 701804

Re: Неверующая любит верующего нов [re: ВСЕМ, #699445] Help admins  

Первая ваша ошибка, Ал-ксей, в том, что вы допустили мысль женитьбы на неверующей. Хотя предшествующей ошибкой было то, что вы смотрели на неё оценивающе. Ведь она вам понравилась, насколько я понял. А взглядам на неё возможно предшествовали какие-то мысли. И всё это при том, что вы, возможно, изначально знали, что верующие не должны вступать в супружескую связь с неверующими. Мы видим, что на протяжении всей Библии Б-г не принимает такой связи. Поэтому вам нужно однозначно и бескомпромисно отвергнуть все мысли о подобной связи. Потому что дружба с миром есть вражда против Б-га, если вам дорого общение с ним и жизнь вечная. А тем кто искушает вас, неверующим, противостаньте твёрдо и без заигрываний, иначе они вас увлекут. Знайте, что с вами Б-г и вы Его, и Он не хочет вас отдавать, этому миру, слишком дорогой ценой вы куплены.

алик
ХВЕ
21/07/09 06:17

# 701876

Re: Неверующая любит верующего нов [re: лкЛвн, #701804] Help admins  

Первая ваша ошибка, Ал-ксей, в том, что вы допустили мысль женитьбы на неверующей. Хотя предшествующей ошибкой было то, что вы смотрели на неё оценивающе.

Думаю, Вы правы. Хотя от меня не все зависит и зависело. И хуже всего то, что был разговор с моей матерью её родственников по поводу возможной женитьбы, меня не спросили, только в известность поставили.

Sheva
Христианка
21/07/09 11:35
sheva-vet@ЖЖ

# 701930

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #701876] Help admins  

Хотя от меня не все зависит и зависело. И хуже всего то, что был разговор с моей матерью её родственников по поводу возможной женитьбы, меня не спросили, только в известность поставили.

У вас есть какие-то ограничения по дееспособности? У вас есть опекун, который принимает решения вместо вас?

алик
ХВЕ
21/07/09 12:08

# 701946

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #701930] Help admins  

Нет на оба вопроса. Сам вполне могу принимать решения.

Извините, но я на форуме зарегистрировался для того, чтобы получить советы, а не чтоб проверять свою дееспособность.

mild
христианин
21/07/09 12:41

# 701960

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #701946] Help admins  

я на форуме зарегистрировался для того, чтобы получить советы, а не чтоб проверять свою дееспособность.

Вот Вам совет - проявите свою дееспособность так,чтобы ваши родственники о ней наконец узнали и научились её уважать...

Sheva
Христианка
21/07/09 13:45
sheva-vet@ЖЖ

# 701967

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #701946] Help admins  

Нет на оба вопроса. Сам вполне могу принимать решения.

Тогда почему вас беспокоит, что вас могут женить без вашего на то согласия?
На всякий случай отнесите свой паспорт в ячейку банковского хранилища.

лкЛвн
Верую в Отца, Сына и Св-того Д-ха
21/07/09 15:14

# 701989

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #701876] Help admins  

Видимо родственники той девушки и ваша мама ни во что не ставят вас как личность, либо они настолько эгоцентричны, что считают вправе решать судьбы других людей. А возможно они просто желают оказать вам "медвежью услугу" из чисто, на их взгляд, добрых побуждений, мол, вот живут два хороших человека, так почему бы им не пожениться, так давайте мы им в этом поможем, а то они сами наверное стесняются. Любая из этих позиций вполне адекватна для людей мира сего, которые не знакомы со Словом Б-жьим и поэтому ни во что не ставят Его, т. е. самого Б-га. Потому то И-сус и говорил, что домашние наши являются нам врагами. Они конечно же желают нам добра, но не понимают, что при этом наносят нам вред. Мне самому приходилось быть в подобной ситуации, когда неверующая мама пыталась найти мне невесту без моего на то желания и каких-либо предпосылок с моей стороны, причём ей было всё равно будет она верующей или нет. Да это и понятно, т.к. плотской ( в смысле неверующий) не может разуметь духовного. Она даже пыталась знакомить меня с неверующей девушкой, без разрешения приведя её ко мне домой. В результате чего сложилась не очень удобная для всех ситуация. Плюс ко всему в этот момент в квартире находился и наблюдал весь разговор ещё один человек ( мой неверующий родственник), который на тот момент случайно там был. Мне было очень неприятно и я молился, чтобы Г-сподь помог выйти из этой ситуации и мне конечно же не хотелось, чтобы Его репутация от этого пострадала. И Г-сподь помог выйти. Он дал мне возможность, насколько я мог, сдержанно объяснить присутствующим, что я могу жениться только на верующей (хотя маме я говорил это и раньше). И Г-сподь дал сил и стойкости чтобы всё произошло достаточно спокойно с моей стороны, т.к. иногда бывает что я не сдерживаюсь в негодовании. В итоге маме и той девушке пришлось уйти как бы посрамлёнными. Конечно я не виню ту девушку, она просто ничего не знала о моей вере, хотя мама ей и говорила, что я верующий. Некоторое время спустя, правда, мама как-то упомянула, что та девушка тоже стала верить, но я не интересовался действительно ли это так и насколько неформальна её вера. На маму я тоже не сержусь, она по своему хотела меня видеть счастливым. А мне в то время не хотелось жениться вообще, но главное - я понимал, что брак с неверующей быть просто не может.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на