Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32292 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: алик (39) Sheva (32) лкЛвн (7) Alek (6) M00N (6) Шарфик (6) mild (3) avadin (2) Hay (2) shourisha (2) virozub (2) люся (2) dimased (1) Ekzamen2000 (1) kandy (1) Kovur (1) ValeryZ (1) Wergiliy (1) Катерина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
алик
ХВЕ
22/07/09 06:31

# 702172

Re: Неверующая любит верующего нов [re: лкЛвн, #701989] Help admins  

А возможно они просто желают оказать вам "медвежью услугу" из чисто, на их взгляд, добрых побуждений, мол, вот живут два хороших человека, так почему бы им не пожениться, так давайте мы им в этом поможем, а то они сами наверное стесняются.

Насчёт этого, скорее всего Вы правы. Только родственники девушки заинтересованы в этом больше, чем мои.
Да и сама вся эта ситуация ненормальная. И моя вина в этом тоже есть. А если учесть, что кроме родственников этой девушки есть подобные попытки со стороны других людей, то вообще вся эта ситуация кажется довольно мрачной.

алик
ХВЕ
22/07/09 06:36

# 702173

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #701967] Help admins  

Может лучше дадите ссылки на подобные ситуации как здесь на форуме, так и на внешние источники. Поиском пользоваться умею, но тем не менее. Буду очень благодарен.

алик
ХВЕ
22/07/09 08:00

# 702182

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #701967] Help admins  

Что Вы думаете по этому поводу:
"...не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа" (Втор 7:3,4)

Sheva
Христианка
22/07/09 12:02
sheva-vet@ЖЖ

# 702223

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #702173] Help admins  

Может лучше дадите ссылки на подобные ситуации как здесь на форуме, так и на внешние источники.

Каждая ситуация - уникальна, потому что уникальны сами люди. Вы хотите посмотреть, как поступили другие, и поступить так же? Судя по тому, что за вами невесты гоняются, вы уже совершеннолетний. Может, пора самостоятельно принимать решения?

Что Вы думаете по этому поводу:

А что я могу по этому поводу думать? Я согласна со всем, что написано в Библии. И согласна с тем, что христианин не должен вступать в брак с нехристианкой. Но будете вы жениться на неверующей или не будете, решать вам. Вам же потом жить. Впрочем, если вы сами не можете принять решение, то пусть это сделают за вас родственники и знакомые, пусть они сами решат, на ком вам жениться. Потом решат, как воспитывать детей, как мириться в ссорах с женой, на какой работе работать вам, в какую школу и институт отдать детей... И вам максимум, что придется решать - это каким цветом трусы надеть утром. Ну или если не решите, то спросите на форуме, мы вам посоветуем.

mild
христианин
22/07/09 15:21

# 702317

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #702223] Help admins  

И вам максимум, что придется решать - это каким цветом трусы надеть утром. Ну или если не решите, то спросите на форуме, мы вам посоветуем

"Хулиганка, чесслово - ничего не сделал,только вошёл..."(голосом Этуша из "Кавказской пленницы"):-)

лкЛвн
Верую в Отца, Сына и Св-того Д-ха
22/07/09 23:17

# 702523

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #702172] Help admins  

Ситуация у вас, Ал-ксей, отчасти вполне стандартная. Многие христиане и христианки попадают в такие сети, и многие именно на работе. Любовь - сильное чувство, лукавый знает это тоже и , возможно , не без его участия такие случаи происходят.
У меня лично была похожая ситуация. Тогда я был верующим только несколько месяцев. Это тоже произошло на работе.

внимание на том, что нравится, или что-то приукрасить, или прикрыть негативное, то это уже вторая ступень провала, которая неизбежно ведёт к третей и самой коварной, - к появлению любви. На этой стадии многие терпят крах. Одним правда удаётся выйти из этого кошмара, с Б-жьей помощью конечно, почти невредимыми, как мне например, но как "повреждённый родник" Пр.25:26. Другим не без серьёзных последствий на всю жизнь. А третьим,
Это было прекрасное время моей первой любви к Б-гу,
Поэтому меня радовал интерес людей ко мне, как возможность поговорить с ними о Б-ге.

Вообще-то во всей этой истории, наверное, сам я был виноват, - допустил мысли, что она как-то ко мне настроена, что у неё симпатии ко мне.

Система защиты успешно работала. Но видимо слишком много было наших бесед с ней, мы уже начали интересоваться личной жизнью друг друга.

изнутри я был уже захвачен. Потом у меня появились мысли о том, что может быть я должен жениться на ней,

Получалось, что я намеренно предлагал Б-гу то, на что Он не мог пойти. Это было преступлением с моей стороны. я чувствовал в духе, что огорчаю Б-га, что я с Ним как бы поссорился. Мне было очень тяжело духовно. Одновременно я уже не мог избавиться от чувства привязанности к той женщине.

женщина как бы была легкомысленна, иногда мне казалось что она мной очень заинтересована, а иногда я её не интересовал, и это тоже причиняло боль, ведь я её уже любил, хотя не говорил ей.

Чуть позже я спросил её:зачем же тогда она меня в себя влюбила? Но она как-то легкомысленно ответила, что не влюбляла.
После этого случая я сразу освободился от какой-либо привязанности к ней и стал ощущать себя как и раньше до этого приключения. Конечно это Г-сподь освободил меня, слава Ему за это. Наши взаимоотношения с Ним после этого восстановились, Он простил меня!
Во такой урок.

лкЛвн
Верую в Отца, Сына и Св-того Д-ха
22/07/09 23:20

# 702524

Re: Неверующая любит верующего нов [re: лкЛвн, #702523] Help admins  

Это только часть моего свидетельства.
Всё не стал помещать по причине объёма.
Если вам интересно всё, могу дать почитать.

Alek
Христианин (ХВЕ)
23/07/09 01:13

# 702546

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Sheva, #702223] Help admins  

И вам максимум, что придется решать - это каким цветом трусы надеть утром...

"Каким цветом надеть" - это сильно :))) Снимать, наверное, надо же тем же самым цветом, каким и одел :))

Alek
Христианин (ХВЕ)
23/07/09 01:17

# 702551

Re: Неверующая любит верующего нов [re: алик, #702182] Help admins  

А правда, скажите, разве друзья, родственники могут как-то заставить вас жениться, если вы этого не желаете?
Мне тоже как-то непонятен этот аспект в вашем вопросе.
Ну понятно, могут насесть, уши все прожжужать, но решать-то все равно Вам. Почему такая тревога?

Sheva
Христианка
23/07/09 01:32
sheva-vet@ЖЖ

# 702560

Re: Неверующая любит верующего нов [re: Alek, #702546] Help admins  

"Каким цветом надеть" - это сильно

Каким цветом трусы! А не каким цветом надеть. :)) Совсем ты уже рускава езыку забыл. :)))

каким и одел

НАдел! НАДЕЛ!!! *повесившийся смайлик*

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на