Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35686 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: deadmazai (32) vvl (22) Хомо_Сапиенс (13) 25ый (9) goldenalex (7) Лана (2) Христианка (2) leib2009 (1) M00N (1) sword345 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
deadmazai
неверующий
01/08/09 19:49

# 705277

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: vvl, #704964] Help admins  

Я прозрел!Конечно знал что вы верующий но не понимал насколько!Еще думал:"странный верующий этот vvl -интересуется историей христианства!"А вы наверное кроме Библии и не читали ничего?

deadmazai
неверующий
01/08/09 20:34

# 705286

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: goldenalex, #705064] Help admins  

Я же дала ссылку скорее для Вашего оппонента.
А зачем вы давали мне ссылку если я сам написал ,что это Дидахе?Хотите еще одну ссылку?Пьер Гольбах-Галерея святых

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
01/08/09 21:38

# 705309

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: deadmazai, #705277] Help admins  

А вы наверное кроме Библии и не читали ничего?

:) Читал немного.
Помните, как несколько сообщений назад я вам написал, что в итоге вы всё равно выиграете этот спор на формальном уровне?

goldenalex
агностик
01/08/09 23:03

# 705332

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: deadmazai, #705286] Help admins  

А зачем вы давали мне ссылку если я сам написал ,что это Дидахе?

Да, Ваша правда, не заметила.
Хотите еще одну ссылку?Пьер Гольбах-Галерея святых

Спасибо конечно, но если Вы об этом http://www.sint.km.ua/site/Literature/Moshkov1/HRISTIAN/ATH/gallery.html, то не стоит, читала я все это и не только.
Рациональное зерно там есть, но... такие книги ( а их полно разных авторов), к сожалению, на мой конечно взгляд, очень разрушают душу."Глупцы, безумцы, глупая чернь" и.т.д. Однобоко слишком...
Знаете,вспомнилось выражение, приписываемое Блаженному Августину "Да будет выслушана и другая сторона". Разобраться можно только так. ИМХО.

deadmazai
неверующий
02/08/09 06:51

# 705399

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: goldenalex, #705332] Help admins  

Да будет выслушана и другая сторона
"Другую сторону" мы слушали более 1000 лет и что в итоге?
Разобраться можно только так.
Разобраться можно ,только проследив век за веком с самого начала, как ЭТО возникло.Заниматься этим должны историки,психологи,социологи,но не богословы.Иначе мы никогда ничего не узнаем.Вы согласны?

deadmazai
неверующий
02/08/09 06:57

# 705400

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: vvl, #705309] Help admins  

несколько сообщений назад я вам написал, что в итоге вы всё равно выиграете этот спор на формальном уровне?
Я не собирался ничего выигрывать.Правды хотелось!

deadmazai
неверующий
02/08/09 15:09

# 705462

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: ВСЕМ, #701606] Help admins  

проповедь Иисусом царствия и дальнейшее движение:образование церквей,строительство храмов,крестовые походы и т.д.Все это к Иисусу отношения не имеет!
Хороший анекдот по теме:"Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
ОН ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

25ый
верующий
11/03/15 17:29

# 1025866

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: deadmazai, #701606] Help admins  

Может быть ,называя Христа Спасителем,верующий выражает свою непоколебимую уверенность в спасении ?т.е. должен был бы говорить не Спаситель,а Тот Кто Собирается меня спасти.С другой стороны,Иисус будет,видимо, обвинителем на суде.Как можно ,чтобы адвокат был одновременно обвинителем?

) дед·мазай ) 2009·07·19 ) 21·41 )
        Так ведь Иисус сам сказал, что и второй раз придётт спасти, а не судить, но Слово которое Он нёс нам будет судить нас в последний день.

25ый
верующий
20/07/16 13:15

# 1062562

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: deadmazai, #701882] Help admins  

Я бы определил веру,как насильственное торможение работы собственного или чужого головного мозга.

дед·мазай ) 2009·07·21 ) 12·34
            Ну ты загнул, если бы ты ни во что не верил ты бы вообще ни к чему не стремился и ничего не делал.

25ый
верующий
20/07/16 13:28

# 1062563

Re: Почему Иисуса называют Спасителем? нов [re: deadmazai, #702387] Help admins  

Интересный расклад получается.Одна ипостась устраивает суд,а другая от него спасает!

дед·мазай ) 2009·07·22 ) 17·27
            Нет, не так:
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

) евангелие·от·иоанна ( 12·47-48 (

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на