Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 89012 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: RebenokAvraama (76) ДмитрийДон (44) M00N (22) GA2905 (20) Raja (20) Мандрагора (11) простомаксимка (10) Сабааба (10) Викторас (9) george7 (8) Sympathizing (8) ValeryZ (8) Зосима (8) leib2009 (7) Yra (7) nikls (6) godwin75 (5) Leo7nid (5) olherd (4) brat75 (3) gjcktlybq (3) Радость (3) alexey957 (2) GregoryM (2) SashaPuppet (2) Басар (2) Стефан (2) igorash (1) serlistop (1) sword345 (1) viktorass (1) Yuniy (1) ЕКА (1) РебенокАвраама (1) теодор (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
ДмитрийДон
христианин
07/09/09 12:44
christianlife-demetry.blogspot.com

# 714308

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: M00N, #714273] Help admins  

Только соблюдая закон Божий, может человек находиться под БЛАГОДАТЬЮ Божией. Потому что ГРЕХ - есть БЕЗЗАКОНИЕ т.е. нарушение Закона. А если человек нарушитель закона, преступник перед законом, то он подлежит наказанию, он ПОД законом ОСУЖДЕНИЯ.
Согласна.

C чем Вы согласны?Вы соблюдаете весь закон?Или законом дается благодать?

M00N
07/09/09 13:07

# 714318

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: GA2905, #713913] Help admins  

то случайно не апокрифах читали? Ибо в Рим 1:17 написано: В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. (Рим.1:17)

Также написано:
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Иногда полезно читать все ссылки, а не только то, что удобно...

Вера предшествует делам, но если есть вера, а дел нет - она мертва. Дела - это заповеди, Тора, которую поместил Бог в сердца, как было обещано.
Вы путаете, наверное, исполнение заповедей Божьих и оправдание. Так вот я, например, не оправдываюсь исполнением Торы (делами), а только верою в Мессию. Но исполнение заповедей - это следствие моей веры. Иначе, моя вера ничем не будет отличатся от веры бесов. Понимаете?
Интересно, а вы сами отвергнув Закон, разве его не должны соблюдать?
Вот эти две заповеди из Закона:
1. Возлюби Бога...
2. Возлюби ближнего..
Кстати, каким образом вы можете их соблюсти? Практически?

Закон и благодать НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!

В том то и дело, что совместимы! Просто оправдываться им не нужно...
А это вы читали ? - Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:8,9)
Боюсь, что эта анафема распространяется и на вас......

:) А я боюсь, что на вас.....
Давайте бояться вместе? :))
Если почитать послание к галатам полностью, то увидим, что галаты надеялись не на Мессию, а на дела закона - обрезание и т.д. Это было их проблемой.
А вот я не надеюсь на дела закона, но и мертвым его не считаю.
Так что, и мне анафема?

M00N
07/09/09 13:38

# 714324

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: ДмитрийДон, #714308] Help admins  

Только соблюдая закон Божий, может человек находиться под БЛАГОДАТЬЮ Божией. Потому что ГРЕХ - есть БЕЗЗАКОНИЕ т.е. нарушение Закона. А если человек нарушитель закона, преступник перед законом, то он подлежит наказанию, он ПОД законом ОСУЖДЕНИЯ.

Согласна.

С чем Вы согласны? Вы соблюдаете весь закон?

Как там Иисус говорил: возлюби Бога и ближнего... в этом закон и пророки...?!
Просто я хочу любить Бога и ближнего так, как угодно Богу, а не изобретая "свой велосипед". Свою волю он дал в Торе. Если у меня не получается писать правильно букву "а", значит ли это, что я должна бросить попытки научиться, и писать без этой буквы? Так и с вашим "весь".
Или законом дается благодать?

С чего вы взяли? Я такого не говорила. Просто Тора и благодать не противоречат друг другу. Если вы оставите этот стереотип, то поймете меня. :)
Кстати, и закон и благодать даются Богом! Странно, что вы этого не знаете... :)

Raja
07/09/09 14:03

# 714326

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: M00N, #714283] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая MOON !!!

Кстати, а что для вас Закон Божий? Что вы исполняете из него?

Великий нравственный Закон Божий - божественная Конституция всей Вселенной.
Это единственный измеритель состояния праведности и греховности. Втор.6:25. Рим.4:15
Ис.8:20. "Обращайтесь к закону и откровению, если они (религии) НЕ говорят как это слово,
то нет в них света".

Исх.20:1-17. Закон Божий был изложен в пиьменном виде на каменных скрижалях,
перстом Самого Бога. 1-4 заповеди говорят о любви к Богу, а 5-10 - о любви к ближнему.
Закон Божий предъявляет иск ко всем нарушителям.
Иак.2:10. "Кто соблюдает весь закон, но согрешит в одном чем-нибудь, тот становиться виновен во всем"
Иак.2:8. Это закон Царский, потому что стоит выше всех другиз законов.
Откр.11:13. На небе оригинал этого Закона, который был написан на скрижалях.
Еккл.12:13-14. СУЩНОСТЬ ВСЕГО :бойся Бога и заповеди Божии соблюдай, ибо в этом все для человека,
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо оно или худо.
Откр.22:14. И в вечность попадут соблюдающие Заповеди Божии.

Ну, это вкратце мое благоговение перед Законом Божиим.
Я прекрасно понимаю, что СМЕРТЬ Христа, отменила только ПРИГОВОР, но не уничтожена моя
ответственность перед ПРАВОСУДИЕМ Закона за все мои слова, поступки, дела.....

И конечно, своим вопросом:
ЧТО вы ИСПОЛНЯЕТЕ из закона Божьего???

Этим Вы вынуждаете меня признать особую святость СУББОТЫ, как ЗНАМЕНИЯ между человеком и Богом.
Исх.31:16. Это знамение НАВЕКИ, завет вечный, именно этот день Господь благославляет и освящает.
Именно этот день является Памятником Творческой силы Божией, Она свидетельствует о Боге, как Творце,
"Сотворивший небо и землю и все что в них, Сам в этот день покоился и дал повеление людям чтить
этот день ВО СЛАВУ ТВОРЦА. Быт.2:1-3. Исх.20:8-11. 31:13-17. Иез.20:20.12.
Ис.66:23. Говориться, что и в вечности из месяца в месяц, из субботы в субботу
будет приходить всякая плоть пред лицо Господа на поклонение.
Ис.58:13-14. вот так и стараюсь исполнять святость этого дня,
исследуя драгоценные ЖЕМЧУЖИНЫ, неисследимого источника Божьей премдрости Священного Писания.
Я люблю субботний святой день, обновляюсь и физически, и духовно.
Божьих и Вам благословений в познании Его воли.

ДмитрийДон
христианин
07/09/09 14:04

# 714327

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: M00N, #714324] Help admins  

Странно, что вы этого не знаете... :)

Куда уж нам,до Вас;))
Просто я хочу любить Бога и ближнего так, как угодно Богу,

А как Ему угодно?Не Он ли сказал?
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(RST Иоан.15:12,13)
И это на самом деле не противоречит Торе.
Просто Тора и благодать не противоречат друг другу.Если вы оставите этот стереотип, то поймете меня. :)

Вы получили благодать исполняя предписания Торы?
Кстати, и закон и благодать даются Богом!

Аминь.

M00N
07/09/09 15:02

# 714340

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: ДмитрийДон, #714327] Help admins  

Вы получили благодать исполняя предписания Торы?

Ну, Дмитрий, это уже даже не смешно :(
Как я могу получить "благодать исполняя предписания Торы" если я никогда до этого не исполняла Тору (я ведь уверовавшая язычница, а не иудейка)?!
Вы путаете причину и следствие, к сожалению.
Сначала я познала любовь Бога, через веру в Его Сына ("получила благодать"), а потом уже, стала исполнять Его заповеди (как следствие моей веры в Него).
Это как шар, с одной стороны вера, а с другой - дела.
Если его подбросить вверх, то потом очень трудно обозначить. вот это вера, а вот это дела, настолько это все взаимосвязано. Иаков в своем послании очень хорошо написал это взаимодействие в жизни верующего.
Или вы не понимаете о чем я?
А как Ему угодно?Не Он ли сказал?
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(RST Иоан.15:12,13)
И это на самом деле не противоречит Торе.

Он еще много чего сказал, и Павел, и Петр, и Иаков... :)

ДмитрийДон
христианин
07/09/09 17:09

# 714352

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: M00N, #714340] Help admins  

Сначала я познала любовь Бога, через веру в Его Сына ("получила благодать"), а потом уже, стала исполнять Его заповеди (как следствие моей веры в Него).

Аминь. Но не так :
Только соблюдая закон Божий, может человек находиться под БЛАГОДАТЬЮ Божией.

Человек получает благодать,что бы исполнить закон,а не наоборот.Закон Царский по Писанию.;)))

M00N
07/09/09 17:32

# 714357

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: ДмитрийДон, #714352] Help admins  

Только соблюдая закон Божий, может человек находиться под БЛАГОДАТЬЮ Божией.

Человек получает благодать,что бы исполнить закон,а не наоборот.Закон Царский по Писанию.;)))

:) А здесь и Рая и вы правы.
Она говорит о повседневной жизни - "находится" (продолжающееся действие). Если я не соблюдаю заповедь, например, о любви к ближним, то могу ли я находиться под благодатью Божьей милости и прощения, могу ли я иметь силу любить ближних, если угасила Духа в себе этим грехом?
Кстати, в НЗ есть такое интересное словосочетание: "находиться во Христе", так вот мы находимся в Нем, когда исполняем волю Его. А если грешим, разве находимся?
А вот вы говорите о прощении и оправдании, когда Бог дарует нам Свое благо не по нашим заслугам, а только потому что любит, через Мессию. И это как бы "единоразовое" действие.
Правильно?

ДмитрийДон
христианин
07/09/09 17:40

# 714358

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: M00N, #714357] Help admins  

Правильно?

Да.
Кстати, в НЗ есть такое интересное словосочетание: "находиться во Христе", так вот мы находимся в Нем, когда исполняем волю Его. А если грешим, разве находимся?

И что благодать прощения заканчивается?

M00N
07/09/09 18:11

# 714360

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: ДмитрийДон, #714358] Help admins  

И что благодать прощения заканчивается?

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Евр. 10:26-31

Как вы теперь думаете?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на