Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 89379 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: RebenokAvraama (76) ДмитрийДон (44) M00N (22) GA2905 (20) Raja (20) Мандрагора (11) простомаксимка (10) Сабааба (10) Викторас (9) george7 (8) Sympathizing (8) ValeryZ (8) Зосима (8) leib2009 (7) Yra (7) nikls (6) godwin75 (5) Leo7nid (5) olherd (4) brat75 (3) gjcktlybq (3) Радость (3) alexey957 (2) GregoryM (2) SashaPuppet (2) Басар (2) Стефан (2) igorash (1) serlistop (1) sword345 (1) viktorass (1) Yuniy (1) ЕКА (1) РебенокАвраама (1) теодор (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
RebenokAvraama
практикующая христианка.
29/09/09 10:58

# 718714

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: Сабааба, #718644] Help admins  

Прежде всего, сам Назарянин не был "простым рыбаком".

Да, конечно Иисус был вроде как плотником ( тоже наверное простым).

Например, Матфей был сборщиком налогов.

Не самый удачный пример, от такого человека вообще никто и ничего не хотел бы слушать, потому что это просто предатель, полицай, нацист и т.д.

Учение апостолов состояло в одной простой вещи: они утверждали и подтверждали, что Назарянин - Машиах. Причем все 12 проповедовали почти исключительно в Израиле, где этого было достаточно.

Да, и первая же проповедь Петра, простого рыбака, пусть даже читающего с пяти лет, привела к обращению трех тысяч, людей из разных народов, которые ушли к себе домой и стали дальше нести учение Христа и апостолов.

3. Распространением учения "по миру" занимался главным образом Павел. Который вовсе от своего образования (ничуть не богословского, такого понятия не было у евреев) не отказывался.

Это правда, но почему имея богословское образование он пошел к язычникам, вопреки всей логике, имея образование он должен был бы проповедовать своим, подготовленным.
Моисей ложил на себя покрывало, которое скрывало славу Божью, Павел об этом сказал, что покрывало лежит и по сей день, ведь изучая Писание сам Павел стал гонителем Христа, а не Его последователем, только после того, как Христос ему лично открылся он из гонителей превратился в ревностного распостранителя веры, каким-то чудом.

Павел имел превосходство, учился у ног Гамалиила, был успешнее сродников своих, очень ревновал о своей вере и т.д.
И сам позже сказал: все что считал своим превосходством, почитаю сором, ради превосходства познания Христа.
По одной простой причине, его учителя и его личные познания не привели его к познанию Машиаха их почему -то оказалось недостаточно.

4. Никуда бы далеко учение не распространилось, если бы император Константин не превратил его в государственную религию
.
Вот именно в тот момент и началось распостранение государственной религии, совсем не христианства как такового, христианство, это не католицизм, православие и протестантизм, это люди, жизнь которых изменилась, посредством живой веры во Христа и вместить это явление в понятие государственная религия нереально.
Попытки были конечно, но выглядело это просто смешно, просто как массовое купание, вы понимаете о чем я.

Сабааба
еврей
29/09/09 11:31

# 718719

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #718714] Help admins  

Дорогое дитя!

Да, конечно Иисус был вроде как плотником ( тоже наверное простым).

Да не было их, "простых"... Любой такой "простой" знал Тору лучше большинства современных христиан...

А плотник - это вообще была профессия, котрой очень часто занимались книжники, мудрецы, исследователи Торы. Эта профессия давала им возможность свободно распоряжаться своим временем.

Не самый удачный пример, от такого человека вообще никто и ничего не хотел бы слушать, потому что это просто предатель, полицай, нацист и т.д.

Но это был состоятельный и достаточно образованный человек. И уж как-то не так ясно видно из христианских текстов, чтобы любой сборщик налогов воспринимался всеми окружающими, как предатель. А "полицай", "нацист" - это вообще к евреям не применимо. Даже к сборщикам налогов.

Так вот, слушали же Матфея, правда? И до сих пор слушают.

Да, и первая же проповедь Петра, простого рыбака, пусть даже читающего с пяти лет, привела к обращению трех тысяч, людей из разных народов, которые ушли к себе домой и стали дальше нести учение Христа и апостолов.

Вы не забыли, что все эти люди были иудеями? И не думаю, чтобы они все были "простыми".

Это правда, но почему имея богословское образование он пошел к язычникам, вопреки всей логике, имея образование он должен был бы проповедовать своим, подготовленным.

А он и среди язычников старался, где возможно, начинать с синагоги. Уводил оттуда людей...

Моисей ложил на себя покрывало, которое скрывало славу Божью, Павел об этом сказал, что покрывало лежит и по сей день, ведь изучая Писание сам Павел стал гонителем Христа, а не Его последователем, только после того, как Христос ему лично открылся он из гонителей превратился в ревностного распостранителя веры, каким-то чудом.

По первым словам этого отрывка я решил, что Ваше покрывало будет самым драгоценным в моей коллекции. Нет, увы, такое же, как и все остальные... "Не разобрамшись"...

Павел имел превосходство, учился у ног Гамалиила, был успешнее сродников своих, очень ревновал о своей вере и т.д.
И сам позже сказал: все что считал своим превосходством, почитаю сором, ради превосходства познания Христа.
По одной простой причине, его учителя и его личные познания не привели его к познанию Машиаха их почему -то оказалось недостаточно.

Ну, насчет сора мы уже где-то разбирались: любой еврей, если он решит, что встретил Машиаха, будет считать, что познание Машиаха лучше, чем что-либо другое. Вот еще бы христианам так посчитать, вообще было бы отлично.

А знаний его учителей и его собственных знаний оказалось недостаточно, потому что он раньше никогда не встретил никого, кого бы посчитал Машиахом. А теперь вот поверил, что встретил - и начался процесс познания. Признать, что тот-то Машиах и познавать Машиаха - это далеко не одно и то же.

Вот именно в тот момент и началось распостранение государственной религии, совсем не христианства как такового, христианство, это не католицизм, православие и протестантизм, это люди, жизнь которых изменилась, посредством живой веры во Христа и вместить это явление в понятие государственная религия нереально.
Попытки были конечно, но выглядело это просто смешно, просто как массовое купание, вы понимаете о чем я.

Простите, я не понимаю, о чем Вы. Я смотрю вокруг, читаю этот форум и вижу, что христианство - это некоторое учение (не люблю слово "религия"), основанное на признании Йеошуа аНоцри Мессией, текстов христианского канона - богодухновенными, а также на признании истинности определенного символа веры (никео-царьградского, скажем так). Последователи этого учения собраны в конфессии (все не буду перечислять), которые очень сильно разнятся в своих взглядах и практике, но все признают основные моменты, которые я описал выше. Другого христианства нет и не надо его выдумывать. Так вот, в своих основных моментах современное христианство ничем от христианства времен Константина не отличается. Оно есть естественное продолжение того христианства.

PS Я думаю, мы сильно отклонились от темы... Давайте не будем...
===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

ДмитрийДон
христианин
29/09/09 12:27
christianlife-demetry.blogspot.com

# 718736

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #718705] Help admins  

Я очень рада, что вы бодрствуете, вы объясните нам несведущим, как лучше это делать?

А Вы у Господа спросите...

RebenokAvraama
практикующая христианка.
30/09/09 09:16

# 718890

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: Сабааба, #718719] Help admins  

А плотник - это вообще была профессия, котрой очень часто занимались книжники, мудрецы, исследователи Торы.

Да, я слышала, что каждый мальчик должен обязательно иметь какую-либо ремесленную профессию, на всякий непредвиденный случай в жизни.
Дело даже не в том знали они Тору или нет. Дело в том, что простые рыбаки, Иисус из Назарета, о котором говорили кто Он -сын плотника, что может быть хорошего из Назарета, тоже кстати вопрос давно прозвучал, сомнительной репутации сборщик налогов, лучшей компании собрать было и нельзя, парадоксально, несколько не находите, авторитета не было у них никакого, а учение и по сей день самое популярное.

Но это был состоятельный и достаточно образованный человек. И уж как-то не так ясно видно из христианских текстов, чтобы любой сборщик налогов воспринимался всеми окружающими, как предатель. А "полицай", "нацист" - это вообще к евреям не применимо. Даже к сборщикам налогов.

Ну, не обижайтесь, я и так себе места не находила сутки.
Спросите зачем же так написала?
Римляне ведь исстребили много евреев,хоть это было и давно, и Иерусалим разрушили именно римляне,это неоспоримый исторический факт.
А сборщики налогов были на службе у римлян, поэтому сопричисляли себя к ним, т.е к по сути врагам, т.е это предательство. на Украине, те кто во время второй мировой служили на немцев по селам назывались полицаями, те же по сути предатели, которых позже судили точно также, как и самих непосредственно, ну вы знаете кого. Поэтому так и вырвалось, не судите строго( наша нация ведь тоже весьма пострадала).

Только после того, как Христос сделал его новым творением, легче наверное воскресить из мертвых, чем изменить человека. А Христос налево -направо делал и то и другое, и до сих пор делает.

Вы не забыли, что все эти люди были иудеями? И не думаю, чтобы они все были "простыми".

Они были набожными, но есть и сейчас много набожных людей, однако по три тысячи не каждый день присоединяются к последователям Христа.

А он и среди язычников старался, где возможно, начинать с синагоги. Уводил оттуда людей...

Да, лучшего применения своим способностям, чем уводить людей из синагог Павел найти и не смог бы.
А, почему же сейчас люди синагоги не покидают? Пришел Павел и на тебе покинули!
Просто так , наученные с пяти лет Торе уходил что-ли?

Ваше покрывало будет самым драгоценным в моей коллекции. Нет, увы, такое же, как и все остальные... "Не разобрамшись"...

Покрывало может быть только одно,это неверие.
Не те дети Авраама, кто по плоти, но те кто наследует духовные обетования, веру отца своего- Авраама, его в неверии уличить невозможно, он в вере не изнемог, наступил себе на горло и уверовал, что Бог может и воскресить Исаака,
и вера его стала надежным путеводителем для всего иудейского народа и по сей дено говорится, ради отцов Бог милует и спасет народ свой, разобралась где-то вот ровно на столько.

Признать, что тот-то Машиах и познавать Машиаха - это далеко не одно и то же.

Поначалу Павел ведь не признавал, а что случилось с Павлом, столь успешным адептом иудаизма ( наверное от самой утробы матерней, не говоря уже с пяти лет), что он вдруг и признал и стал познавать???

что познание Машиаха лучше, чем что-либо другое. Вот еще бы христианам так посчитать, вообще было бы отлично.

Аминь. Так что вы признаете Иисуса Машиахом?

Простите, я не понимаю, о чем Вы. Я смотрю вокруг, читаю этот форум и вижу, что христианство - это некоторое учение (не люблю слово "религия")

Вся проблема именно в том, что многие очень многие не понимают.
А разница между спасающей верой и религией была всегда, от Эдемского сада,прямо таки.
Адам мог познавать Бога? мог, познавал? познавал.
Ровно до тех пор пока не посчитал, что просто пути предложенного Богом не достаточно, а нужно что-либо еще добавить.
взять пример Давида и Саула, оба славных царя, почему один считал, что можно добавить к повелениям Божьим что-то , а другой этого никогда не делал?
Иаков и Исав, для одного первородство было цель в жизни, другой его принебрег, принебрегая тем самым не просто первородством, а Божьим обетованием, единственно имевшим смысл.
Вот так один ищет Бога, другой ищет, то что Он может дать. Первое будет по определению верой, а второе просто религией, а любая религия всегда будет выступать противником веры, что мы и видим очень четко от дней Каина и Авеля и по сей день.

Другого христианства нет и не надо его выдумывать.

Может, что что я написала выше уже немножко проиллюстрировало вам суть проблемы.
В христианстве эта конфронтация также раскрыта, но как конфронтация духа и плоти, те кто живет по плоти будут всегда противиться тем, кто живет по духу.
Картин по этому поводу собрана целая галлерея, именно ее ваши детки и вы я надеюсь рассматриваете с пяти лет.

Так вот, в своих основных моментах современное христианство ничем от христианства времен Константина не отличается. Оно есть естественное продолжение того христианства.

Вы говорили о христианских символах веры, но они , как и каменные скрижали, до тех пор, пока не отобразятся в сердце, будут только символами и законами, наставляющими и обличающими, очень святыми, и истинными, потому что пришли из сердца Отца, но вот только воля Отца, чтобы Его законы и наши очень правильные символы, были у нас в сердцах , а не на языках, чтобы не было, языком вы чтите, а сердце отстоит далеко.
Скажите, Константин ответственен за то, что произошло после того, как он узаконил христианство?
Нет, он возможно сделал все очень правильно, только вот сами люди всегда сами ответственны за решения своих сердец, и если им захотелось больше денег и власти, то виновны в этом сами люди, а не Христос, Константин и все искренно верующие во Христа люди, которые миллионами отрекались от своих жизней и по сей день отрекаются, ради превосходства познания Христа, а познание его и есть прописывание в наших сердцах Его воли, Его заповедей. т.е воли Отца и заповедей Отца.

Оно есть естественное продолжение того христианства.

Это вы массовое купание называете естественным процессом?quote]А плотник - это вообще была профессия, котрой очень часто занимались книжники, мудрецы, исследователи Торы.
Да, я слышала, что каждый мальчик должен обязательно иметь какую-либо ремесленную профессию, на всякий непредвиденный случай в жизни.
Дело даже не в том знали они Тору или нет. Дело в том, что простые рыбаки, Иисус из Назарета, о котором говорили кто Он -сын плотника, что может быть хорошего из Назарета, тоже кстати вопрос давно прозвучал, сомнительной репутации сборщик налогов, лучшей компании собрать было и нельзя, парадоксально, несколько не находите, авторитета не было у них никакого, а учение и по сей день самое популярное.

Ну, не обижайтесь, я и так себе места не находила сутки.
Спросите зачем же так написала?
Римляне ведь исстребили много евреев,хоть это было и давно, и Иерусалим разрушили именно римляне,это неоспоримый исторический факт.
А сборщики налогов были на службе у римлян, поэтому сопричисляли себя к ним, т.е к по сути врагам, т.е это предательство. на Украине, те кто во время второй мировой служили на немцев по селам назывались полицаями, те же по сути предатели, которых позже судили точно также, как и самих непосредственно, ну вы знаете кого. Поэтому так и вырвалось, не судите строго( наша нация ведь тоже весьма пострадала).

Только после того, как Христос сделал его новым творением, легче наверное воскресить из мертвых, чем изменить человека. А Христос налево -направо делал и то и другое, и до сих пор делает.

Они были набожными, но есть и сейчас много набожных людей, однако по три тысячи не каждый день присоединяются к последователям Христа.

Да, лучшего применения своим способностям, чем уводить людей из синагог Павел найти и не смог бы.
А, почему же сейчас люди синагоги не покидают? Пришел Павел и на тебе покинули!
Просто так , наученные с пяти лет Торе уходил что-ли?

Ваше покрывало будет самым драгоценным в моей коллекции. Нет, увы, такое же, как и все остальные... "Не разобрамшись"...

Покрывало может быть только одно,это неверие.
Не те дети Авраама, кто по плоти, но те кто наследует духовные обетования, веру отца своего- Авраама, его в неверии уличить невозможно, он в вере не изнемог, наступил себе на горло и уверовал, что Бог может и воскресить Исаака,
и вера его стала надежным путеводителем для всего иудейского народа и по сей дено говорится, ради отцов Бог милует и спасет народ свой, разобралась где-то вот ровно на столько.

Признать, что тот-то Машиах и познавать Машиаха - это далеко не одно и то же.

Поначалу Павел ведь не признавал, а что случилось с Павлом, столь успешным адептом иудаизма ( наверное от самой утробы матерней, не говоря уже с пяти лет), что он вдруг и признал и стал познавать???

что познание Машиаха лучше, чем что-либо другое. Вот еще бы христианам так посчитать, вообще было бы отлично.

Аминь. Так что вы признаете Иисуса Машиахом?

Простите, я не понимаю, о чем Вы. Я смотрю вокруг, читаю этот форум и вижу, что христианство - это некоторое учение (не люблю слово "религия")

Вся проблема именно в том, что многие очень многие не понимают.
А разница между спасающей верой и религией была всегда, от Эдемского сада,прямо таки.
Адам мог познавать Бога? мог, познавал? познавал.
Ровно до тех пор пока не посчитал, что просто пути предложенного Богом не достаточно, а нужно что-либо еще добавить.
взять пример Давида и Саула, оба славных царя, почему один считал, что можно добавить к повелениям Божьим что-то , а другой этого никогда не делал?
Иаков и Исав, для одного первородство было цель в жизни, другой его принебрег, принебрегая тем самым не просто первородством, а Божьим обетованием, единственно имевшим смысл.
Вот так один ищет Бога, другой ищет, то что Он может дать. Первое будет по определению верой, а второе просто религией, а любая религия всегда будет выступать противником веры, что мы и видим очень четко от дней Каина и Авеля и по сей день.

Другого христианства нет и не надо его выдумывать.

Может, что что я написала выше уже немножко проиллюстрировало вам суть проблемы.
В христианстве эта конфронтация также раскрыта, но как конфронтация духа и плоти, те кто живет по плоти будут всегда противиться тем, кто живет по духу.
Картин по этому поводу собрана целая галлерея, именно ее ваши детки и вы я надеюсь рассматриваете с пяти лет.

Так вот, в своих основных моментах современное христианство ничем от христианства времен Константина не отличается. Оно есть естественное продолжение того христианства.

Вы говорили о христианских символах веры, но они , как и каменные скрижали, до тех пор, пока не отобразятся в сердце, будут только символами и законами, наставляющими и обличающими, очень святыми, и истинными, потому что пришли из сердца Отца, но вот только воля Отца, чтобы Его законы и наши очень правильные символы, были у нас в сердцах , а не на языках, чтобы не было, языком вы чтите, а сердце отстоит далеко.
Скажите, Константин ответственен за то, что произошло после того, как он узаконил христианство?
Нет, он возможно сделал все очень правильно, только вот сами люди всегда сами ответственны за решения своих сердец, и если им захотелось больше денег и власти, то виновны в этом сами люди, а не Христос, Константин и все искренно верующие во Христа люди, которые миллионами отрекались от своих жизней и по сей день отрекаются, ради превосходства познания Христа, а познание его и есть прописывание в наших сердцах Его воли, Его заповедей. т.е воли Отца и заповедей Отца.

Оно есть естественное продолжение того христианства.

Это вы массовое купание называете естественным процессом?

Leo7nid
11/02/10 01:40

# 746693

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: Сабааба, #717637] Help admins  

Дорогие друзья!

Предлагаю на рассмотрение следующие рассуждения.

1. Чтобы не оказаться вне темы, вначале "куда отправились".

"Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас."
"Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня"
. Иоан. 10:14

Отсюда - кого ОН не знает, те и не ЕГО. А раз не ЕГО - то:
"...сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов."
Христиане никогда не назывались сынами царства.

В детстве при чтении я как бы жил в читаемом. Хотя, к сожалению, сейчас это не так получается, но стараюсь, всё же.
Получается вот что.

2. Кто эти 10 дев? Притчи Иисуса отличаются от придумываемых людьми абсолютной точностью и логикой, и не могу представить, что здесь Церковь - сразу в двух образах, один из которых к тому же разделён.
Церковь - тело Христово, члены Его - исключительно спасённые грешники, имеющие! вечную жизнь, все они прийдут к Жениху одновременно.
Иисус говорит о женихе и девах, которые - подруги ... Почему многоточие? А почему Иисус не упоминает о невесте? Невестой м-т быть толькь Церковь! Но это открылось позже, в своё время.
"Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви." (Еф. 5:32)
Почему Бог не открыл эту тайну раньше - другой вопрос.
Если принять этих 10 дев за Церковь, то кто же приходит с женихом?

Десять дев не могут быть Церковью еще и потому, что:
а. Церковь в полном составе сопровождает Господа, когда Он придет во славе, и "десять дев" услышат об этом.
б. Заснули. Сон - духовный, т.е. связь с Богом вроде и не прервана, но глоса Его не слышат.
в. Евангелие от Матфея предназначалось в первую очередь для евреев.

Расположение притч не случайно. В главе 24 Иисус предупреждает о событиях последнего времени. Притча о десяти девах рассказана сразу после 24:50,51 :
"...придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов"
, и начинается, в отличие от других, словом "тогда", т.е. после прихода Господа как Царя и судьи, когда "дверь" уже закрыта.

"Верный остаток" или "Пять мудрых", которые "представляют истинных учеников Христа во время великой скорби"
из толкования МакДоналда - не Церковь, т.к. они требовали возмездия:
Откр. 10:9-12 :
"И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число"
.

С уважением
Леонид

RebenokAvraama
практикующая христианка.
12/02/10 10:01

# 746979

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: Leo7nid, #746693] Help admins  

Отсюда - кого ОН не знает, те и не ЕГО. А раз не ЕГО - то:
"...сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов."
Христиане никогда не назывались сынами царства.

Кем не назывались людьми, пророками, иудеями, Богом?
С воскресением Христа очень многое изменилось в духовном мире и в мире видмом, те кто никогда не могли быть по природе своей сынами царствия, потому что были чужды закона и обетований, стали теми кто вошел в наследство, а следовательно и стали сынами царствия. Достаточно вспомнить слова, вы царственное священство, которые адресованы были уже христианам.

2. Кто эти 10 дев? Притчи Иисуса отличаются от придумываемых людьми абсолютной точностью и логикой, и не могу представить, что здесь Церковь - сразу в двух образах, один из которых к тому же разделён.

Вы мне писали, что не стоит отвергать всего того, что не понимаешь, поступайте также и хорошо сделаете.
Очень часто Иисус использовал этот прием не только в притче о десяти девах, были и др. притчи, где Он говорил о хорошей рыбе и плохой, о хорошом колосе и о плевелах и все это вместе, одного рода пребывает в видимом единении до поры до времени.

"Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви." (Еф. 5:32)

Если вы почитаете послания Павла, то найдете его слова в которых он говорит вы можете из послания увидеть мое разумение этой тайны, она довольно четко видна, названа еще и тайной домостроительства, но для детей Божьих это уже не тайна, это жизнь.

Если принять этих 10 дев за Церковь, то кто же приходит с женихом?

С женихом могут придти например ангелы, которые кстати со слов Иисуса и будут собирать жатву.

Десять дев не могут быть Церковью еще и потому, что:
а. Церковь в полном составе сопровождает Господа, когда Он придет во славе, и "десять дев" услышат об этом.

Не стоит путать разные моменты прихода Господа за Своей церковью, что названо встретением на облаках, и для суда над миром, когда все возопиют, увидят знамение Сына человеческого.

б. Заснули. Сон - духовный, т.е. связь с Богом вроде и не прервана, но глоса Его не слышат.
в. Евангелие от Матфея предназначалось в первую очередь для евреев.

Т.е призыв бодрствуйте к вам не относиться?

"...придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов",

А Господь вам кто? Павел говорил о себ я раб, мы рабы ничего не стоящие и не боялся этих слов.

не Церковь, т.к. они требовали возмездия:

Одно дело пребывать здесь на земле и исполнять учение Христово, которое кстати действительно говорилось к евреям в первую очередь, а другое дело быть в районе престола и взывать о чем-то к Богу, не согласитесь ли? Тем более вот эти слова:
пока и сотрудники их и братья их,

говорят таки о том, что это церковь.

Leo7nid
13/02/10 01:24

# 747178

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #746979] Help admins  

Уважаемая Елена! (Вы не возражаете против такого обращения?)
Пожалуйста, не торопитесь комментировать, иначе происходят недоразумения.
Вы мне писали, что не стоит отвергать всего того, что не понимаешь, поступайте также и хорошо сделаете.

Я Вам еще никогда не писал, хотя совет обязательно учту.

„не могу представить“ - в моём тексте не означает „не понимаю“, просто, мне кажется, немногие могут представить, что невеста и её подруги – одно и то же, так же как не одно и то же плохие и хорошие рыбы, колосья и плевелы.

Следующие два возражения требуют пространных объяснений, скажу только, необходимо внимательно разобраться с Откровением и с тем, что Библия говорит об ангелах.

Вопрос-то не в том, что это за тайна. Прочтите внимательно предложение.

Призыв к бодрствованию ко мне очень даже относится, имелось ввиду, что заснувшие не были спасены и пять из них проснутся, только когда заметят исчезновение некоторых братьев и сестер. Вы обратили внимание, что шести из семи церквей дано победить по благодати, а Лаодикийской – особо, „как и Я победил“?

И, наконец, „в района престола“ и под жертвенником (Откр. 6:9) - не одно и то же.

Благословений Вам.
С уважением.
Леонид
null
null

RebenokAvraama
практикующая христианка.
13/02/10 10:51

# 747207

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: Leo7nid, #747178] Help admins  

Уважаемая Елена! (Вы не возражаете против такого обращения?)

Нет конечно, хоть это и не новое имя, но все же имя.

Я Вам еще никогда не писал, хотя совет обязательно учту.

Да, это действительно я проморгала, хотя и перепроверила, бывает.

„не могу представить“ - в моём тексте не означает „не понимаю“, просто, мне кажется, немногие могут представить, что невеста и её подруги – одно и то же, так же как не одно и то же плохие и хорошие рыбы, колосья и плевелы.

Вообще-то впринципе притча говорит о царстве небесном, поэтому десть дев, могут конечно рассматриваться в связи с разными аналогиями, одна из них про церковь, одни из них про народ избранный, третья может и те и другие вместе, взависимости, как понимать, кто является наследникам царства.

Закон он ведь детоводитель, вырасти нужно было. Все были заключены под законом, чтобы потом всех заключить под благодатью, кажется так?

Призыв к бодрствованию ко мне очень даже относится, имелось ввиду, что заснувшие не были спасены и пять из них проснутся, только когда заметят исчезновение некоторых братьев и сестер.

Впринципе уснули все и проснулись тоже все вместе, дальше идет примечательная беседа и уже только вот здесь они разошлись в разные стороны.

Вы обратили внимание, что шести из семи церквей дано победить по благодати, а Лаодикийской – особо, „как и Я победил“?

Нет не обращала, хотя пристально рассматривала. Спасибо за это уточнение оно может быть очень ценным.
Простите за некоторую поспешность, рада общению с вами.

alexey957
Верующий
25/03/10 18:31

# 755247

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #701772] Help admins  

куда отправились пять неразумных?
Ответ в той же главе.

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
25/03/10 19:03

# 755255

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: alexey957, #755247] Help admins  

Ответ в той же главе.

Золотые слова!

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на