Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 90158 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: RebenokAvraama (76) ДмитрийДон (44) M00N (22) GA2905 (20) Raja (20) Мандрагора (11) простомаксимка (10) Сабааба (10) Викторас (9) george7 (8) Sympathizing (8) ValeryZ (8) Зосима (8) leib2009 (7) Yra (7) nikls (6) godwin75 (5) Leo7nid (5) olherd (4) brat75 (3) gjcktlybq (3) Радость (3) alexey957 (2) GregoryM (2) SashaPuppet (2) Басар (2) Стефан (2) igorash (1) serlistop (1) sword345 (1) viktorass (1) Yuniy (1) ЕКА (1) РебенокАвраама (1) теодор (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
RebenokAvraama
практикующая христианка.
02/12/10 19:50

# 802050

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: nikls, #801913] Help admins  

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Матф.19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
А вот матфея 25:34-40 описывает суд, и описывается за что получили спасение.

Места вами, приведенные ведь никак не являют собой возможности спасения для кого-либо через дела...
Ин 5:24 утверждает праведность по вере. Где вера рождена от слышания слова Божьего.
Мтф 19:28 Говорит о принятии Евангелия, верой и следовании за Христом.

А вот матфея 25:34-40 описывает суд, и описывается за что получили спасение.

Нужно понимать разницу между делами веры и делами закона, делами закона не оправдается ни одна плоть. Делами рожденными от веры, тоже не оправдаются, а верой да, потому что она определяет дела как раз, а не наоборот.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
02/12/10 20:49

# 802060

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: GregoryM, #801954] Help admins  

Не уверен насчёт всех подробностей, но в целом я бы согласился с Николсом, что девы это не церковь. Церковь - это невеста, а девы - это подруги невесты.

Насколько я поняла,
Неразумные девы, не являются церковью.
мнение Николсона.
Не знаю только в любом случае, как бы не Церковь могла бы иметь светильники и масло? Даже если принять, что подруги не Церковь, а Церковь к примеру продающие, почему продающие тогда не вошли на пир, как подруги умудрились быстрее Церкви зайти на пир вообще?

nikls
Христианин
03/12/10 00:00

# 802112

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #802050] Help admins  

Места вами, приведенные ведь никак не являют собой возможности спасения для кого-либо через дела...

Эти места конечно не говорят о спасении через дела, но они говорят о другом и мысль была совсем другая.
Иоан.5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."
Этот стих рассказывает, что верующий в Бога, и слушающий , на суд не приходит, тоесть на суде не будет в качестве подсудимого, а будет скорее присяжным, что и описует Матф.19:28 "..когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых."
А читая матфея 25:31-46 видим совсем другую картину.
31ст Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
Здесь мы видим ,что Христос пришел и с ним пришли все святые Ангелы, тоесть Церковь. и Псалом 149 вся глава.
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Обратите внимание, начался суд над всеми народами. а мы уже читали "имеет жизнь вечную, и на суд не приходит-Церковь"
Так кого начали судить? Церковь?
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
Обратите внимание как Христос сказал "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство"
Почему он сказал Отца Моего, а не Отца вашего?
Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Согласно Иоана 20:17 Бог является Отцом, только для Церкви.
Поэтому Христос сказав "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство" Говорил не церкви, а если говорить по притче то неразумным девам.
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Из этого видно что те кто был по правую руку, наследовали царство по делам "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. "
Если это не принимается Вами, то задается вопрос, Почему те кто были по правую сторону попали на суд, а мы знаем, верующий не приходит на суд, так за что оправдал Христос стоящих по правую сторону? За их веру или за то, что делая добро братьям меньшим?

Нужно понимать разницу между делами веры и делами закона, делами закона не оправдается ни одна плоть.

Все правильно Вы пишите, Чтобы воскреснуть в первое воскресение, обязательно нужна вера. Но еще будет и второе воскресение.

nikls
Христианин
03/12/10 00:01

# 802113

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #802060] Help admins  

а Церковь к примеру продающие,

почему вы так решили?
почему продающие тогда не вошли на пир
,
A кто Вам такое сказал?
как подруги умудрились быстрее Церкви зайти на пир вообще?

А с чего вы это взяли?

GregoryM
Христианин
03/12/10 10:21
mirtebe.ru

# 802164

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #802060] Help admins  

Хотел задать абсолютно те же вопросы, что и Николс.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
03/12/10 13:47

# 802207

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: nikls, #802112] Help admins  

В приведенных вами же стихах и есть ответы.
судить двенадцать колен Израилевых,

Которые вроде спокойно попадают под определение народы, не попадая при этом возможно под определение церковь, может такое быть?
32 и соберутся пред Ним все народы;

Нигде здесь не идет речь о суде Церкви. А все народы это и есть все народы, кроме Церкви она уже будет на престоле. Что и было сказано ученикам, которым дано было стать апостолами Христа. Одно из призваний Христа, одно из служений Церкви.
Матф.19:28 "..когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых."

Почему он сказал Отца Моего, а не Отца вашего?

Вы здесь имеете ввиду язычников? Стоит наверное рассмотреть возможности спасения для язычников, только не думаю, что эта тема все это дело вместит.
Согласно Иоана 20:17 Бог является Отцом, только для Церкви.

А иудеи?

Если это не принимается Вами, то задается вопрос, Почему те кто были по правую сторону попали на суд, а мы знаем, верующий не приходит на суд, так за что оправдал Христос стоящих по правую сторону? За их веру или за то, что делая добро братьям меньшим?

Я бы вам задала вопрос кто такие братья меньшие Иисуса?
Поэтому Христос сказав "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство" Говорил не церкви, а если говорить по притче то неразумным девам.

Кстати , я нигде не утверждала невозможности спасения для немудрых.
Но Писание четко утверждает, что делами закона не спасется никто. Если человек исполняет закон потому что он у него записан в сердце, для такого человека еще Павел утверждал возможность оправдания, будь то самый темный язычник. Напротив, кто думает, что имеет единственно верное учение будь то закон или еще что, может и не спастись, если сердце не соответствовало при этом Божьим стандартам праведности. Но все это будет выясняться на суде, а Церковь на суд не приходит.

Но еще будет и второе воскресение.

И тем не менее праведность не от дел. И такая праведность от дел не может спасти никого. По логике, если вообще была бы возможна праведность от дел, то и Христу не нужно было бы приходить вообще. Закон записанный в сердце это всегда действие веры в Бога, смирения перед Ним и страха Божьего, начала мудрости. Если человек прожил свою жизнь в страхе Божьем, осознавая свои несовершенства, но надеясь на Бога своим сердцем в своей жизни, такой будет спасен, через Христа. Если бы не жертва Христа совершенная, то и такому не было бы спасения. Кстати, что делали иудеи, принося жертвы, верили в совершенную жертву. Вся наша праведность, как запачканная одежда, если помните, а ничто нечистое в Его Царство не войдет по определению. Войти в Царство можно только, если будет вменена праведность Христа, как совершенной жертвы.

nikls
Христианин
03/12/10 18:06

# 802292

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #802207] Help admins  

В приведенных вами же стихах и есть ответы.

Я хотел бы вашу мысль услышать.
Которые вроде спокойно попадают под определение народы, не попадая при этом возможно под определение церковь, может такое быть?

На суде судиться будут не только евреи, но и языческие народы.
"под определение народы"исходя из матф 25:31-46
это нечестивые и неразумные, церковь не попадает в эту категорию.

32 и соберутся пред Ним все народы;

Нигде здесь не идет речь о суде Церкви. А все народы это и есть все народы, кроме Церкви она уже будет на престоле. Что и было сказано ученикам, которым дано было стать апостолами Христа. Одно из призваний Христа, одно из служений Церкви.

не пойму вашу мысль. Пишите пожалуйста по внятнее

Вы здесь имеете ввиду язычников? Стоит наверное рассмотреть возможности спасения для язычников, только не думаю, что эта тема все это дело вместит.

Нет я это не имел ввиду.

А иудеи?

А, что Иудеи не являются Церковью?

Я бы вам задала вопрос кто такие братья меньшие Иисуса?

Церковь, невеста, Дети Божии. Матф.12:50; Мар.3:35

Но Писание четко утверждает, что делами закона не спасется никто.

Вы мне так и не ответили, за, что Христос оправдал тех, кто по правой стороне был?
не за дела ли?
И тем не менее праведность не от дел. И такая праведность от дел не может спасти никого. По логике, если вообще была бы возможна праведность от дел, то и Христу не нужно было бы приходить вообще.

Еще раз повторюсь, Мудрые девы спасаются только по вере, неразумные по делам.
Откр.22:2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. Мудрые получают плоды ,неразумные листья. Вот таким способом в Царстве небесном отличаются мудрые девы, от неразумных дев.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
03/12/10 22:54

# 802399

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: nikls, #802292] Help admins  

это нечестивые и неразумные, церковь не попадает в эту категорию.

Значит мы об одном том же.

Что и было сказано ученикам, которым дано было стать апостолами Христа. Одно из призваний Христа, одно из служений Церкви.

Ученикам было сказано, что они будут судить уже на правах Церкви.

А, что Иудеи не являются Церковью?

Являются, но не все и не в обязательном порядке.

Вы мне так и не ответили, за, что Христос оправдал тех, кто по правой стороне был?
не за дела ли?

Нет не делами, потому что делами не оправдается перед Богом никакая плоть. Если их дела проистекали из их веры,это др. Но вера определит положение в вечности, а не дела.

Еще раз повторюсь, Мудрые девы спасаются только по вере, неразумные по делам.

Это прямо противоречит Писанию.

Мудрые получают плоды ,неразумные листья. Вот таким способом в Царстве небесном отличаются мудрые девы, от неразумных дев.

Откровение?

nikls
Христианин
04/12/10 20:28

# 802616

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #802399] Help admins  

Если их дела проистекали из их веры, это др. Но вера определит положение в вечности, а не дела.

Интересно, если те, о ком описано матф 25 гл была вера, почему оказались на суде??А не были восхищены?

Это прямо противоречит Писанию.

Вам оно противоречит, так как Вы так научены думать.
А лучше прочитайте внимательно 25 гл матфея с 31-46, и вникните в эти стихи.
Думаю, Вы все поймете. Да благословит Вас, наш Спаситель и Господь, Иисус Христос.

Откровение?

нет не откровение.Притчи 2:1-6

Басар
http://derek-h-odos.blogspot.com/
28/11/12 17:11

# 939784

Re: куда отправились пять неразумных? нов [re: RebenokAvraama, #701772] Help admins  

От Матфея 25
1 Тогда подобно уподоблено будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.

Выпишем подчёркнутые слова в ряд: десять пять и пять.

Переведём эту запись в еврейские буквы: י ה ו ה , где "и" - это союз "ве" (евреи пишут справа налево).

Получилось Имя!

===============

Теперь о ином обстоятельстве, на которое не принято обращать внимание.

"Тогда уподоблено будет Царство Небесное.." Τότε ὁμοιωθήσεται ἡ_βασιλεία τῶν_οὐρανῶν

ομοιωθήσεται (гомойотхЭсэтай) - будет уподоблено (будущее время, пассивный залог, изъявительное наклонение, 3-е лицо, единственное число)

Номер Стронга: 3666
Варианты перевода:
3666, ὁμοιόω
уподоблять, делать подобным, приравнивать.

Кем уподоблено будет-то? Неужто самим Христом? А может условно умными (фрОнимос), но конкретно плохими/злыми рабами (_κακὸς δοῦλος - 48 ст.), поставленными над челядью * (эпИ тис икэтИас - от корня значением "дом", "отечество", и т.д.) раздавать им (то есть челяди) пищу?
------
* В иных рукописях "эпИ тис терапИас" по смыслу "над свободными людьми, служащими добровольно", т.е. над терапевтами (ср. Лк 12:42, где о будущем вознаграждении). Тогда как "дулос" - раб подневольный, в зачастую немыслящий своего существования в свободной среде.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на